Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49008
Hosts 3301
Visitors 15840
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Акарициды - Препараты против клещей

*Акарициды - Препараты против клещей

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] *Акарициды - Препараты против клещей, теория и практика борьбы с общим врагом
 
Я проводила 4 обработки чередуя фитоверм-актелик, через 3 недели за пару дождливых(а я думала они при влажности плохо размножаются :huh: ) дней о-громная популяция
Прям и не знаю че делать?
Стоит этот вкусный цимб со всем прочим на балконе, теперь думаю Омайтом воспользоваться, что посоветуете?
Только они ведь опять прилетят... Поделитесь опытом?
 
Цитата
Надежда К пишет:
Подскажите мне пожалуйста, после обработки аполло растения у вас не окрасились? Уж очень ядовитый у него цвет.
Окрасились, конечно, но потом отмылись через пару недель душем.
Mimoza Владивосток
 
Цитата
Naturmort пишет:
Меня не покидает ощущение, что грунт состоит...
:D

Цитата
Naturmort пишет:
очень холодно и сыро у нас +12 и 100% влажность
Ой... Какие суровые условия. Клещу они, думаю, не по нраву. Но он, правда, тяжелые времена может переждать в диапаузе.
 
Цитата
griffon пишет:
Какие суровые условия. Клещу они, думаю, не по нраву. Но он, правда, тяжелые времена может переждать в диапаузе.
Катя, потому и бдю  :D  
к августу обещают нам потепление - думаю, тут они и вылезут, красавцЫ  :mad:
Mimoza Владивосток
 
Цитата
Naturmort пишет:

Окрасились, конечно, но потом отмылись через пару недель душем.
Спасибо за ответ, а то как-то страшно им пользоваться было.  :4u:
 
Цитата
Naturmort пишет:
потому и бдю smile:D к августу обещают нам потепление - думаю, тут они и вылезут, красавцЫ smile:mad:
Людмила, могут, конечно. Они такие. :mad: Но будем надеяться на лучшее - вдруг не вылезут. А сколько обработок Аполло проводили?
 
Цитата
griffon пишет:
А какой клещ, не плоскотелка?
самый обьычный красный паутинник:(
в прошлом году пробовала - не помог.
Но так как мне кажется, санмайт всё же снял большую часть популяции сейчас хочу начать фитоверм по схеме, в общем, он не пройдёт! (клещ) :D

Цитата
setrone пишет:
А никто не пробывал Ниссоран?
нет:( А что, хорошие отзывы? не в смысле от поставщика, а в смасле от практиков?:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
он не пройдёт! (клещ)

Alson (Москва),
:D  :D
удачи! Напишите, пожалуйста, потом про результат.
Изменено: griffon - 22.06.2009 14:08:57
 
Добрый день! Вот прикупила одно ср-во от клещей, щитовок и т.д., может кто применял?
Прошу прощение за качество, такой я фотограф ;)
IMG_0672.JPG (44.13 КБ)
Изменено: Евгения(EvJeny) - 28.12.2009 11:49:48
 
Я такое первый раз вижу  :o
А можете сказать состав? что там действующим веществом является? Клещи указаны в перечне вредителей, от которых препарат разработан?
Mimoza Владивосток
 
Naturmort,
Ср-во против садовых и оанжерейных вредителей
Вещество душистое для ароматизации зимних садов, оранжерей, теплиц. Напоняет воздух приятным пряно-пихтовым ароматом и эффективно предохраняет оранжерейные, комнатные цветы, рассаду от тли, белкрылки, паутинного кеща, щитовок, ложнощитовок, червецов и др. вредителей.
Состав:вода, комплекс фитокомпонентов.
Основные преимущества: Экологичность (уникальный комплекс натур. компонентов) длительность защитного действия, удобство применения.
Способ применения:
Удалить поврежденные и больные листья, оросить ср-ом все части расения. опрыскать находящиеся рядом расения. класс опастности 4
Вот, вкратце))))
 
На картинке я разобрала слово "Дачник". Есть такое?
Если да, то это средство отпугивающее. Я им пользуюсь летом на балконе, против клещей, которых туда ветром с пылью заносит. В этом случае они появляются позже и вредят меньше. Но от клещей не избавляют, если те уже есть :(
Да и по инструкции "Вещество душистое для ароматизации ...
..эффективно предохраняет .." Правда я не уверена, что он предохраняет от червеца и щитовки  :huh:
 
Жаль, при покупке уверяли, что именно лечит. Значит будем предохранять :D
 
:cry:  :cry:  В общем, сижу тут локти грызу....
Прошло 7 дней после первой обработки. Надо бы делть вторую, а у меня как назло ничего под рукой не было. с дуру навела Фери и стала мыть их... Постояли у меня они так пару часиков, стала смывать - а там пены..... :huh:  :huh:  В общем, какая-то часть пены так и осталась на мхе (наверное и в коре...на корнях...)
У меня такой вопрос, собственно, что меня очень и беспокоит, это как нибудь скажется на чем нибудь???? Беспокоюсь, что не будет доступа к воздуху и корни задохнуться....
В общем, как всегда, сначала делаю, потом думаю...
Успокойте меня или огорчите, уж не знаю, что лучше..может стоит пойти их в новую кору всех пересадить....? :cry:
П.С. Ой не могу..в жизни не было клеща...откуда взялся зараза так и не поняла :cry:
 
Еще раз про Санмайт - в общем от паутинника он скорее помог, но не на 100%
Как мне кажется теперь нужно использовать вместе с чем ни будь для того, что бы имаго потравить.

