Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73514
Hosts 3880
Visitors 17123
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Сколько лет живут хойи?

Сколько лет живут хойи?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сколько лет живут хойи?, Может кто что-то читал по этому поводу?
 
Мне нравится :4u: . LaRa,то есть вашей тоже четыре года и живет в доме? Ваша выглядит более довольной :poz: .
А что дальше будете с ней делать?
Очень хочется посмотреть, как выглядит полинейра, к которой насилие не применяют...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Suvi пишет:
Ну, давайте снизим "пенсионный" возраст до 6 лет
Эх, почитал бы нас кто-нибудь из первопроходцев, да откликнулся... Мало ведь, 6 лет-то. а?
Цитата
Suvi пишет:
Хотя, может быть, обсуждение уже ближе к темке ""Пространство и время: идеи размещения"?
Мне тоже так кажется...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
tpry,
да, где то ок 4 лет, а живем мы с мая по середину октября в саду, под навесом карниза с южной стороны хозблока, а ля-натюр, а на зиму уезжаем в дом, в метре от юго-западного окна пол-потолок, но в этом месте прохладнее всего, так как вниз ведет лестница в винный погреб.
Цитата
tpry пишет:
А что дальше будете с ней делать?
Очень хочется посмотреть, как выглядит полинейра, к которой насилие не применяют...
насильничать больше не буду, :D если только она не станет из горшка выпрагивать под тяжестью отросших веток оставлю все как есть, места достаточно, ну в крайнем случае пересажу в горшок чуть побольше  :oops: у меня вот пабикалис побольше чем у Suvi ампелем тоже растет ;) периодически ловим его на полу как только земляной ком пересыхает и ботва становится тяжелЕе корневой и субстрата.. он как Мюнхгазен из болота... сам себя за шкирман из горшка выталкивает, горшок кстати глубокий :huh: надо противовес положить ;)
 
Цитата
Suvi пишет:
обсуждение уже ближе к темке ""Пространство и время: идеи размещения"?

+1 :buket:
Изменено: *LaRa* - 01.12.2009 14:44:31
 
Цитата
*LaRa* пишет:
живем мы с мая по середину октября в саду, под навесом карниза с южной стороны
Фото, фото пожалуйста!!!
Цитата
*LaRa* пишет:
у меня вот пабикалис побольше чем у Suvi ампелем тоже растет  
А возраст его? Где фото?! LaRa, какая хойя у вас самая взрослая?
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Suvi пишет:
Расскажите, плиз, подробней, как именно, когда и что конкретно Вы режете? У Вас результат выглядит очень компактно и аккуратно. Не скажи Вы, что экземпляру точно 15 лет - на вскидку оценила бы его возраст года в три. Я не отказалась от большей фотки в лучшем разрешении, чтоб подробней рассмотреть. Хочется перенять опыт.

Ну чего там перенимать :D . Намотана так что живого места нет. Отрезаю все новые побеги,потому как мотать некуда, от нехватки места этот опыт. Раньше цвела,потому как у неё только на новых побегах цветение,а сейчас уже я и забыла об этом. Если всё не резать,то эту махину поставить некуда будет.Фотку в лучшем разрешении никак не сделать,она почему-то в экран фотика не влезает,получаются только листья крупным планом. Вообще-то конечно Аустралис хойя не для квартиры, если ей дать нормально рости,то уж очень огромная может вырасти,а если учесть, что корневая у неё очень мощная,то и горшок соответвтвенно со временем и до 10л дойдёт.
 
Цитата
*LaRa* пишет:
у меня вот пабикалис побольше чем у Suvi ампелем тоже растет smile;) периодически ловим его на полу как только земляной ком пересыхает и ботва становится тяжелЕе корневой и субстрата.. он как Мюнхгазен из болота... сам себя за шкирман из горшка выталкивает, горшок кстати глубокий
О, пожалуйста, покажите, покажите мне ампель из пубикаликса! Это должно быть очень красиво и впечатляюще.
Цитата
Ковязина Галина пишет:
Намотана так что живого места нет. Отрезаю все новые побеги,потому как мотать некуда, от нехватки места этот опыт. Раньше цвела,потому как у неё только на новых побегах цветение,а сейчас уже я и забыла об этом. Если всё не резать,то эту махину поставить некуда будет.
Наверное, я так не смогу. Мне жалко будет. Плюс я не избавилась пока окончательно от иллюзий на счет ее грядущего цветения. Все мне кажется, что при таком количестве цветоносов она рано или поздно зацветет.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Четырехлетняя карноза Yba Красиво и для полноты охвата:)
rrrmmm_hoya6145.jpg (24.03 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Фото 2006г. Еще почти четыре года прошло...Та красота еще выросла...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Еще почти четыре года прошло...Та красота еще выросла...
Ага, поглядеть бы:)

