Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92642
Hosts 4896
Visitors 22235
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Церопегия сандерсона (Ceropegia sandersonii)

Церопегия сандерсона (Ceropegia sandersonii)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Церопегия сандерсона (Ceropegia sandersonii), о цветоносах, укоренении и всем остальном
 
Любитель хоий! Подскажите, пожалуйста, у этой церопегии цветонос "одноразовый"? Могут ли на старых цветоносах повторно появлятся цветки? :)
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цветонос ветвится и растет сам по себе, так что обрывать точно нельзя!
 
Joker, огромное человеческое спасибо :4u: Была мысль обрезать их, теперь не трону, конечно :) А как, вообще, это растение относится к обрезке? Сейчас можно начеренковать? Если можно, то в чем лучше укоренять?
----------------------------------
мои орхидеи
 
 Сама не черенковала, но умные люди говорили что для того чтоб она укоренилась надо отрезанный конец черенка не закапывать в землю,  наоборот поднять выше земли на 1 см- получается дуга из черенка (оба конца в воздухе а середина присыпана грунтом). Не знаю как понятнее написать  :(  :oops:  
 
а у меня вот такая есть.еще несколько других но к сож фото нет,зацветут повторно обязательно покажу.
6.JPG (40.85 КБ)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
сегодня купил четыре метра этого счастья :wub: .
пришпилил через каждый метр к субстрату. как думаете, укоренится?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
как думаете, укоренится?
без проблем, можно не сомневаться
DSC_6670.jpg (38.99 КБ)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
какие жирные "червяки"!
да они такие
За зиму они ещё немного подвяли, так как я его последние месяца три не поливала.
Этот черенок я летом укоренятся поставила, он всего два узла был. За лето-осень выпустил хвост сантиметров так 40 и был отправлен на зиму спать.
 
вот они, скрученные ровно 4 метра зелёного зацветающего счастья :wub:
[IMG]http://s47.radikal.ru/i118/0903/9e/0cca374b6717.jpg[/IMG]
[IMG]http://s49.radikal.ru/i124/0903/ef/c6ccab8dbd8b.jpg[/IMG]
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Андрей, а как, укоренились?? я тут темкой ниже интересуюсь как ее укоренить
на пришпиленных новых корней пока вроде нет, но зачаточные корни уже просыпаются...
двумя месяцами раньше брал с этого куста черенки, вот они потихоньку укореняются... сунул их в супесь, почти не поливал, а только опрыскивал... один черенок через месяц дал корни на месте среза, а не в узле :wub: ... но так долго потому, что зима :thk:
 
уря, зацвела моя "китайская пагода"!!! :bis:
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0903/ad/f69cd974a359.jpg[/IMG]
[IMG]http://i080.radikal.ru/0903/31/00ff2bbc2fb1.jpg[/IMG]
сильный, нежный запах лимонной карамели  :sml:
Изменено: Andrew Geser - 19.03.2009 17:20:12
 
И как же все-таки укоренить этого товарища, а то нарезала 3 черенка (так для пробы), а они уже недели 3 стоят в воде и никаких сдвигов :huh:
 
Цитата
Mashel' пишет:
И как же все-таки укоренить этого товарища, а то нарезала 3 черенка (так для пробы), а они уже недели 3 стоят в воде и никаких сдвигов

вынуть из воды, недельку посушить на воздухе, потом воткнуть в стаканчики в торфом и почти не поливать. за 2-3 недели укореняются на ура :bis:
 
Подскажите пожалуйста, что с моей церопегией???
У нее засохли бутончики не распустившись, некоторые просто желтеют и отваливаются, так и не пытаясь вырасти :(
А сегодня еще в придачу отвалился самый кончит побега:(
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
сильный, нежный запах лимонной карамели
А моя красотка  без аромата, зато цветет не переставая с зимы.
[IMG]http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0906/49/7668f0979fca.jpg[/IMG] [IMG]http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/0906/b9/0378a2517091.jpg[/IMG] [IMG]http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0906/20/f5e9136d3103.jpg[/IMG]
 Мне кажется цветок немного отличается :thk:

Mashel',
Перелить не могли? Смотрите корни  :huh:
Изменено: Andrew Geser - 28.04.2010 00:24:01 (ссылки поправил)
  Возможны встречи не у головы.Живу в р-не м.Тимирязевская, много перемещаюсь по городу.
 
Цитата
Mashel' пишет:
желтеют и отваливаются
я тоже думаю залив или совсем совсем мало света ... последние наверное можно изключить ... так ведь?
Цитата
Andrew Geser пишет:
сильный, нежный запах лимонной карамели
здорово ... а мои как и у Pautinkа не пахнут.
наверное из-за того что гибриды
Ceropegia Hybrid Sandersonii "Luna", Ceropegia-Hybrid "Apollo", Ceropegia-Hybrid "Raket"
ceropegia_02.jpg (44.86 КБ)
ceropegia_03.jpg (55.77 КБ)
ceropegia_01.jpg (57.59 КБ)
Изменено: Sheka - 18.06.2009 15:04:19
 
:huh:
вчера раскопала, корни белые....
а какая ему земля нужна? потому что я землю обновляла  и посадила в обыкновенную цветочную (я тогда еще не знала что это суккулент. он у меня с марта живет, причем в магазине, где я его покупала, продавцы забыли как цветочек называется, и я очень долго не могла найти его название)

На счет света - не знаю :(  У меня юго-западные окна, и когда было яркое солнце я его убрала в тень от солнца, но в этом уголке включаю каждый день лампу дневного света (для орхидей)
может его обратно поставить????
 
Sheka,
 Красота   :obm:

Mashel',
  У меня стоят на полном солнце.Одно растение  на  Ю-В окне, второе на западном - растут и цветут одинаково.Земля тоже не суккулентная, но с большим кол-ом вермикулита.Моим нравится.
  Возможны встречи не у головы.Живу в р-не м.Тимирязевская, много перемещаюсь по городу.
 
Цитата
Mashel' пишет:
а какая ему земля нужна?
я сажаю в землю как для лесных кактусов или хой.
Цитата
Mashel' пишет:
юго-западные окна, и когда было яркое солнце я его убрала в тень от солнца
да нет думаю должно хватать. мои стоят как на северных окнак так и на южных ... там и там им хорошо. просто поливаю на южных чаще.
странно почему ему заплохело, если с корнями всё нормально ... а живности точно никакой нет?
 
Да нет, ей не так уж и сильно поплохело, даже новый побег появился :)  просто меня это очень насторожило - 4 цветочка точно потерялись, так жаль :cry:
А до этого так буйно цвел и побеги росли с сумасшедшей скоростью, и вдруг сначала у одного остсох кончик и цветочки начали отсыхать нераспустившись, а потом и со вторым такое же произошло.
А земля для лесных кактусов или хой - она так и называется? она в магазинах обычных продается?
Цитата
Sheka пишет:
а живности точно никакой нет?
живности точно никакой нет...тьфу-тьфу-тьфу
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.