Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19094
Hosts 1326
Visitors 5659
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Ваниль

*Ваниль

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
*Ваниль, основная тема
 
А окно куда выходит, в холодное время года досвечиваете?
MarNica,
Извините, достала Вас вопросами :oops:  
 
Цитата
MarNica пишет:
Наматываю по 2 метра (метр вниз, метр вверх), кладя ( Думающий ) сверху на горшок. И метраж считать легко
и всё очень же хочется посмотреть на этого монстра :)
не мучайте, покажите :oops:  
 
MarNica, а как долго она росла?
Изменено: Андрей Берестнев - 14.09.2008 16:38:18
 
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
покажите
Пардон за фото :oops:  Прямо сейчас сфотала :oops: . Достойной фотки нет, никогда её не фотографировала.
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/0809/a9/b1c23e933614.jpg[/IMG]
Цитата
Натали 13 пишет:
А окно куда выходит, в холодное время года досвечиваете?
Окно восточное. Других нет. Досветка "Флорой" (можно сказать, что для проформы)
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
MarNica, а как долго она росла?
Ей три с половиной года. Привезена из Мексики, был оторван с забора 20-ти сантиметровый кусочек.
 
ух ты! :obm:
листья, наверное, по 15+ см точно.
да, моей расти и расти, года четыре как минимум ;)  
Изменено: Андрей Берестнев - 14.09.2008 21:25:54
 
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
листья, наверное, по 15+ см точно.
16-18
 
а какой ширины стебель?
 
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
а какой ширины стебель?
:o  :D  0,8-1см
 
ух какая солидная растень  :wub: !
 
запихнул свою ванилинку в орхидариум. там температура +28 примерно. и света ей побольше... как думаете, ей понравится?
 
Цитата
MarNica пишет:
Ей три с половиной года. Привезена из Мексики, был оторван с забора 20-ти сантиметровый кусочек.
Марина, вот это монстрик!!!!  :poz:  Хороший прирост за три с половиной года! (для домашнего содержания, я имею в виду). А я вот только один раз видела в продаже примерно полуметровую ванилу, и недорого, но представила сколько ей расти и где место взять.... и не купила... А сейчас жалею - наматывала бы ее как ты... Эх, хорошая мысля приходит поздно.... :cry:
А кто это у тебя висит в правом верхнем углу? Не брассовола?  :thk: (Сорьки, что не по теме, но любопытство пересиливает... :oops: )
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
А кто это у тебя висит в правом верхнем углу? Не брассовола?
Да. Две. Одна в корзинке, другая на блоке, повешенном на горшок с Ванилью (сверху макароны свисают).
 
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
запихнул свою ванилинку в орхидариум. там температура +28 примерно. и света ей побольше... как думаете, ей понравится?
Мне кажется, что этому сорняку везде хорошо и ничего ему навредить не может. Неубиваемая орха!
 
Цитата
MarNica пишет:
Неубиваемая орха
что правда, то правда :D  
 
Могут ли сидеть несколько черенков в одном горшке.и какой субстракт идеален.
Изменено: Андрей Смирнов - 03.11.2008 16:25:53
 
могут, так даже лучше будет. а черенки с корнями?
если ещё нет, то можно укоренить их на слое сфагнума. а субстрат ей подойдёт любой, лишь бы питательный и воздухопроницаемый. можно посадить даже в покупной;). или самому чего-нибудь сымпровизировать :val:  (моя в опавших листьях с мелкой корой и резаными корневищами орляка сейчас сидит. не удержался и пересадил:oops:).  
Изменено: Андрей Берестнев - 28.09.2008 22:23:57
 
Спасибо понял.А как поливаете
 
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
а черенки с корнями?
Андрей, а разве это важно. Уж Ваниль-то корни даст всегда и везде. Я даже и не заморачивалась есть корни или нет, просто втыкала в субстрат и всё.
Субстрат должен быть питательный, влагоёмкий и воздухопроницаемый. У меня сидят в смеси дерновой земли, коняка, угля и коры (2:0,5:1:2 приблизительно). Растут, как подорванные, в месяц где-то сантиметров по 20. СОРНЯК.
Полив после полного просыхания (у меня!). Не опрыскиваю, хотя воздушных корней очень много и они метровой длины. Но периодически снимаю, отношу в ванную и поливаю из душа.
 
Спасибо попробую
 
Только сейчас прочитала эту темку.. Расскажите, пожалуйста, MarNica или кто знает, маньяку запахов [IMG]http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/biggrin.gif[/IMG], запах цветочков - он такой же, как запах ванили в стручках?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.