Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102444
Hosts 5005
Visitors 27997
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Помогите моей хойке!!!

Помогите моей хойке!!!

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Помогите моей хойке!!!
 
Здравстувйте! У меня уже давно растет хойя карноза. Разрослась большая, всегда цвела. Но в позапрошлый год часть растения сгорела на солнце. Я ее обрезала и пересадила. Хойя прошлым летом пустила веточку и все. На этом все закончилось: она не растет и не вянет, в одной поре. Подскажите, что делать?  :cry:  :cry:
 
Ждать.... Карноза  - такая- может и задуматься надолго...
Она на Вас просто обиделась... Переживает... Придет в себя и пойдет дальше расти.... :wub:  :thk:
 
Спасибо, Наталья, за поддержку! Только и остается, что ждать :( . А может, ей горшочек маловат? Это не может тормозить рост?
 
Фото в студию!!! :thk:
 
Наталья, я бы с удовольствием продемонстрировала, но у меня пока нет такой возможности. Попробую сфотографировать на телефон и обязательно выложу
 
Да, лучше фото.
Сниху горшка корни не вылезают?
Хойкам не должно быть так уж плохо в тесных горшках...
Вы еше попробуйте аккуратно вынуть ком земли из горшка... Посмотреть на состояние корневой... Если все увито корнями, и практически земли нет, то нужно пересадить... Но следующий горшок больше на один сантиметр... Не более...
 
ОК! Обязательно посмотрю!! :)
 
И зачем её смотреть,пусть себе сидит спокойно, начнет рости,тогда когда захочет.
 
Не хочу темы разводить,можно тут спрошу  :oops:
У меня Хойка Белла,вот так цветет
[IMG]http://s46.radikal.ru/i111/0904/74/98e94287f444.jpg[/IMG]
Но,что стало с ее листиками :( ,мне как то уже страшно за нее,ка то раз у меня эта Хойка уже была и именно с таких листиков она и начала кони откидывать :cry: .
Вот поближе листики
[IMG]http://s57.radikal.ru/i158/0904/c5/c6bf4525f3e5.jpg[/IMG]
[IMG]http://i046.radikal.ru/0904/51/8039fd7d4bed.jpg[/IMG]
Висит на самом окне,на восточной стороне,солнышко с утра и часов до 12.
Что может с ней быть такое,сама любимая Хойка и вечно с ней проблемы :cry:
С уважением,
Светлана
 
Если небыло пересушивания,то точно корни не в порядке.
 
Да Свет я бы тоже сказала, что корни, согласна с Галиной.
У меня ещё она так сохла, когда паутинный клещ атаковал, но его много было ... у тебя им вроде и не пахнет.
Я бы пару черенков нарезала, они сейчас в мах укоренятся, весна же. Тем более у тебя вроде она не маленькая.
 
:thk: Я бы уже настригла много маленьких хоек:!:
  Возможны встречи не у головы.Живу в р-не м.Тимирязевская, много перемещаюсь по городу.
 
Девчата спасибо за ответы,пересушки точно не было,да и всякой бяки нет у меня,короче пошла стрич!!! Блин это ж что такое на мои Хойки напало,столько пришлось заново переукоренять :(
С уважением,
Светлана
 
Настригла целую кучу отростков и что интересно,сок то идет когда отрезаю,значит корни должны работать или я ошибаюсь? :oops:
И еще,а от перелива такое не могло быть? :oops:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
что интересно,сок то идет когда отрезаю,
так сок и должен идти, это ж не гербарий ;)
Цитата
swetik-moi пишет:
И еще,а от перелива такое не могло быть?
перелив он же залив = проблема с корнями,оно же загнивание :oops:
 
Перелив. У меня так перевая Белла загнулась...
Попробуйте реже поливать... Возможно и очухается...

Пы.Сы... А чветет..... Заглядение....
Моя вот не сохнет, вид здоровый, а еще не цвела (почему-то)... По идее уже должна...
 
у меня с бэллой такая же беда, теперь вот листья желтеют снизу вверх, но черенков я давно уже настригла, а проблема оказалась в земле и переувлажнении, потому что после того как начали желтеть листочки, следом начали гнить стебли.....так что большую растень я уже выбросила, а черенки уже с корнями по 5-7 см, пока еще подожду, через недельку посажу.
 
а еще не подскажете что может с серпенс быть? начали так же вять листочки, смотрю, а корень снизу сухой....покупала хойку на ДО, и она примерно через неделю вот так отсохла, отрезала черенки, сначала по сухому-сока не оказалось, чуть выше сок был, поставила в воду...


вопрос - от чего так произошло? я по примеру бэллы не заливала ее.....
 
Нарезала кучу черенков,оставила только все что цветет :oops: ,а она и цветет себе дальше,вот думаю мож поторопилась :oops: ,предется досаживать к ней потом еще :D .
А вот еще вопрос,на черенках листики востановятся или такие теперь и будут как выше на фото? :thk:
Цитата
Наталья777 пишет:
Пы.Сы... А чветет..... Заглядение....
,да а пахнет еще  :obm:  :wub: ,обажаю эту Хойку,любимица!!!
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi, я свою тоже когда расчеренковала сначала жалко было, но когда увидела как день за днем все новые листья желтеют и отваливаются,то перестала жалеть, а черенки и правда в стакане замечательно отцвели!!!! я думала не вытянут - еще как вытянули!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.