Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16554
Hosts 1325
Visitors 4899
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya bella

Hoya bella

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Hoya bella, И все о ней
 
Моя Белка решила, что пришла весна и выдала кучу цветоносов. Как думаете процветет?
 
Так уже почти весна, процветет, конечно.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
нужен регулярный полив,причем грунт должен быть умеренно влажным,а я
практически все пересушиваю,а Белла,если её пересушили и она листья скукожила,то
тугор никогда не восстановит,вот такими листья и останутся,хотя она и в
дальнейшем может расти и цвести.
Я с этим не согласна. У меня летом на южном окне белла постоянно пересыхает, я бы сказала даже сильно, скукоживает листья прилично. Но достаточно хорошо полить и все листья восстанавливают тургор.
Елена
 
Моя маленькая Белла вар. надумала цвести.
 
Вот и моя малявка цветёт.
Белла.jpg (22.94 КБ)
Белла 2.JPG (34.84 КБ)
Изменено: Галия61 - 19.06.2013 13:20:13
 
Всем доброго времени суток. Недавно заболела хойями, причем именно процессом их укоренения. Пока полет нормальный, из девяти разных черенков, купленных два месяца назад, укоренились и растут все. Правда, все стоят в тепличке.
Но меня беспокоит белла вариегатная. Черенок после укоренения выдал сразу три роста, которые растут на глазах. Но все листики на новых ростах желтеют и вянут, и отпадают. Старые листья в порядке, зеленые, тургор хороший, через стаканчик видно, что корни все живые. Подскажите, в чем может быть причина? Заранее спасибо.
 
Белла цветёт. Запах сладкий, тяжеловатый.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9063/44628565.0/0_a9577_431a28a_L.jpg[/IMG]
т. 8 906 729 73 24
 
Купила на днях в магазине беллу:wub:) Очень счастлива,так как давно её хотела.
Подскажите теперь,что мне с ней делать? прочитала все 12 страниц этой темы и не нашла ответов на свои вопросы.
1. Стоит ли её сейчас пересадить/перевалить? у меня раз на раз не приходится: если сразу после покупки пересажу магазинное растение,оно не всегда приживается. Вот и боюсь трогать беллу.
2. Она замотана на опору.Мне такой дизайн не нравится. Хочу, как у многих из вас, ампелем. Стоит ли распутать?
3. На всякий случай нарезала с неё 4 черенка. С нижней части обрезала по 2 пары с листьев,ведь оттуда будут расти корни ( а не со ствола). Так?

Очень жду ваших советов :).
 
1. Достаньте ее из горшка и посмотрите в чем она живет, какие корни и т.д... без необходимости до весны ее не пересаживайте.
2. Я бы распутала...
3. Корни растут отовсюду, и на стволе и из узлов.
Елена.
8(916)474-3451
 
Laxis, спасибо за помощь!
1. Растение достала,корни посмотрела. Вроде белые,хорошие на вид,жизнеспособные. Только теперь в родном горшке растюха еле держится,заваливается на бок(
 
А что лучше - перевалка или пересадка?

и еще: из 4-х нарезанных черенков, только один дал корешки уже через неделю,остальные трое и не думают даже...
 
Цитата
musaya написал:
А что лучше - перевалка или пересадка?

и еще: из 4-х нарезанных черенков, только один дал корешки уже через неделю,остальные трое и не думают даже...
Перевалка, конечно!
А Вы их сразу в грунт, в тепличку или в пакет и под лампочку - дадут как миленькие ;)
Елена.
8(916)474-3451
 
Спасибо,Елена!
Дождусь начала марта и перевалю и "распущу косы":D.
 
Раскрывается
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://s019.radikal.ru/i609/1504/67/cff2f9458368.jpg[/IMG]
 
Цитата
musaya написал:
Дождусь начала марта и перевалю и "распущу косы"
Не совсем поняла... зачем распутывать плети.... Хойка росла так долгое время... Перевалка- стресс... смена климата- стресс..... Т.к. растение.. скорее всего голланское... то и стимуляторов  привычных лишили... И тут еще травмирование  со снятием с опоры... зачем?? :huh:
Изменено: Наталья777 - 07.04.2015 09:30:29
 
Вот и моя неутомимая труженица, цветет 10 месяцев в году.

http://f6.s.qip.ru/188zyAF7H.jpg
http://f6.s.qip.ru/188zyAF7I.jpg
+79060814девять4шесть Марина
 
Одна из самых простых - и самых благодарных хой
[IMG WIDTH=768 HEIGHT=1024]http://s018.radikal.ru/i528/1504/8d/0dc062f6ebd1.jpg[/IMG]
 
Цитата
Stas83 написал:
Одна из самых простых - и самых благодарных хой
Какая красота !!! у меня тоже стоит вся в бутончиках, но пока не цветет ... ждус
Без кота и жизнь не та :-)
+7(916)094-00-98
Анна
 
зацвела и моя Белла ! такой аромат! люблю её ))
Без кота и жизнь не та :-)
+7(916)094-00-98
Анна
 
Очень красивая! Чем пахнет?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.