Аустралис, Juturna. Явно не подросточек тоже:) Судя по ее фотографиям - Приморский край, г.Артем - зона благоприятного хоеводства:) Ее же ретуза. Меня в свое время чуть удар не хватил:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Дамы, настоятельно прошу. Идет глобальное перекраивание форума (если кто еще не заметил). Фотки по вашим ссылкам будут перемещены не сегодня-завтра в другие темы. Что мне делать с вашими ссылками, которые открываться не будут? Посему если кто-то хочет что-то проиллюстрировать - копируйте картинки и вставляйте. ПЛИЗЗЗЗЗ.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Идет глобальное перекраивание форума (если кто еще не заметил). Фотки по вашим ссылкам будут перемещены не сегодня-завтра в другие темы. Что мне делать с вашими ссылками, которые открываться не будут? Посему если кто-то хочет что-то проиллюстрировать - копируйте картинки и вставляйте.
ППКС:)

У меня номер с ссылками проходит только потому, что я знаю, какие темки уже почищены:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Ее же ретуза. Меня в свое время чуть удар не хватил

Дааа... И кто это из великих с Россией дела иметь не хочет, хойи-де не вырастут????!!
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Фото, фото пожалуйста!!!
ой, да я ее там и не фотала :huh:  обычный карниз крыши с желобом для стока воды, на жалобе висит ряд горшков петунии-герани в основном, ну а между вешала пабикалис и полинейру

Цитата
Suvi пишет:
О, пожалуйста, покажите, покажите мне ампель из пубикаликса! Это должно быть очень красиво и впечатляюще.
да ничего необычного,вот если бы зацвел тогда да :oops: я ему сильно разгуливаться не позволяю, косы не распускаем до пола ;) отросшие усы заматываю внутрь или прищепками поближе к основанию креплю, вся растюха в кадр не входит, усы торчат-плетутся во все стороны

[IMG]http://i006.radikal.ru/0912/4c/36c16d8113dd.jpg[/IMG]
Изменено: *LaRa* - 04.12.2009 16:10:58
 
Цитата
*LaRa* пишет:
да ничего необычного,вот если бы зацвел тогда да
Скромничаете :D  :D  :D !
Там у вас на карнизе солнца прямого нет? Не вижу выцветших листьев, все хорошо окрашены и крупные... :4u:
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Там у вас на карнизе солнца прямого нет? Не вижу выцветших листьев, все хорошо окрашены и крупные
скажем так, южная стена а напротив нее на расстоянии макс 2-х метров 25 метровая береза, вот получается рассеянный яркий свет  
Цитата
*LaRa* пишет:
вот если бы зацвел тогда да
вот мамка евойная цветет во всю на СЕВЕРНОм окне в Москве у моей маман :huh: сидит в крошечном горшке, без пересадки года 3 минимум,поливается когда маман вспоминает, а про кормежку вааще молчу ;)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
да ничего необычного,вот если бы зацвел тогда да smile:oops: я ему сильно разгуливаться не позволяю, косы не распускаем до пола smile;) отросшие усы заматываю внутрь или прищепками поближе к основанию креплю, вся растюха в кадр не входит, усы торчат-плетутся во все стороны
Спасибо! Хм, я была явно не права, решив в свое время, что из пубикаликса ампель толковый не выйдет. Начинаю выращиваю второй экземпляр ампелем:) Во-первых, мне не нравится, что при моей намотке максимум одну-две корзины разглядеть толком можно, при том, что он цветет на постоянной основе (ттт!). Во-вторых, у меня под ампели места более-менее (относительно, так сказать) хватает, а экземпляров, оформленных на опоры - больше шести-семи не лезет, поскольку фикусы и прочие радости выносить некуда:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Здавствуйте, в этом году купила хойки, компакта, карноза, обовата и белла. Компакта у меня плеть 50см, карноза одна ветка 120см. может несовсем в ту тему вопрос, но все же.

Примерно на какой год они зацветают на южном окошке с хорошим уходом?
 
Цитата
montenegro пишет:
Примерно на какой год они зацветают на южном окошке с хорошим уходом?
Теоретически, этим летом. Не сожгите только весной, притеняйте. А белле на солнце и вообще делать нечего :D !
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
*LaRa* пишет:
а живем мы с мая по середину октября в саду, под навесом карниза с южной стороны хозблока, а ля-натюр

Скажите, а эриостеммные вам удавалось зацвести?
Империалис когда-то цвела? Имеем сейчас цветонос, который с августа досвечивается индивидуально.Не растем. Не сохнем :( ...
Если есть опыт, поделитесь. Вдруг еще не все потеряно.
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
Империалис когда-то цвела?
a у меня ее нет  :D
из этои группы есть гигас, лаутербахия но они еще молодые :ruk:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.