Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 160
Hosts 27
Visitors 28
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Удобрения для орхидей

Удобрения для орхидей

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
RSS
Удобрения для орхидей, различные подходы, формулы, методы
 
Можно и я свои 5 коп. в общую копилку :oops:
Пару лет назад пытались вывести клещика с растений простые тропические в кол - ве 250 шт. были испробованны следующие препараты:
1. пивом мылись все растюхи с интервалом в неделю - результат 0
2. луковая настойка на воде - результат не утешителен + жуткий запах гниющего лука (настойка готовиться в течении суток) :jok:
3. средство для обработки бомжей (у подруги в мед. приемнике просила) в этом препарате вещ-во перметрин - убивает всех - но мои выжили :cry:
4. обработка спиртом тоже не принесла успеха :bue:
 В результате оставила испытания и применила химию до сих пор ни одного не замечено :buket:


 
 
Анна, я думаю можно :) Вот только дозу уменьшите. Обычно от упаковки 3/4 или 1/2 дозы брать. Особенно должен быть хорош для морквы и ликаст :)
Изменено: setrone - 12.08.2008 11:46:47
 
Цитата
Анна пишет:
Гумат «Сахалинский»
Говорят , очень хорошее средство ! Сама , я  ,не пробовала , но отзывы владивостокских любителей - самые положительные . А концентрацию , по сравнению с рекомендуемой , конечно нужно уменьшить , как говорит Сергей !

8 904 628 82 40
 
setrone я как раз приобрела парочку ликаст :) И для станги тоже должно хорошо подойти, правильно я соображаю?  :D
А по поводу уменьшения дозировки - это понятно :)
 
Цитата
Рита пишет:
а в Москве этот гумат Сахалинский продаётся
http://www.humate-sakhalin.ru/Go/PageView/id=53&m_p_id=20#pdh_mos
 
Цитата
*Оксана* (Olga_T) пишет:
сейчас кладу сами "дары".  И в башмаки,и в каттлеи с лелиями."Дары" эти уже старые стали,ветрами обдувались и дождями омывались,поэтому при поливе не размываются и так кусочками и лежат,в них еще солома проглядывает

А кто-нибудь слышал что-нибудь про козьи "дары"? А то у меня соседка по даче, коз держит, думаю, может попросить у нее несколько шариков :D .... Козочки ведь тоже травоядные как и коровки с лошадками :) ...
 
И от козы можно  :D , почему же нет  :D
Только если мы готовую форму покупаем - это одно, а так ведь настаивать как-то надо и с дозировкой как бы не переборщить :huh:
Хорошо бы посоветоваться с сельскохозяйственниками, кто использует, ну и уменьшить дозировку, что рекомендовать будут , раза так в 4-ре я думаю  :oops:  
 
Цитата
Натали 13 пишет:
Козочки ведь тоже травоядные как и коровки с лошадками
дэт то да.... травку жують.. но из-за особенностей пищеварения результат немного разный, скажем у коровки то оно поконцентрированней чем у лошади.
про коз не знаю.. но зачем так уж экспериментировать? есть лошадиные шарики..чего для жизни надо?
мне на пробу дали настой лошадь х корову - товарисчи ...ну запашок был не хилый :huh: и концентрация сильная получается :val:  
 
Цитата
Натали 13 пишет:
А кто-нибудь слышал что-нибудь про козьи "дары"?
Слышала, но только краем уха от сельхозработника и держателя коз: дают тому навозу перепреть минимум зиму под снегом, потом они наваливают его в 200-литровую бочку примерно на 1/3 и заливают водой из колодца и так настаивают до тех пор, пока не появятся пузырьки (произошла закваска), после этого держат еще некоторое время (примерно неделя). Эту жижу используют для картофеля и некоторых ягодных кустов. Клубнике это не понравилось. Может концентрация не та?...
:4u:
Сама не использовала.
:buket:
:heart:  
 
Цитата
дудлик пишет:
про коз не знаю.. но зачем так уж экспериментировать? есть лошадиные шарики..чего для жизни надо?
дык из-за доступности, козы под боком, соседка в любой момент притащит шариков :D . А лошадиные шары надо еще искать, хотя у меня тут в районе Битца рядом, но это еще надо дойти и найти, а потом еще и пособирать, они же еще и вонючие (боюсь мне будет слабО его собрать  :D ),  а козьи кругляшочки нет... В продаже коровий и конский навоз мне что-то ни разу не попадлся  :( ...


Кстати, тут еще у меня в закормах обнаружился курьяк в гранулах... С ним как быть?

THE BEAST,
Спасибо  :4u:
 
Делали биохимический анализ конского. коровьего и слоновьего навозов. Вывод (я в этом ни бум-бум :oops: , со слов биохимиков): самый лучший (больше всего веществ, удобоваримых и легкоусвояемых растениями) - конский, затем - коровий. а уж потом - слоновий. Именно по-этому Московский ГБС (Гос. Бот. Сад.) пользуется слоновьим (им легче удобрять с каждым поливом, чем составлять графики кормления).
 
Цитата
дудлик пишет:
как вариант в мос. зоопарк прийти и бросать в словов чем нить, пока в ответку не запульнут оным продуктом
Извиняюсь перед всеми!!!!!!!!!!!!!!! Случай из жизни!
Проходя мимо слонов была очевидцем случАя. В летних вольерах мирно и спокойно гуляли слоны. Лето. Народу вАлом. Вдруг один из посетителей чихнул, прозвучало, как взрыв, безумно резко и громко. Люди все подпрыгнули, с ближайшего пруда птицы взлетели все одновременно с диким криком, слоны моментально и тоже одновременно выдали суточную норму удобрения и ломанулись в перекрытые зимние помещения. Чихнувший мужик ничуть не удивился такой реакции окружающихх :o , видимо не в первОй. Вот в тот день, явно, была бы крупная добыча ;)  :D .
Леш, удобрямс слоновий, конечно, хороший, но запашОк :obm: . Очень сложно перевозить, особенно общенным транспортом!
 
