Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31500
Hosts 1664
Visitors 6255
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Церопегия сандерсона (Ceropegia sandersonii)

Церопегия сандерсона (Ceropegia sandersonii)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Церопегия сандерсона (Ceropegia sandersonii), о цветоносах, укоренении и всем остальном
 
Цитата
Pautinka пишет:
Спасибо за прогулку по Ботсаду
:rev:
Цитата
Mashel' пишет:
земля для лесных кактусов или хой - она так и называется? она в магазинах обычных продается?
Нет ... или не знаю, может что то подобное и есть. я сама мешаю ... обычной земли, вермикулит, мелкой коры ... бывает ещё что-нибудь, главное что бы по воздушней была и вода сильно не застаивалась.
Цитата
Mashel' пишет:
А до этого так буйно цвел и побеги росли с сумасшедшей скоростью
Вы её случайно сейчас после зимы удобрением не полили, такая реакция на него тоже может быть. Или наоборот подкормить или пересадить её, раз всё время буйно цветёт, силы на исходе. Хотя я свои давно не пересаживала, да и корм к ним редко (от других разве только что-то) перепадает. А может резкие похолодания, не знаю как у Вас, но пару недель погода бббббрррр у многих была. В любом случаи не так страшно, раз корни в порядке.
 
Нет, удобрением ее не поливала (она у меня с марта). Просто посадила в цветочную землю, а она почему-то очень долго остается сырой, вот думаю с этим все связано.
Вчера купила землю для кактусов и суккулентов, как думаете, пересадить, или лучше не трогать, а то я ее пересаживала где-то недели 3 назад? совсем замучаю, тем более что сейчас побег новый появился и бутончик :)
 
Цитата
Mashel' пишет:
побег новый появился и бутончик
Ну я бы наверное не трогала. Просто поливать меньше и дать корням разрастись ... может быть Вы горшок просто немного великоватый взяли ... У моих всегда корни из всех дыр торчат, земли как токовой не много, вот и просыхает быстро.
 
лучше обратно на солнце поставьте. моя стоит на южном окне.

слегка  :off: : как-то набрёл на материал об использовании вытяжки из цветков валерианы в качестве стимулятора цветения, вот тут .
в общем, я тоже решил проверить, как она действует, да и действует ли вообще. растёр её цветки с водой, да многовато воды бухнул туда. в общем, через 2 недели оно в холодильнике заплесневело, и я всё вылил в церопегию. вот результат :obm: :  
[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/0909/14/4a40a4e77361.jpg[/IMG]
комментарии излишни...

p.s. насчитал 52 бутона, а потом сбился...
p.s.s. некоторые бутоны она всё же сбрасывает, но думаю, причина скорее в большом перерыве с кормёжкой (пока отдыхал на югах...)
 
Цитата
Vesta V пишет:
а где цветки брали?
нарвал на даче :D
 
Цитата
Vesta V пишет:
.Церопегия - красавица
Не то слово! Особенно еще и с запахом лимонной карамели! :obm: Это особый восторг!
Есть теперь, о чем еще можно помечтать! Только вот где ж такую взять запашистую?
Andrew Geser,
А она у Вас специально рядом с аквариумом стоит?
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А она у Вас специально рядом с аквариумом стоит?
нет, в этот авкариум вода с блока над ним стекает. тесно, вот и выкручиваемся...
 
Елки-палки, у меня ведь и валериана припасена, тоже для этих целей. Так и провалялась в морозилке всю зиму, забыла о ней  :(
Андрей,  :obm: , ну слов нет  :obm:
Значит, оно-таки работает!
А сколько времени прошло с момента обработки до зацветания?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
а у меня ну никак не получается ее укоренить, не дает корешки хоть ты тресни!
причем кусман уложенный на поверхности и придавленный камушками даже смог процвести :o , а вот корешки- вигвам! :cry:  :cry:
 
Цитата
Barbara пишет:
А сколько времени прошло с момента обработки до зацветания?
где-то 3 недели, точно не помню :oops: ...
 
*LaRa*,
Очень хорошо укореняется в слегка влажном вермикулите...за 1.5 - 2 недели - жирные корешки..
 
*LaRa*,
Подружка в воде укореняет..
 
Поставила  сегодня на укоренение несколько черенков- часть в воду, часть во влажный вермикулит. Бум наблюдать - о результатах сообщу! :val:
Изменено: В.-П. - 08.05.2010 11:29:15
Ольга


 
Цитата
GalinkaT пишет:
Подружка в воде укореняет..
Цитата
В.-П. пишет:
Поставила на укоренение несколько черенков- часть в воду
у меня не то что в воде, а на поверхности которую я ИНОГДА слегка поливаю,где в легкую укоренился роули и другая церопежка, сгнили, поставила в песок к крассуле ;)
 
а вы их сушили?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
а вы их сушили?
если вопрос адресован мне, не то что сушила,а пожалуй что засушила  ;)  уже месяца три у меня этот хвост лежит, и не думает корни давать а вот цвести-пожалуйста :4u:
 
Может в таблеткаx попробовать укоренять?У меня там на ура укореняются.
 
*LaRa*,
Рекомендации по укоренению были для церопегии Сандерсона...а у Вас оказывается Вуда...ее как-то по-другому укореняют...честно говоря, я не знаю, как...ни разу не укореняла...
 
Цитата
GalinkaT пишет:
а у Вас оказывается Вуда...ее как-то по-другому укореняют...
По-моему, она много проще укореняется, чем Сандерсона. Темка была отдельная, если вдруг надо:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
GalinkaT пишет:
Рекомендации по укоренению были для церопегии Сандерсона...а у Вас оказывается Вуда..
Галина, вообще то у меня их две, но проблемы именно с укор Сандерсона
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.