Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44424
Hosts 2721
Visitors 13698
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Масдеваллии

Масдеваллии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Масдеваллии, общая тема
 
и дракулам тоже не нравиться  :D У масдевалий и дракул, единицы которые с солнцем дружат  :huh:  
 
дракула у меня одна и видимо она дружит, а масдевалька  :mad:  
 
Моей лучше бы задружить, а то солнце утром ей по любому достанется. В тепличке ей нравится и поливать всего раз в 7-10 дней можно.
 
Ребята, ХЕЛП!!!
Масдевалька отлично росла и колосилась. И вдруг начался прямо какой-то жуткий листопад. Я в недоумении, что не так? Помогите!!!! :pray:  :pray:  :pray:  
 
Какая масдевалия, в чем, температура содержания, полив?
Их очень много. И ответить на "Памагите!!!" без банальных описаний - невозможно.

 
Цитата
setrone пишет:
Какая масдевалия,
Masdevallia davisii "Elena" х constricta. Поливаю без просушки дистилятом, держу её попрохладней, в общем в того момента как она у меня появилась и начала отлично рости, в содержании ничего не изменилось. Сейчас же, листья посто отваливаются, даже не желтеют и не вянут :cry:  
 
Первый родитель - холодник, очень. Второй умеренно-прохладный. Скорее всего жарковато ей у вас, Какая температура где она растет примерно? (Днем в жару)
 
Цитата
setrone пишет:
Какая температура где она растет примерно? (Днем в жару)
В комнате на восточном подоконнике, во втором ряду от стекла, чтоб солнца не попадало много(в 10 утра его уже там нет). В комнате температура 22-23 градуса. Но зимой то, отопление работало, и теплей было. Ничего не понимаю.  
 
странно... может кто еще чего поскажет? С корнями у нее все в порядке?
 
Да. Те что по верху видны, красивые, зелёненькие. Может вытрусить посмотреть внутри?
 
Можно, я думаю что в этом случае, я б так и сделал бы.
 
Ирина Козырева,
попробуйте сделать небольшую просушку - так чтоб верхние корешки стали светло-серыми (подсохшими) и пролейте чем-нибудь противогрибковым. А есть ли у Вас возможность вынести ее на свежий воздух? Моим проживание на открытом юго-западном балконе нравится, только я их притеняю и 2-3 раза в день опрыскиваю...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
 
Ирина, и ещё - если есть возможность, то попробуйте подвесить эту листопадницу, чтоб снизу тоже просохло.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
 
Татьяна, даже не знаю когда теперь вам отчикать кусочек, на масдевалии 7 цветоносов, первый расцветет со дня на день. :)

Но я уже приглядел отщепенца который выбился из общей куртины, его то видимо и буду чикать, как все отцветет.  
 
А может знает кто :pray: ,что мне за красавица досталась? :oops:
[IMG]http://i033.radikal.ru/0806/ef/e636f87ee345t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i002.radikal.ru/0806/4a/497f9eb2e82ct.jpg[/IMG]
Прочла тут,что почти все нелюбят солнышка,переставила где похолоднее и не попадает солнце.
Но,что то последнее время она у меня замерла просто,и не пропадает и не растет :( .
Я немного,что то не поняла :oops: ,им сквозняк как?
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi а что на этикетке написано? и в чнм она у вас посажена? Свежий воздух они любят :) И влажность и воду :)
 
Она была в меленькой коре,я ее перевалила на самополив-так что ли называется.Такие горшочки,она можно сказать постоянно влажненькая,иногда опрыскиваю.Правда полив простой водой делала,а тут пишут что надо дисцилят-перейду на него значит.А с низу как дренаж и сверху тоненький слой камушков с удобрениями,шли с этими горшочками.
А на этикетки только что Маздевалия,я ее просто в магазине брала.Но вот поеду к Попову-(Европейский заказ,на сколько я поняла) на той недели,может он что еще подскажет,у него такие они :wub:  :obm: .
Изменено: swetik-moi - 26.06.2008 23:29:23
С уважением,
Светлана
 
На гидропонике не пробывал :) Попробуйте. Эти мурмызьки обожают влажность у корней и аэрацию онных. Скорее всего гибрид с кокнацеей, а она холодная, а что еще намешали туда - ума не приложу. Но она у вас цветет и не сбрасывает листья, не желтит их - а это уже отличный показатель! Так что не волнуйтесь, процветет - начнет росты гнать :) Но движение воздуха им бы обеспечить надо. Единственное сомнение, что б корни получали достаточно много воздуха.Мои во мху сидят обычном :)
 
Setrone,спасибо большое :4u: .
Значит будем ростить эту мурмызьку :wub: .
Цитата
setrone пишет:
На гидропонике не пробывал  Попробуйте.
-я незнаю,может это так называется :oops: ,но она в коре в какой была в той и осталась сидеть.
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
А может знает кто  ,что мне за красавица досталась?  
Похоже на  Masdevallia Aquarius(M. davisii x M. constricta)
вот тут про нее написано:My Webpage
Клик  на виды орхидей, далее на масдевалии, внизу гибриды, жмите на ссылку Masdevallia Aquarius
Успехов!
В отношени и опадания листвы, пишут, что чаще Masdы сбрасывают листья после ошибки в уходе  в виде тепла или холода. Если листья опали быстро, я бы  проверила корни. Если корни выглядят нормально, то есть, белые и здоровые, то установить растение  в холодном месте (если  предположительно виновно  тепло)  и пусть новые побеги развиваются.   Если  корни  - коричневые  и,  особенно, если компост - вонючий, возможно, у вас - "токсичная" ситуация в горшке. Это может возникнуть от  наращивания минеральных солей, насыщенности и плохо пористой среды или бактериальной / грибковой инфекции или др.
C'est la vie.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.