Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9612
Hosts 1341
Visitors 5098
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya carnosa

Hoya carnosa

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Hoya carnosa, Обычная, зеленая...
 
mia-mia, хойи часто цветут на молодых голых побегах, привыкайте))
 
буду привыкать)))
IMG_5212.jpg (59.88 КБ)
 
Ура! поздравьте меня сто человек! особенно старожилы, которые в курсе моих проблем с карнозой! Держу последние лет 18-20. Чего у меня только за этот период не цвело! Арчбольдиана не цвела, империалис, сальвиника, и та не цвела! Ну, и карноза за компанию:)
Так вот, оно свершилось! Выдала цветонос и намерена распуститься в ближайшее время! Ура-ура! Я состоялась как карнозовод! (-вед?)
Что характерно, распуститься собирается бывшая пестролистная. Правда, не знаю, какая именно. Я все выстриженные зеленые плети ссаживала в одну корзинку. Бутоны - темные. Как вы думаете, какого цвета будут цветочки?
Кто не спрятался, не виноватая я: фотки БУДУТ!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
18-20 лет, это круто!!! Поздравляю! :poz::D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
первое цветение на второй год.
IMG_1090.JPG (87.31 КБ)
IMG_1094.JPG (82.47 КБ)
 
Вот так цвела моя карноза:) Мне ужасно понравилось. Все-таки, как ни крути, а "всем известная", у "всех расхожая" карноза - очень эффектный вид. А с учетом ее общей неприхотливости и "хорошего" характера - не приходиться удивляться, что она столь давно и заслуженно пользуется популярностью.
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/51e/51e2957f83e5e1038b07359a93bae4bf.JPG[/IMG]
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, с почином! :poz: А вот теперь ее будет не остановить. Я тоже карнозу очень люблю :wub:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Барбара, спасибо за теплые слова! Я-то ее не просто люблю:) Я-то - "одержала триумфальную победу" и состоялась как хоевод, наконец-то:) Первый черенок я у свекрови брала. Она жила на Украине, там была терраса закрытая, с солнечным окошком из мелких квадратиков во всю стенку. И вот все это окошко и было уплетено карнозой. И цвела она лето напролет каким-то бессчетным количеством корзинок. И перед дождем плакала нектаром. Так что пол под окошком закапывала, и он становился липким. Отмывать его было умеренно интересно.

Второй черенок я брала из присутственного места. Где она заплетала стенку в довольно-таки темном кабинете и все равно цвела!

А у меня - один-единственный раз за эти двадцать лет навязала было цветоносов (когда я ее на балкон выносила, а торфяники горели чуть-чуть слабее, чем в 2010). Но распустить не успела, резко похолодало, я ее занесла обратно в дом, с трудом отмотав от бельевой веревки, что она успешно освоила. и вот тут она мне сказала - фигу тебе, а не цветочки!

В общем, эта единственная (пока!) корзинка карнозы доставила мне огроменную радость. Да, я дождалася!

Теперь у меня на повестке дня второй акт марлезонского балета - добиться, чтобы моя дануменсис (по всей видимости) перестала отбрасывать бутоны. Это моя вина. Я ее то пересушу, то "перепроветрю". Вон, сегодня ночью сама замерзла. Спрашивается, зачем окошко, где она стоит на ночь не закрыла? Ясный пень, она к утру сбросила бутоны с цветоноса, ближайшего к окну. Видимо, к вечеру отвалятся те, что с другой стороны.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, зато теперь знаете, к чему стремиться ;).
Я заметила, что карноза любит, когда ее не беспокоят. СтоИт себе в сторонке, никто на нее внимания не обращает и не трогает. Поливаю я свою довольно редко. Т.е. земля просыхает очень сильно. Когда мы ее переваливали в последний раз года два-три назад, по-моему, даже пересаживали, земли у нее на тот момент совсем почти не осталось, а то, что осталось, было, как камень. Так вот, при этом она цвела постоянно. Но после пересадки она отсушила все, практически, старые цветоносы, потом осваивала года полтора новую землю, и только после этого стала резко наращивать новые цветоносные плети. Было занятно видеть огромную лесенку на откосе, к которой были привязаны короткие ветки (многие старые я вырезала или подрезала). Зато сейчас лесенки ей не хватает, она освоила уже и верх окна.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
я тут некоторое время назад жаловалась, что моя 2 (теперь уже 2,5-летняя) карноза ни разу не цвела, и когда появились бутоны - они медленно росли. подкормила, пошли в рост. в общей сложности за это лето было порядка 30 корзинок (я просто уже потом перестала считать, надоело). вроде все отцвели, и вдруг я вижу, что почти на всех "пеньках" от отцветших корзинок ...растут новые бутоны!!! сфотографировать не могу, у моего фотика слабый марко-режим, поверьте на слово. это что - нормально? так должно быть?
Изменено: mia-mia - 05.08.2012 14:37:21
 
