Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74701
Hosts 3822
Visitors 17022
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Масдеваллии

Масдеваллии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Масдеваллии, общая тема
 
Танб, дистилятом? Максимум кипяченная...
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Весьма расплывчато. Из за такой информации Масдеваллии очень часто заливают до смерти.

Ага, поставят такой горшочек в комнате и верхний слой чипсов через часик как сухари, ну а на бирке написано - не допускать просыхания, тут масдевалия и схлопочет месячнй уровень осадков.

Думаю, раз ей просто влажный субстрат нужен, в тепличке она на опрыскивании верхнего слоя вообще наверно постоянно сидеть будет, полив крайне редкий с 0,1% кемирой.

А как она на жару реагирует? Листья сбрасывает?
 
Цитата
Олег пишет:
А как она на жару реагирует?
Ласты склеивает. :(  Но....какие выживают, те до старости живут.
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
Максимум кипяченная...
Пара канистр дистилята на неделю - не расходы для капитана дальнего плавания. ( И не смотря на это Алла заметила, что "конкурсные" листики не помыты... Пришлось констатировать, что свинюга, она и в Африке свинюга...)
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Пара канистр дистилята на неделю - не расходы

Вот вот, и я о том же, но почему то у некоторых дистилят вызывает неадекватную реакцию, прямо дистиллофобия какая-то :D  Ну ладно, если не склеит ласты, кусочком поделюсь  :buket:  
 
Цитата
Олег пишет:
если не склеит ласты, кусочком поделюсь
Вот. Две страницы поприсутсвовала...и деленочка почти в кармане... :D  :rev:  
 
Тань, ты ж знаеш - я ленивый :) Хотя надо заказать доставку домой дистилята :) У меня просто ( в лучшем случае) кипяченной водой. Дракулы, и малочисленные масдевальки растут весело мордой крутя ;) :)
 
Сергей, а осмос не хочешь установить, я брал для дочки его, чтоб канистры не таскать, но орхидеи пользуются вовсю :)

А у тебя масдевалии при какой температуре живут?
 
Цитата
Олег пишет:
а осмос не хочешь установить
можно с этого момента поподробнее..для блондинок :rev:  
 
Осмос - очистка воды. Устанавливается непосредственно на водопроводные трубы. Поищите в Яндексе.
 
Олег, по некоторым причинам - не могу и не хочу ;) (квартира не моя). Температурный режим... возле окна открытого. Вернее днем за окном в тени (посажена в пластиковую корзинку с дырками, внутри мох) и все. на ночь заношу обратно - холодно еще. Еще одна прикручена на  колбу, то ж самое. Сквозняк у них есть, влажность... Растут вродь :)
 
Цитата
Татьяна Алтапова пишет:
Осмос - очистка воды
я нашла "ручеек". Это?
 
Да. Ручеек проточная система осмоса, есть еще и накопительные например у меня стоит Атолл.

Тьфу-тьфу, масдевалия моя растит листья с приличной скоростью, пока потерял лишь лист с большим черным пятном. (пожелтел и отвалился)
 
Олег - это нормально, если в рост пошла - знач ей все нравится :)
А я миникустик сегодня слегка подсушил... Но правда она на колбе и не пересохла сильно :) Тож почка роста проклевывается.  (Пришла в Танином заказе, как дополнение к кустику - один ростик в 3 листа+3 корешка. Лист один сбросила и пыталас глупая вырастить бутон, но отсушила) Будем растить до состояния Танюшкиного куста :) :) :)
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
если в рост пошла - знач ей все нравится

Значит будем надеятся, что +30 это то, что ей нравится :huh: утром так все солнцем греет.

Цитата
Sergey Jet пишет:
сегодня слегка подсушил...

бывает, я вон все корни аск. миниатуму сгноил, по недосмотру. Кстати чтоб не засушить не пропалываю сорняк который разу на сухость реагирует. пока он в тургоре - влага в субстрате есть. Моя в уценке тоже листопадила, потеряла 5-7 листьев. У меня процесс этот прекратился. :pray:

 
Не +30 не есть гуд для холодных. Та, что подсушена (вернее она не могла восхнуть - керамика и мох не дадут, но корни немножко таки сверху подветрились), как раз очень холодная. Вывесиол я ее потому, что у нас сейчас пасмурно и дождь :) А так у меня колба висит внутри квартиры, на окне, но задней стороной колбы к окну - тоесть в тени.
 
Цитата
Олег пишет:
может зацвести через 2 месяца

А ведь не наврали, черти, 5 цветоносов уже лезут  :D  
 
подскажите, масдевалии, в частности coccinea, очень плохо реагируют на солнышко?
на мою иногда попадает солнышко совсем совсем вечером, практически когда уже садится...и у нее после этого коричневеют листья..
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
подскажите, масдевалии, в частности coccinea, очень плохо реагируют на солнышко?
на мою иногда попадает солнышко совсем совсем вечером, практически когда уже садится...и у нее после этого коричневеют листья..

Вообще-то вы уже сами ответили,
Цитата
у нее после этого коричневеют листья
Переставляйте скорее пока совсем не сгорела  
 
Цитата
Талечка пишет:
Переставляйте скорее пока совсем не сгорела
переставить не получается, тепло ей будет..закрываю ее картонкой от солнышка..вчера наблюдала солнце на нее может попасть только часов в 7 вечера..и все равно не нравится...  :huh:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.