Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61998
Hosts 3623
Visitors 14766
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya compacta

Hoya compacta

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Hoya compacta, И все о ней
 
Кто укоренял компакту, поделитесь пожалуйста опытом. У меня черенок в 1 узел, сидит недели 3 под банкой и ничего. Даже нет наметки на корни. Как быть? Банку проветриваю, стоит на солнечном окне.
 
Цитата
ксения королева пишет:
У меня черенок в 1 узел
адын узел для компакты маловато будет но можно попробовать, я недавно укореняла кусочек махонький просто в стаканчике с водой, дал корешки быстро, но там узелков поболе было, 4-5 где-то, стаканчик был в тепличке, окошко на восток, т.е. солнце только утром
 
Цитата
ксения королева пишет:
Кто укоренял компакту
Я укореняла в кокосе с перлитом , черенок правда сантиметров 15 был , укоренился где-то за месяц, может и раньше , но корней не было видно через стаканчик, сейчас ему уже пол года ,корней много, a  вырос всего один лист , что-то всё ооочень медленно.
А взрослая компакта у меня растет  быстро.
 
Цитата
ксения королева пишет:
Кто укоренял компакту
Я укореняла много черенков, штук 6 где-то, но я их достала в ноябре месяце, корни они дали только в марте, ну ясно дело- зима, так что ждите - я думаю, что даст корни и из одного узла  :) Укореняла в воде.
Изменено: Ilonchik - 12.06.2010 18:43:13
 
Понимаю, что ничего новенького, но зацвела первый раз, поэтому и хвастаюсь.
[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1006/04/196e3fc990ff.jpg[/IMG]
[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1006/59/febe70fe6549.jpg[/IMG]
 
А вот так она может менять цвет.. один и тот же цветонос. Первая фотография сделана сегодня, а вторая - весеннее цветение.

[IMG]http://s43.radikal.ru/i102/1007/20/b660fee48d18.jpg[/IMG]
Вера
 
Дамы!
Подскажите - Чей-то у меня Компакта выделывает? Отрезать Альбиноса-отпрыска, или пусть живет?
[IMG]http://img.pixs.ru/storage/8/2/3/IMG4854jpg_9531236_907823.jpg[/IMG]
[IMG]http://img.pixs.ru/storage/8/4/0/IMG4855jpg_1517271_907840.jpg[/IMG]
Изменено: Наталья777 - 22.08.2010 21:03:28
 
Наталья777,ни в коем случае не отрезайте, пусть растёт дальше, очень здорово смотрится!
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес я не могу понять, что с ней... Может, это болезнь какая....  :huh:
Изменено: Наталья777 - 22.08.2010 22:03:28
 
Наталья777,
Это не только компакты балуются  :D
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1007/72/a1adc831fabft.jpg[/IMG]
  Возможны встречи не у головы.Живу в р-не м.Тимирязевская, много перемещаюсь по городу.
 
Цитата
Наталья777 пишет:
Отрезать Альбиноса-отпрыска, или пусть живет?
У меня та же проблема, я уже писала (стр.5 пост 96) и думаю что надо отрезать, тем более, что растение у вас маленькое. Это же "паразит", сам ничего не вырабатывает т.к. нет хлорофилла, а питается за счет зеленой части, которая на растении небольшая. У меня он уже больше метра вырос.
 
Цитата
Наталья777 пишет:
я не могу понять, что с ней... Может, это болезнь какая....
Может это - летний избыток света так сказался? Зеленые листья с нагрузкой саправлялись, чего бы не отрастить красоту? Не обрывайте, пожалуйста :buket: !
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Наталья777 пишет:
Отрезать Альбиноса-отпрыска, или пусть живет?
У меня такое же учудила вариегатная карноза в самом начале лета. Я оставила побег полюбоваться... При этом нормальные росты остановились совсем... В итоге, мне надоело, и я вырезала альбиноса пару недель назад (он уже засушил рост и 1 лист стал подсыхать). Хойка в ступоре, роста за все лето считайте, что не было ... Обидно!
 
Cveto4ek Вот-вот.... Моя, до появления альбиноса росла бодренько, а сейчас растет только это чудо...
Ой, чей-то не нравится он мне... :thk:
Изменено: Наталья777 - 23.08.2010 12:58:28
 
Наталья777, тогда режьте. Все равно, альбинос рано или поздно сам умрет, а время и силы хойки будут потеряны....
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
Хойка в ступоре, роста за все лето считайте, что не было ... Обидно!
Ох, а мне бы понравилось:) Что роста нет:) при моем количестве крупногабаритных слонопатамов чем дальше, тем сильней я люблю и умиляюсь "тугодумным" экземплярам. Как мне нравилась моя пестролистная керри, пока сидела как в танке о пяти листах! Такая была изящная! И соседей с подоконника не выживала!
Ладно еще, когда оно ампель - там есть интерес в пущей пушистости. А вот если оно стоит, а не висит - тогда чем меньше рост, тем больше места:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
Наталья777,  тогда режьте. Все равно, альбинос рано или поздно сам умрет
Моему уже два года и умирать явно не собирается (ттт).
 
Так резать или нет?????  :cry:   :jok:
 
Цитата
Наталья777 пишет:
Так резать или нет?????
Я бы не стала резать , так классно смотрится и более пушисто  , и не у всех такое есть. :wub:
 
Цитата
Рыбкa Поньo пишет:
Так резать или нет
Тоже не стала бы. Лето все равно закончилось и роста нынче ждать не с чего.
А красота останется. Отрезать-то никогда не поздно...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.