Цитата
mia-mia пишет:
это что - нормально? так должно быть?
Да, она теперь постоянно будет цвести на этих цветоносах, они у нее "многоразовые":D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, понятно, спасибо! а то я уже было хотела их обрезать :D
 
Плюшевые звезды :))

[IMG]http://s017.radikal.ru/i431/1208/d2/cdfe7cef3f9d.jpg[/IMG]

[img]http://s019.radikal.ru/i640/1208/8e/1bec8156ca60.jpg[/img]
Изменено: Мuлен - 06.08.2012 18:51:30
излишки моих растений на продажу  http://cvetomania.ucoz.ru/forum/2-2-1#2
 
Девочки скажите пожалуйста на сколько нужно углублять черенки Карнозы при посадке? У меня сидят уже больше месяца в горшке (садила с хорошими корнями) корни вовсю растут, а нового роста нет!:( Может я  слишком углубила? Отдавала свекрови один черенок так у нее уже 2 новых листика.
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Цитата
Suvi пишет:
Так вот, оно свершилось! Выдала цветонос и намерена распуститься в ближайшее
время! Ура-ура! Я состоялась как карнозовод! (-вед?)
Поздравляю! :poz:
Я цветение своей тоже долго ждала, 8 лет, тут на форуме читала как у других цветет и уже не верила, что у меня это может случится. Прошлым летом когда увидела неожиданно цветоносы, не поверила своим глазам. Зато теперь цветет регулярно. Вот и сейчас (фотография сегодняшняя, качество не очень - на телефон).


[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/1208/9b/171b3b497c93.jpg[/IMG]
Изменено: inghetta - 30.08.2012 21:04:54
Мои растения http://photoshare.ru/user/inghetta/
 
Барбара! Пользуясь случаем, хочу сказать Вам спасибо за мультифлорку. (:off: сорри!)
Вот уж кто цветет не переставая, я уже и не помню, как она без цветов выглядит.
Мои растения http://photoshare.ru/user/inghetta/
 
О, да тут, оказывается, меня знают :D.
Мультифлора, она такая ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Marolyn пишет:
Девочки скажите пожалуйста на сколько нужно углублять черенки Карнозы при посадке? У меня сидят уже больше месяца в горшке (садила с хорошими корнями) корни вовсю растут, а нового роста нет!:( Может я  слишком углубила? Отдавала свекрови один черенок так у нее уже 2 новых листика.
После перевалки моя огромная, вечноцветущая карноза отсушила многие цветоносы и тормозила в росте, пока не освоила горшок. Потом рванула в рост и навыдавала кучу новых цветоносных веток, что и продолжает делать ругулярно. Вывод - .. вы поняли ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста :pray:. Растет хойка вот с такими листьями... :cry:
[IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1209/b5/cf4bb7cb6a5ct.jpg[/IMG]
Может ее удобрить чем или вообще лучше пересадить? Растет возле южного окна в грунте для фиалок (магазинный). :pom:
 
А я что-то не понимаю про листья :huh:. Что не так?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.