Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68596
Hosts 3986
Visitors 18575
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Отражатели для ламп.

Отражатели для ламп.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отражатели для ламп., Материалы. Места добычи. Конструкция.
 
Цитата
Sergey23rus пишет:
120см не видел 100см есть, но узкие - 100х15

Вот так всегда :):)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Может кому пригодится.
Мне муж вот такой отражатель соорудил для лампы на 105 Вт.
[img]http://s59.radikal.ru/i163/1003/12/26aece4737f5t.jpg[/img]
Проблемы конечно были, ведь отражатель должен быть легким, так как лампа плюс патрон Е40 достаточно тажелые.  Сначала думали использовать оцинкованный лист и обклеить его фольгой, а потом я случайно увидела потолочные панели зеркальные. Правда в продаже не оказалось панелей под серебро, а были только серебрянные перфорированные и золотые. Выбрала серебро перфорированное.  Плюс пришлось купить два уголка алюминиевых для направляющих, чтобы вся конструкция не провисала.
[img]http://i070.radikal.ru/1003/14/8b9e22d5cca4t.jpg[/img]
Вот ее вид в интерьере сзади.
[img]http://i062.radikal.ru/1003/fc/ad2578559bc8t.jpg[/img]
 
О! Супер конструкция!!!
У меня такая же лампа, но на 260 Вт.
Тоже придумали отражатель как соорудить, но ваш намного цивильнее выглядит.

Вот только я не поняла - что именно такое сзади скобочками( к чему панель отражающая примыкает)
 
Цитата
Chilla пишет:
У меня такая же лампа, но на 260 Вт.

Энергосберегающая на 260 ? Колись, где живут? :)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Chilla пишет:
что именно такое сзади скобочками( к чему панель отражающая примыкает)

Горизонтальная прямая сзади? - Стяжка 2-х боковин перфорированная...
Изменено: Petrovich18 - 12.03.2010 13:06:34
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Ксюбелла,

Панель к уголкам чем прикреплена ?
Шурупов вроде не видно, клей? Или просто в распор ?
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Петрович, фирма Ecola
 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Ксюбелла,  



Панель к уголкам чем прикреплена ?

Шурупов вроде не видно, клей? Или просто в распор ?
Наверное заклепками
 
Цитата
Chilla пишет:
фирма Ecola

Спасибо :)
Я у них был давно, но в самый низ не посмотрел :)
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:
Наверное заклепками

Ждем авторского ответа  :P

Ксюбелла,

И еще вопрос - на чем гнули боковые уголки (если это было в домашних условиях) ?
Изменено: Petrovich18 - 12.03.2010 19:01:15
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Chilla пишет:
О! Супер конструкция!!! У меня такая же лампа, но на 260 Вт. Тоже придумали отражатель как соорудить, но ваш намного цивильнее выглядит.
Спасибо!  :4u: Сама долго думала, что бы такое цивильное соорудить. Вообще хотелось оптимально, чтобы она двигалась в 4 плоскостях, т.е. выдвигалась дальше и опускалась вверх-вниз. Муж притащил отражатель на штанге, который используют в стоматологических кабинетах, но слишком громоздкая конструкция получается.
А вот лампу на 260 Вт я бы тоже хотела, но к сожалению у нас и на 105 Вт в свободной продаже нет, только под заказ на фирме.
Цитата
Petrovich18 пишет:
Горизонтальная прямая сзади? - Стяжка 2-х боковин перфорированная...
Вот и ответ, сама бы не вспомнила как называется.
Цитата
Petrovich18 пишет:
Панель к уголкам чем прикреплена ? Шурупов вроде не видно, клей? Или просто в распор ?
Просто в распор и задвинута за болты, скрепляющие уголки и все.
Цитата
Petrovich18 пишет:
И еще вопрос - на чем гнули боковые уголки (если это было в домашних условиях) ?
А их никто не гнул, вырезаются триугольники лобзиком через равное расстояние и потом соединяются края, получается полукруг. Все делалось в ручную мужем и мной на подхвате.  :D Фотик зарядится, постараюсь сбросить более наглядно.
 
А я использовал пленку ракал метализированную зеркальную, супер щтука, во первых можно клеить на кривых. Нормально держит температуру от ламп. Ну и удобство в работе.
 
:pray:  :pray:  :pray: Богдан! Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести такую пленку? Очень хочется!  :4u:
 
Цитата
Валина пишет:
а где можно приобрести такую пленку

Бывает в Оби, можно в инете запустить поиск - "пленка зеркальная", можно добавить производителя -
сходу - 2 "крутых" :)- Оракал и Alkor.

У Алькора - еще одна поисковая фраза - Alkor DecoDesign.
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Да, на фирмах обычно дешевле, чем в магазинах.....
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Petrovich18, большое спасибо, за такой исчерпывающий ответ!!!
 
Валина,
:4u:
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Можно использовать гофрокартон. Плюсы: дешево, материал легкий, очень легко обрабатывается, гнуть, резать, склеивать можно как угодно (только округлые формы вряд ли получатся). Из прочного картона отражатель может и несущей конструкцией служить. Изнутри обклеивается двусторонним скотчем, потом на этот скотч наклеивается пищевая алюминиевая фольга. Немного возни, немного испорченных лоскутов, и отражатель готов.
Только если какие-то детали склеивать, то не канцелярскими клеями или обойными, а моментом, от него бумага не коробится.

А снаружи можно оклеить чем угодно - цветной бумагой, куском обоев. Если оклеить снаружи обычным скотчем, можно спокойно протирать от пыли мокрой тряпкой.

Насчет отражателей есть статьи
http://www.cactuslove.ru/articles.php?did=302,
http://www.toptropicals.ru/html/tropics/articles/cultivation/lighting4.htm
 
2Игорь

С гофрокартоном -это хорошо, но есть одно НО :)
У фольги все-таки далеко не идеальная отражательная способность...
И если пытаться добиться максимального эффекта - она не очень.
И еще один минус фольги - в случае обрызгивания растений, соль и т.п., остающиеся на фольге, убираются гораздо хуже и сложнее, чем с зеркальной пленки или твердого зеркала (стекло, металл, пластик).....:(
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Округлые формы, легко вырезать из изолона- продается на строительных рынках, отличная вещь. Продается в рулонах, любой толщины и сколько нужно отрежут. Клеится намертво. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.