Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12413
Hosts 1365
Visitors 5419
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Помогите спасти Брассию

Помогите спасти Брассию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Помогите спасти Брассию, умирает медленно...
 
Цитата
Маська пишет:
Подскажите, что с ней сейчас делать
ИМХО - это гибрид. Трудненько здесь что-нибудь сказать определенное.
:oops:  
 
Стоит ее ближе к лампам передвигать?  
 
Цитата
Маська пишет:
Стоит ее ближе к лампам передвигать?
Если люмки - то хуже не будет, подвигайте. Но если галагенка или ДНАТ (ДНАЗ) - то может и сгореть(см. темки про СВЕТ).
:rev:  
 
Цитата
THE BEAST пишет:
В такой ситуации, я бы обрезала цветонос и заставила бы дать рост. Но с брассиями без применения гормонов заставить дать рост практически не возможно. №3 выглядит очень слабенькой. Попробуйте кормить ее по листу - пенопластом сыт не будешь (я правильно понимаю, что корней у нее нет).  

Обнаружила сегодня на умирающей бульбе с цветоносом 2 новых ростика с малюськами корешками, думаю жизнь налаживается! :4u:  
 
Цитата
Оксана пишет:
2 новых ростика с малюськами корешками
Мои поздравления!!!!!
:buket:
:bis:
:heart:  
 
THE BEAST, никогда не заглядывала в эту темку, и оказывается зря :) Вас почитать одно удовольствие :4u:

От себя хочу добавить, что манера сушить недоросшие росты для инициации цветения (иногда жёстко, без капли воды) нанесла уже немалый урон растениям обитателей этого сайта. Но видно желание добиться цветения так велико, что ради этого многие готовы пожертвовать приростом, не понимая, что если он будет слабым, то и цветения не видать ;). А если всё-таки цветение состоится, то будет хуже по качеству и количеству цветков.

Вы совершенно правы - солнце универсальный стимулятор и лекарство от всего. Но не так страшен чёрт :) , моя старая гибридная брассия хорошо растёт и регулярно цветёт в самом тёмном месте моей гостиной, без какого-либо "отдыха" или просушки. Там в среднем 6000 люкс исключительно искусственного света.  
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
моя старая гибридная брассия хорошо растёт и регулярно цветёт в самом тёмном месте моей гостиной, без какого-либо "отдыха" или просушки.
:P
Спасибо за комплимент!
:rev:
У меня тоже брассии растут без просушки и солнечного света, но им очень по душе, когда я их выношу на балкон в тенечек на июль месяц. И если есть возможность такое делать, то почему бы и нет?
:4u:
:heart:  
 
Так ведь искусственный свет не от хорошей жизни, к сожалению ;)
Цитата
THE BEAST пишет:
И если есть возможность такое делать, то почему бы и нет?
Однозначно!
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Так ведь искусственный свет не от хорошей жизни, к сожалению
:rev:
Это точно!
Вот если бы была возможность вместо бетонного потолка - прозрачный!...
:oops:
:heart:  
 
Цитата
Чаралика пишет:
Неужели зацветёт, буду ждать


Спасибо THE BEAST,  :4u:

Вот оно счастье, дождалась. :wub:

[IMG]http://i052.radikal.ru/0806/90/00768d596c45t.jpg[/IMG]    [IMG]http://i052.radikal.ru/0806/7d/55065de16684t.jpg[/IMG]  

Правда вторая бульба выдала вместо цветоносиков два ростика.  :huh:
Изменено: Чаралика - 17.06.2008 20:53:01
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
поздравляю Вас!  :poz:
обязательно покажите цветочки, как раскроются.
 
Чаралика, мои поздравления!
Ждем фоток с цветами.
:buket:
:heart:  
 
Похвалиться, это я всегда  :D  
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
А вот у меня вопрос...
Пришла ко мне из Тюмени Brassia Verucosa x Longissima в горшке, как я понимаю транспортировочном и в угле. Что-то мне кажется она просыхает быстро и что-то мне самой не нравится уголь. Вот стоит ее в кору пересаживать или оставить в покое. Чувствует она себя нормально, новые росты гонит во всю... Вот я затрудняюсь с решением пересаживать в кору или ну ее? :)
Подскажите!  :buket:  
 
Цитата
Анна пишет:
Чувствует она себя нормально, новые росты гонит во всю... Вот я затрудняюсь с решением пересаживать в кору или ну ее?
А зачем пересаживать-то, если все прекрасно. Поливайте чаще, раз считаете, что сухо.
А про уголь я уже публиковала фотку с одной малайзийской фермы - в ЮВА многие так делают, чтоб гнили не было.
:buket:
:heart:  
 
Цитата
THE BEAST пишет:
А зачем пересаживать-то, если все прекрасно
Ну как то не комильфо с эстетической стороны  :jok:
Да и легкая конструкция эта (горшок+уголь) а сама растишка не мелкая, стоит бедная облокотившись на стенку, ибо по другому падает...
 
Что б не падала поставьте ее в горшочек покрупнее и камешков туда засыпте декаративных вокруг. Мои растюхи сейчас на улице, а там ветер, все горшочники так стоят и не валятся даже под ветром   :rev:  
 
Талечка, спасиб, это конечно вариант но... у моей браськи все корни поверх горшка практически... не повредят ли камешки корешкам? :)
 
Цитата
Анна пишет:
не повредят ли камешки корешкам?
Я не Талечка, но думаю, если это не мрамор и не известняк, то "камушки" не повредят.
:buket:
:heart:  
 
Девочки, с большим интересом прочла весь топик, и у меня возник вопрос - любая брассия может дать больше 1 цветоноса от каждой бульбы или нет? У моей только по 1 цветоносу растет /брассия Рекс/ :oops:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.