Но паутинник уже не самая актуальная история - с августа бьюсь с плоскотелкой на стеллаже - и скорее она меня, а не наоборот:(
Купила Ниссоран - сейчас буду пробовать - потом доложу:)
Это уже после фитоверма, санмайта и Аполло.......

И так - мысли вслух:
- банальный, но регулярный механический уход - промывание листьев раз в неделю, например - и не просто когда ополаскиваешь (хотя и струя воды помогает), а лучше ручками по листьям пройтись:) То есть механическое уничтожение взрослой популяции, как ни крути помогает хорошо. Естественно эта мера - хороша как регулярная профилактика, а не когда уже существенная вспышка вредителя на растениях.
Полезно во всех отношениях, правда довольно много времени отнимает.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
регулярный механический уход - промывание листьев раз в неделю
Поддерживаю, только для профилактики раз в месяц провожу эту процедуру с "Зеленым мылом".
 
Цитата
Еще раз про Санмайт - в общем от паутинника он скорее помог, но не на 100%
Как мне кажется теперь нужно использовать вместе с чем ни будь для того, что бы имаго потравить.

Но паутинник уже не самая актуальная история - с августа бьюсь с плоскотелкой на стеллаже - и скорее она меня, а не наоборот  
Алла, у меня паутин.клещ появился вместе с джамбовской морквой, что я только не делала...
Санмайтом тоже пробовала, не помогло...
Зато как избавилась от морквы (будущего хозяина предупредила)...больше у меня нет этого клеща :ruk:
Изменено: Ольга Васильева - 07.01.2010 22:20:30
 
Я свои морковки мою раз в неделю, и паутинники на них не заводятся. Горшки фольгой оборачиваю, чтобы не сыпался субстрат, кладу на решетку в ванной, вечером купаю, а утром уношу на место
За два года ни одного клещика не было на них  :)
Зато на цитрусах их невозможно вытравить, как ни бейся, уже приняла, как данное, что постоянно нужно протравливать для уменьшения популяции, и успокоилась :D

Плоскотелка периодически вылезает на парочке башмаков и эпидендрумов, что бы я ни делала  :mad:  и травлю, и мою, и листики спиртом протираю, и серой припудриваю - проходит полгода и снова нахожу этих маленьких негодяйчиков  :huh:
Mimoza Владивосток
 
Случайно попала в эту тему, но заинтересовавшись кто и как спасается от напасти различной ползающей живности, перечитала всё. На различных других форумах люди советуют мыть мылом или фейри листья.Паутинные клещики оказывается не любят такой  постоянной гигиены цветов и просто не поселяются на них. Я взяла за правило мыть все свои орхи под душем раз в неделю, причем даже  зимой ( у меня отопление и цветы  быстро просыхают, нет опасности переохлаждения). Есть еще  один интересный ньюанс, которым хотелось бы поделиться. Когда-то мне попалась статья в инете про пользу дёгтя и то, как ним выводят различных насекомых на животных и как он полезен для умывания лица от бактерий и т.п. Я нашла в аптеке дегтярное  мыло причем еще  и с серой. Да, скажу  вам запах...но к нему потом привыкаешь:)) Я побоялась мыть цветы фейри,если у людей бывает на него аллергия, то что уж говорить про цветы. Я попробовала  намыливать дегтярным мылом листочки орх.Сначало немножко, кисточкой (боялась за ожоги), а потом целиком! Выглядит это так: я обмываю орху от пыли под душем около 37 градусов(не холодно для руки и не горячо), но грунт стараюсь не заливать, а потом намыленной дегтярным мылом ваткой прохожу по всем листикам, так чтоб везде была  пена и чтоб все это не текло на субстрат. Оставляю на минут 2-3, а потом снова душем. Такую процедуру для профилактики провожу раз в месяц.Полчищ клеща у меня никогда  не  было, но профилактика никогда  не помешает  :D Темболее летом всегда открыты окна. Может кому-то такой  способ пригодится, хотелось бы надеятся! А еще важный ньюанс - никакой химии!

P.S.Кстати, а вы вкурсе что при травке различной живности на цветах необходимо и очень тщательно обрабатывать места на которых стояли вазоны!!? Сначало вымыть с доместосом, а потом опшикать химикатом все щели на подоконниках и под ними. Даже тюль может в последующем стать причиной повтороного заражения.Обработки следует проводить не менее 3-х-4-х раз с интервалом в 1,5-2 недели на цветах и подоконниках и т.п. Еще важно, не проводить обработку одним и тем же химикатом, а чередовать. Особенно клещик очень неплохо адаптируется и привыкает к одному и тому же химикату.
(В своё время перечитала очень много информации на эту  тему)
Изменено: Kas - 11.03.2010 15:28:07
 
Цитата
Kas пишет:
Я побоялась мыть цветы фейри,если у людей бывает на него аллергия, то что уж говорить про цветы.
здря! только им не мыть надо, а намазать раствором и оставить на день
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.