Цитата
MarNica пишет:
по-этому Московский ГБС (Гос. Бот. Сад.) пользуется слоновьим (им легче удобрять с каждым поливом, чем составлять графики кормления).
Мариш, а где они его используют?
Мне-то орхидники сказали, что ничего не используют.
Сама лично видела, что они поливают орхи из шланга даже без рассекателя, отстоянной водой из бочки литров на 150 помпой качают, а над бочкой - обычный водопроводный кран.
И ВСЕ ...
:buket:
:heart:  
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Мариш, а не пробовала использовать такую "добычу" по назначению?
Нет :obm: ! Ни за что :obm: ! Меня один раз слониха взяла хоботом за плечо, чтобы развернуть к себе. Так куртка после этого не захотела расставаться с запахом, пришлось выкинуть.
Цитата
THE BEAST пишет:
Мариш, а где они его используют?
Основные просители - "Водные растения". У них тоже очень много орхидей, они Их этими гостинцами поливают. Видела цветение, обзавидовалась :wub: !
 
Цитата
MarNica пишет:
Основные просители - "Водные растения".
В "Водных растениях" начальствует достаточно прогрессивный и активный молодой человек, может поэтому лилии у него и цветут? ...
:buket:
:heart:  
 
Скажите а из перечисленного ниже что лучше

- Удобрения для орхидей "Pokon" (Голландия)
Состав: NPK 5+6+7. N-5%; P2O5 - 6%; K2O - 7%;  + микроэлементы 0,02% B; 0,004% Cu; 0,04% Fe; 0,02% Mn; 0,002% Mo; 0,004% Zn.

- Навоз для орхидей "Agrekol" (Польша)  
Состав:  N-5%; P2O5 - 5%; K2O - 5%;  + микроэлементы 0,02% B; 0,002% Cu; 0,02% Fe; 0,015% Mn; 0,002% Mo; 0,015% Zn  +  квас аскорбиновый.

- Навоз для орхидей "Florovit" (Польша)
Состав:  N-3%; P2O5 - 5%; K2O - 7%;  + микроэлементы 0,02% B; 0,008% Cu; 0,03% Fe; 0,015% Mn; 0,002% Mo; 0,015% Zn.  
 
Цитата
Rishulya пишет:
Скажите а из перечисленного ниже что лучше

- Удобрения для орхидей "Pokon" (Голландия)
Состав: NPK 5+6+7. N-5%; P2O5 - 6%; K2O - 7%; + микроэлементы 0,02% B; 0,004% Cu; 0,04% Fe; 0,02% Mn; 0,002% Mo; 0,004% Zn.

- Навоз для орхидей "Agrekol" (Польша)
Состав: N-5%; P2O5 - 5%; K2O - 5%; + микроэлементы 0,02% B; 0,002% Cu; 0,02% Fe; 0,015% Mn; 0,002% Mo; 0,015% Zn + квас аскорбиновый.

- Навоз для орхидей "Florovit" (Польша)
Состав: N-3%; P2O5 - 5%; K2O - 7%; + микроэлементы 0,02% B; 0,008% Cu; 0,03% Fe; 0,015% Mn; 0,002% Mo; 0,015% Zn.

Смотря что вы кормить собираетесь

THE BEAST (m) хороший оффтоп  :jok:  :jok:  :jok:  
 
Цитата
Rishulya пишет:
Скажите а из перечисленного ниже что лучше

- Удобрения для орхидей "Pokon" (Голландия) Состав: NPK 5+6+7. N-5%; P2O5 - 6%; K2O - 7%; + микроэлементы 0,02% B; 0,004% Cu; 0,04% Fe; 0,02% Mn; 0,002% Mo; 0,004% Zn.

- Навоз для орхидей "Agrekol" (Польша) Состав: N-5%; P2O5 - 5%; K2O - 5%; + микроэлементы 0,02% B; 0,002% Cu; 0,02% Fe; 0,015% Mn; 0,002% Mo; 0,015% Zn + квас аскорбиновый.

- Навоз для орхидей "Florovit" (Польша) Состав: N-3%; P2O5 - 5%; K2O - 7%; + микроэлементы 0,02% B; 0,008% Cu; 0,03% Fe; 0,015% Mn; 0,002% Mo; 0,015% Zn.

Если НЕ плевроталиды, то я бы начала эксперимент с сбалансированного удобрения:
Цитата
- Навоз для орхидей "Agrekol" (Польша) Состав: N-5%; P2O5 - 5%; K2O - 5%;
:buket:
:heart:  :heart:  
 
THE BEAST спасибо.
А плевроталиды - это что?
У меня есть вайлстекеара, дендробиум, фаленопсис, брассолаелиокаттлея, брассолаелия, Лаелиокаттлея и недавно купила башмачок.
Для них подходит это удобрение
Изменено: Rishulya - 31.08.2008 12:26:11
 
А я такое удобрение приобрела на пробу. Как вы считаете можно его использовать для орхидей?  NPK - 9/9/9  

[IMG]http://s43.radikal.ru/i099/0808/9e/98462bce057bt.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.