Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46790
Hosts 2895
Visitors 11661
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Удобрения для орхидей

Удобрения для орхидей

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
RSS
Удобрения для орхидей, различные подходы, формулы, методы
 
Marus'a,
У меня тоже такой, польский. Но в концентрации 2-2-2. Написано, что специально для орхидей и не засоляет почву. За лето израсходовала целую банку(люблю, чтобы все были сыты  ;) ).
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
А я использую удобрение Bona Forte в общем то не жалуюсь:)
 
Цитата
Ина пишет:
в концентрации 2-2-2. Написано, что специально для орхидей
У меня, получается, для всех остальных. Значит буду разводить его в половину, а то и побольше. :)
Цитата
Ина пишет:
не засоляет почву.
А это потому что концентрация совсем маленькая :thk:, наверно.  
 
дудлик,
цветут и растут хорошо,в общем есть толк так сказать.Почитала вашу "рекламу" про конский помет)) думаю попробовать...ТОлько вот не многовато ли там азота?)А то фалики превратятся в капусту :D  
 
не знаю, всё могет быть ... мои быстро в слонов превратились :(
методом проб и ошибок подобрать концентрацию оптимальную для своих питомцев, я своих раскармливаю, конь с цветами - это грандиозно! :D  
 
Цитата
Marus'a пишет:
Значит буду разводить его в половину, а то и побольше.
Я бы посоветовала Вам то же самое. Хотя и так концентрация небольшая.
Главное, растения довольны. Цветут и пахнут(к счастью, не тем, что в бутылочке  ;) ). А некоторые превратились в настоящих слонов. Вот ещё если бы и конского навоза им достать... Но у нас в магазинах такого счастья не купишь. Как-то давно мне в нашем Ботаническом саду подарили целогину кристату и впридачу щедро насыпали сухого конского навоза. Но с тех пор остались только воспоминания.
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.
 
Цитата
Marus'a пишет:
Чего ж это он думает?

Наверное, решил стать капустой :D
У меня он из уценки, покупался доцветающим год назад, с тех пор как бешеный растит листья и корни, может, гормонами был напичкан?... Вообще-то я его, как и все свои фалики, довольно часто удобряю, никто еще не жаловался, цветоносов у всех по 2-3-4, а этот!
Изменено: Флоренс - 13.09.2008 23:18:28
 
Фалы, ванды, цимбидиумы, катасетумные, ликасты и многие наземные орхидеи например очень прожорливы. Наименее прожорливы дизы, лелии, каттлеи, анграекумные. Практически не нужны удобрения башмакам, очень немного нужно дендробиумам.
 
Анна,
лично я боюсь куриного - уж очень он ядреный, хотя купил "планту-чудо рост" - на нем замешана - очень понравилось - за 10 дней просто шикарный результат(это только одно применение!) только вместо рекомендуемых "на 2л" я навел на 8л.
Александра Таирова,
у меня есть опыт - очень хороший! но  разводил, примерно ст.л. на 1,5л и усиленно опрыскивал. применял раз в 2-3 недели.
 
ну во-первых росты вымахали нереально быстро, просто земля и небо - таких темпов я не видел отродясь!
использовал на всех, поливать не стал(муторно) просто процедил через несколько слоев марли и пробрызгал ботву и в горшки. как уже писал выше пакет на 8л(настой получился на вид нормальным - и цвет и запах :D )
 
Алексей! :buket:
Попробую на своих "зомби", вдруг поможет :oops:  А то есть у меня троица упрямцев - уже пол-года как не живые - не хуже, не лучше, просто в коматозе каком то.

А органикой удобряют в период роста? А когда собираются цвести или цветут?
Я пока не пробовала - кормлю только минеральными готовыми  Bona Forte, GreenWold, было еще какое-то польское в зеленой бутылке.
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
А органикой удобряют в период роста?
если идет речь об органике, то в период роста и  только " Прожорливым" видам, к примеру, цимбидиумам.
 
да, да - в период роста и чтобы с светом было всё тип-топ - т.е. поярче, сейчас можно начинать :D
 
У меня только фалы, доритес и парочка дендров, драгоценки... Цимбы извела - все едино в моих потемках не цвели. Вот думаю еще зиги потянут на северных окнах. А то зимой света нет вообще, летом даже не то что бы очень. :(
 
Цитата
Марина Дроздова пишет:
У меня только фалы, доритес и парочка дендров, драгоценки.
Марина,  при таком наборе я смысла использовать органику просто не вижу. Помнится мне, кто-то из питерцев уже рассказывал, как кормили фаленопсисы органикой- ботва росла, как на дрожжах, а вот цвести перестали.
 
Рада, ну не знаю,...я пока не пробовала, но народ фалики вытяжкой из коника балует - говорят цветут более обильно и на нескольких цветоносах.  :thk:
Хотя в моих условиях может и не случиться чуда - все должно быть сбалансировано и свет и кормежка. А у меня со светом плоховато.
 
По идее, чем больше ботвы тем лучше цветение. Если ботва растет а цветения нет, то возможно это перекорм, которое ослабляет растение, либо несбалансированное питание. Я думаю надо подробнее рассматривать кто чем кормил в каком количестве и с какими результатами. Потому как понятие "органика" весьма обширное.
 
своих фалов кормлю конским, ботвы много и цветут даже :huh:
может это ещё от условий зависит? У меня например много света и подкормки идут впрок.
вот плод этих подкормок
[IMG]http://farm4.static.flickr.com/3595/3321415343_03a4fb5c67.jpg[/IMG]
 
Цитата
дудлик пишет:
своих фалов кормлю конским, ботвы много и цветут даже Озадаченный
Леш, а я не кормлю коняком и тоже цветут, причем поверь, хорошо цветут- минимум 2мя цветоносами. Может, не в органике дело?
 
да я не говорю что в органике.
все мы подкармливаем по-разному и у всех цветет :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.