Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75563
Hosts 4334
Visitors 17270
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Что за вредитель?

Что за вредитель?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Что за вредитель?
 
А Актара имеет запах? А то я сегодня обрабатывала от червеца, опрыскивала, а запаха нет. Так надо?
Изменено: Галина *** - 19.07.2013 13:04:22 (Отредактировано.)
Волк - санитар леса, кризис - санитар жизни.
 
Актара практически без запаха.
С уважением Галина
 
Спасибо, Галина. Я нашла ответ на свой вопрос в другой теме.

Теперь осталось ждать, поможет ли. Когда повторить обработку и ск раз? А то одни советуют 2 раза, некоторые 3 раза. Как Вы считаете?
На моих орхах было штук 20 мелких и одна крупная особь....
Опрыскала все для профилактики.
Волк - санитар леса, кризис - санитар жизни.
 
Про Актару. Вот что пишут производители:
Период защитного действия: 14–28 дней при опрыскивании культуры; при почвенном внесении — 40–60 дней.
Скорость воздействия: насекомые перестают питаться через 30 минут после обработки препаратом АКТАРА, ВДГ, полная гибель насекомых происходит через 24 часа.

Обычно повторяю обработку через две недели, но это на других растениях, на орхидеях ни разу не доводилось, повезло, наверное.

Я правильно поняла, что Вы только по листве опрыскивали? Но ведь эти паразиты яйца откладывают в субстрате, надо бы и пролить заодно.
С уважением Галина
 
Да, я опрыскала только по листу и по цветку. Но не проливала. Честно говоря, как это пролить? Все ж сразу выльется в поддон. Стало быть, это замачивание? В какой концентрации? Или все же пролить надо? И при проливе не весь субстрат ведь прольется? И еще, правильно ли, что оставила цветоносы? Такой красивый пелорик, почти черный, 2 ствола, боковые отростки пошли....Рука не поднялась...
Я подумала, что не надо срывать цветоносы. По крайней мере, сорвешь - обратно не приставишь. И к тому же, это ж не колония пока.
Изменено: Галина *** - 21.07.2013 17:28:29 (Отредактировано.)
Волк - санитар леса, кризис - санитар жизни.
 
Полейте и оставьте в поддоне минут на 15-20. Цветонос я бы тоже пока оставила, отрезать всегда успеется.
С уважением Галина
 
Здравствуйте! Пересаживала орхидеи и из горшка выползла и побежала вот такая гадость, что может быть? Ох и попортила она мне нервы, вижу, что кто-то губит мои орхи, а препараты не помогали.
Изменено: Marina_VB - 01.02.2014 23:14:46
 
Щетинохвостка, наверное. Была...
 
Девочки,подскажите,пожалуйста, что это с моим дендробиумом,какя-то белизна на тыльной стороне листа:
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://s58.radikal.ru/i162/1412/4d/246355f3a270.jpg[/IMG]
 
Похоже, у Вас там клещ порезвился. Фото не увеличивается, не могу рассмотреть.

Есть очень хороший препарат Judo - одна-две обработки в год и забудете о многих паразитах.  
С уважением Галина
 
Спасибо, подозревала, что его кто-то "грузет", попробую Конфидором полить.
 
100% это клещ. Лучше джадо или оберон - у них одно действующее вещество, но оберон подешевле.
 
[IMG WIDTH=590 HEIGHT=550]http://s018.radikal.ru/i502/1503/9f/184c9298ce65.jpg[/IMG]
Вот таких насекомых в горшочке с пафиопедилум было несколько, такого испуга давно не испытывала:D Это кто??? Обычные сороконожки???
 
[IMG WIDTH=581 HEIGHT=800]http://s017.radikal.ru/i442/1503/cc/0e7d69ecf1ba.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s018.radikal.ru/i501/1503/11/7607f6e52d48.jpg[/IMG]

пожалуйста, посмотрите, подскажите кто-нибудь
могут ли это быть покусы каких-то вредителей??
Это пафиопедилум гибр, куплен с такими точечками-бугорками, вершинки черные все, там где на фото белыми кажутся это блики

Вредитель из предыдущего моего сообщения был в горшке другого пафиопедилума
Изменено: ЮЛИЯ16 - 19.03.2015 12:03:03
 
Это не вредитель, это просто аномалия развития листа. Мусор в розетку попал, например... А сороконожку плохо видно.
 
Вот это да.... А я изводилась!!!  У него и правда много мелких частичек коры в разетках. Что я только не делала, чтобы вытащить, все равно все вымыть не получилось
 
Девушки, помоги понять проблему с фаликом. Очень похоже на клеща, но сколько не ищу с лупами, ни одного гада не смогла увидеть. Такая ситуация  с несколькими фаликами, остальные орхи в норме. А не могут это быть последствия от полива холодной водой? Было тут как-то, что пол-дня мокли в холодной воде?
 

фото1, фото2, фото3, фото4, фото5
Изменено: gelvol - 15.06.2015 17:57:53
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
Красный плоский клещ. Травите тиовит-джетом или "джудой".
 
Andrew Geser, спасибо. Этим препаратом ранее не пользовалась. Не подскажете сколько обработок надо провести и с каким периодом?
Helena Markevich
Мой блог - Дневники Орхидей
 
По инструкции...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.