Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19215
Hosts 1697
Visitors 6425
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Дракулы

*Дракулы

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
*Дракулы, основная тема по видам
 
Цитата
Ята пишет:
Единственное,что мне помогло ,кроме этого средства-антибиотик широкого спектра действия!!!
я так понимаю, что это что-то типа левомицитина или тетрациклина.
Цитата
Ята пишет:
Второй вариант-я готова купить это средство-но оказии пока нет.чтобы передать...
Этот вариант намного-намного сложнее  :D Я живу даже не в Москве, а на самом краю России, на Сахалине. Поэтому этот вариант однозначно отпадает... Спасибо Вам огромное за предложение  :buket:
Цитата
Ята пишет:
И третий-попросить Сергея заказать Вам и мне физан))))
Да я думаю, что найду что-нибудь в магазинах, осталось дождаться, чтоб меня туда отвезли  :D
Цитата
Ята пишет:
НЕ опрыскивайте после обеда,особенно сейчас!!!!
Не буду!!! Клянусь!!!  :rev:
Новые росты кстати не страдают, но они пока только появились, см 2 всего, но вроде здоровы..
Ята, большое спасибо за Ваши советы!  :buket:  :buket:  :buket:  
 
Цитата
Анна пишет:
я так понимаю, что это что-то типа левомицитина или тетрациклина.
нет!Вы должны спросить самый сильный антибиотик в ампулах,а лучше-разжиться где-то в больницах 8)  :D На одну дракулу Вам вполне хватит 1 ампулы....
Цитата
Анна пишет:
Этот вариант намного-намного сложнее Смеющийся Я живу даже не в Москве, а на самом краю России, на Сахалине.
Вас это пугает? :D посылки же можно получать??я просто советую Вам иметь что-то подобное на будущее под рукой.... :4u: А Сергей точно знает,где заказать физан 8) :pray:
setrone, а какой у него срок годности?И сколько ждать прибытия? 8)  ;)
 
Цитата
-- пишет:
Нету у него годности   Есть в штатах. Около 20 долларов бутыль.  
Ну зачем так дорого то, можно и дешевле взять  ;)  http://yhst-8587090731729.stores.yahoo.net/physan208oz.html
бутыль небольшая, но хватит надолго, там концентрат. Кстати его же хорошо использовать для дезенфекции инструментов, горшков и прочего при пересадке. Для замачивания субстрата для профиликтики гнилей тоже хорошо  :4u:  
 
Из всех фунгицидов я нашла только "Топаз" и какой-то "Танос", причем этот "Танос" вообще без инструкции :) Нашла его описание: Танос - фунгицид с профилактическим, лечебным и противоспорообразовательными свойствами для борьбы с фитофторозом и альтернариозом картофеля. Два действующих вещества – фамаксадон и цимоксанил имеют дополняющий друг друга механизм действия.
Еще есть в магазинах "Фитоспорин" и "Максим". Вот отсюда и вопрос: чем лучше и в какой концентрации развести?  
Изменено: Анна - 05.10.2008 03:45:39
 
Цитата
Ята пишет:
и где мыться?
..как где? В ванне - "хошь купайся, хошь стирай, да хоть ГТО сдавай©" :D

Цитата
Ята пишет:
я какую-то сегодня купила по 5 евро за 5 метров при ширине 0.5 м? у тебя тоже такая ширина-я бы чуть шире купила..но не нашла  
Нет, моя шла шириной ровно метр, в HORNBACH покупали. А разрезать сетку ровно пополам была идея супруга, со словами, мол будет их много, повешаеш второй шторкой :jok:

Цитата
Ята пишет:
...Водружения никак не дождусь.
НЕСУДЬБА, сегодня визит гостей все планы сбил, посему второй обработки не прошли, значит остаёмся пока висеть в теплице, скорее всего на днях случится ЭТО  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Вопчем, заселение произошло - скромно, но что ОСТАЛОСЬ :(

[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/33/975/33975770_4.jpg[/IMG]

.....двух-месячное отсутствие по лету сказалось на количестве, да и на качестве отрицательно. Одно успокаивает - новые пёрышки(ростики) показались :oops:

[IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/33/976/33976021_5.jpg[/IMG]

