Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25938
Hosts 1609
Visitors 8525
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Башмачки

Башмачки

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 41 След.
RSS
Башмачки, тема на все случаи жизни, а случаи бывают разные
 
Цитата
mila visnevskaya пишет:
(когда солнце я его убираю с окна),
а куда убираете?
Цитата
mila visnevskaya пишет:
его все равно нужно досвечивать??
у меня они 100% под досветкой..
летом думаю не нужно, а зимой продолжительность дня короткая и тогда надо..
Цитата
mila visnevskaya пишет:
а у этого малюсенький листик,который был у самого цветоноса засох
в стоп-листе засох цветонос? или сам стоп-лист засох? или это просто лист?
Цитата
mila visnevskaya пишет:
Чего от него ждать??
на самом деле они растут достаточно медленно. за месяц мало что меняется. цветоносы вообще могут по полгода растить ;)
по идее он должен дать новый рост, который в дальнейшем может процвести :oops:


 
Цитата
mila visnevskaya пишет:
Убираю с окна,ставлю неподалеку,иногда на пол,иногда рядом на комод..наверно зря.Лучше притенять?
думаю что да, лучше притенять..
ведь когда Вы его убираете с окна, получается что с освещением у него начинаются проблемы ;)
Цитата
mila visnevskaya пишет:
Я так поняла,что если куст отцвел
ну да, каждая розетка цветет 1 раз.

я недавно получила башмак, так у него высохший стоп лист и цветонос..и сбоку лезет маленький рост...вот он может и зацветет.. ;)
 
Наконец выкладываю фото тех, кого приобрела в минувшее воскресенье на ВВЦ в павильоне "Цветоводство и озеленение" :wub:
[IMG]http://i019.radikal.ru/0805/97/d3b668da02a5.jpg[/IMG]
Увлечённая цветами)))

 
Названия, конечно,не знаю,да и не найти его,я думаю..У кого-то видела прям точно такой же башмак,он мне безумно нравится :wub:
[IMG]http://i034.radikal.ru/0805/58/cb9c974efa26.jpg[/IMG]
Увлечённая цветами)))

 
Смотрю давно здесь никого не было, но может кто все-таки подскажет?! Не знаю что делать, отдали башмак, на листьях бело-желтые пятна....следствием чего это может быть вызвано? Листики были мягковатые, спустя 2 дня вроде стали покрепче. Решила пока его не трогать....пусть к обстановке новой привыкнет так сказать. Но пятна сильно смущают, так и хоцца посмотреть что внутри :huh:  Как бы вы поступили на моем месте?  
 
вот фото...
DSC00958.JPG (31.09 КБ)
 
Цитата
Zavr пишет:
Похоже на солнечные ожоги.
Я тоже так думаю. Последите за ним, если пятна не становятся мягкими и водянистыми - резать ничего не надо.  Растение может просто подсушить эти места, а может и просто остаться в таком "пятнистом" виде. Основное поражение у Вас на старой, процвевшей розетке, молодая почти не затронута, так что, думаю, все обойдется.
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Спасибо большое....немного успокоили=) там еще совсем малявочка под старой розеткой лезет...она очень даже симпатичная и без этих пятен! послежу....и пересаживать пока не буду :!:  
DSC00956.JPG (25.04 КБ)
 
Ну вот что я обнаружила на сегодня....на листиках как будто вдавленность, а на одном изнутри какие-то белые пятна сухие...водянистости нигде нет...что делать? может чем на всякий случай обработать?
2.JPG (27.52 КБ)
 
и вот
1.JPG (26.22 КБ)
 
СвЕтИк,
Вы сама ожег когда-нибудь получали? Что с кожей происходит через пару дней? Высыхает и сжимается - вот и с листом нечто подобное происходит. И мазать чем-либо бесполезно. Если нет гнили - не трогайте, растение само лист отсушит потихоньку, забрав из него все питательные вещества. Но если появится мокрое пятно - обрезайте все плохое с запасом.
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
 Здравствуйте, помогите мне советом пожалуйста. Получила я из Тюмени Paphliopedilum armeniacum. Растение было во мхе и при разборе я обнаружила 2 деленки по 4 разетки на каждой. Решила посадить в 2 отдельных горшка а при посадке 1 маленький рост отвалился. Корешки у него маленькие есть и я посадила его в горшок вместя с остальными...Теперь переживаю, может ему лучше сделать собственный маленький горшочек?
И еще вопрос возник, розетки такие маленькие. Листья 5-6,5 см. Американум таким и должен быть? И еще, несмотря на количество ростов я не вижу не одного обрезанного цветоноса, хотя в каждой розетке по 5 листьев :( Он что, не разу не цвел у них? Или это все молодые росты? Ничего не понимаю :pom:  
 
Armeniacum сам по себе кроха. Плохо, что развалилась семейка, но ничего страшного. А то, что без старых цветоносов, так это норма. Очень мало кто мог похвастать его цветением в домашних условиях. Но это совсем не значит, что не зацветет никогда.Поищите про условия содержания, там многое станет понятно.  
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
Армениакум растет довольно медленно. Для посадки выбирайте горшочек поменьше. Я бы всё-таки отделившуюся розетку посадила отдельно.  
 
Наталья Смолякова,
Paph. armeniacum умеренно-теплого содержания. Летом можно содержать в тепле, но зимой требует охлаждения и редкого полива с повышением влажности воздуха.
у меня цвести собрался только гибрид Paph. malipoense 'Fragrence' × Paph. Armeniacum. Надеюсь не отсушит бутон.
 
Ребята, а у кого то есть paph sugiyamanum??? Увидела в инэте фото, очень понравился! Хотелось бы на него посмотреть! У него и правда такие шикарные листья и такой необычный цвет????? :wub:  
 
Люди, подскажите, я заказал себе пафик Фебе (Paph. philippinense x bellatulum) а инфы по уходу найти не могу. Я знаю, что у кого-то такой тапок есть! Форумчане, помогите советом пожалуйста!
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Примите уж и меня в обувную компанию, смотрите, какого головастика вчера купила - сердце дрогнуло... Не поможете советом - кто он и что любит? И почему такой толстенький и пузатенький? И еще вопрос после прочтения темы - стоп-лист, это я уже поняла, последний лист в розетке, из которого цветонос вырастает, а вот он чем-нибудь отличается от остальных листьев, когда растет? как понятно, что это стоп-лист, а не просто лист?
Фото004.jpg (46.96 КБ)
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Маремьяна,
красотун:)
Стоплист похож на обычный, но значительно меньше по размеру, и из розетки уже становится видно следующий лист /кроющий лист бутона/. Розетка у основания становится толще:)  
 
Привт всем форумчанам! Хочу задать вопрос по поводу своего башмака и, если ответ уже где-то есть, сразу прошу прощения, не нашла ничего.
Год назад приобрела неизвестный пафик в уценке. Он у меня через месяц процвёл на двух розетках, а затем стал ростить потомство. Продолжается это до сих пор! Куртина уже о 12 розетках, несколько розеток со стоп-листиками, но цветением и не пахнет. Недавно нашла очень похожий пафик: sukhakulii * philippinense. Может кто подскажет, как правильно выращивать этот гибрид?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.