Ята, фсё, я пасс, давай свою, тяжёлую артиллерию 8)  :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Пускай ребята ПОЛЮБУЮТСЯ
cмущаешь :oops:
Цитата
Иринка A. пишет:
Ята, фсё, я пасс, давай свою, тяжёлую артиллерию
8)  :D
итак,ситуация зашла в тупик и пришлось срочно создавать и придумывать для моих дЭвушек новый "вольер"... :thk:
получилось вот так
[IMG]http://img357.imageshack.us/img357/469/imgp0505lx2.jpg[/IMG]
ближе к потолку
[IMG]http://img221.imageshack.us/img221/4281/imgp0508np3.jpg[/IMG]

и сам потолок изначально
[IMG]http://img508.imageshack.us/img508/1513/imgp0503ta8.jpg[/IMG]

Цитата
Иринка A. пишет:
Вопчем, заселение произошло - скромно, но что ОСТАЛОСЬ
я приеду драться 8)  :D и привезу новичков-столько места-красотища!!!раз растут-все ок,я ,с цветоносами вверх,тоже держу в обычных горшках без сетки-никто не плачет...керамические,правда,были бы полезнее..но пока и мои так.. ;)
а цеологине не будет мало света???
да-нужна срочно вторая ванна мине 8)  :D Иринка-молодчина-в кого угодно задор вселишь! :buket:  
 
Цитата
makaus пишет:
Таня, помня твоё возмущение тем, что я не показала цветение этого чуда, исправляюсь    

Извиняюсь за качество фото, просто от счастья руки тряслись    
я могу добавить возмущения-а где фотки кордобае в твоем исполнении??? :mad:  :)
Цитата
makaus пишет:
Извиняюсь за качество фото, просто от счастья руки тряслись
странно-я точно видела и знаю-у них должна быть четко выражена белая середина....у меня та же проблема с моей...хотя все равно-красотища!! :poz:  :poz:
Цитата
Элеонора пишет:
Я уже шесть штук выбрала, поняла, что дело гиблое, уговорить себя не получается, в смысле: остановись, подруга, попробуй сначала, как и что...
Вот и чувствую, что остановиться не получиться.
мои соболезнования :4u:  :jok:  :buket:  
 
Вобщем, я дождалась :)  Они пришли, правда, шесть штук не получилось, но пять доставили. Обалденные :wub:  Завтра попробую сфоткать что получила. Доигралась я, короче. Теперь плотоядно смотрю на стену над кроватью и подумываю над цветом сеточки, которую я туда приделаю, чтобы развешивать красавиц (я уже на следующую партию облизываюсь). Останавливает мысль о муже, который терпеливо бродит по ночам среди моих цветов, пока я их брызгаю и поливаю и шепчу им там что-то, думаю, что, если у него над головой будут на сетке еще и дракулы висеть.... придется разводиться :D  Думаю, что у него хватит ума не задавать риторического вопроса: или я или дракулы.
А вообще, вот потолок мне очень у Яты понравился, у меня тоже там метров 20 свободной площади и я никак не могла сообразить как там подвесы приделать :?:  Теперь буду работать в этом направлении :4u:  
 
Цитата
Элеонора пишет:
Они пришли, правда, шесть штук не получилось, но пять доставили.
Поздравляю :4u:  Эквадорские?
А кто именно?

Цитата
Элеонора пишет:
Завтра попробую сфоткать что получила.
Было б здорово!

Цитата
Элеонора пишет:
смотрю на стену над кроватью и подумываю над цветом сеточки
Элеонора, Вы уверены, что на это место хотите именно дракул определить? Вам это будет удобно? Может, имеет смысл туда кого-то менее влаголюивого переместить, а дрвкул переместить на их место?   Просто то, что тут пишут про частые опрыскивания- правда, к сожалению  :(  Вам такое  над кроватью надо?  Может, туда лучше фалики переместить?
Изменено: Настасья Филипповна - 14.12.2008 16:20:34
 
Элеонора, поздравляю!!!
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Может, имеет смысл туда кого-то менее влаголюивого переместить, а дрвкул переместить на их место? Просто то, что тут пишут про частые опрыскивания- правда, к сожалению  Вам такое над кроватью надо? Может, туда лучше фалики переместить?
Согласна. Мои сейчас стоят в неотапливаемом коридоре на окошке и вовсю гонят новые росты и цветоносы. Света там маловато (но им много и не надо), а темпер +11+15 самое то.
И ждемс фото :pray:  
Пятигорск
 
Цитата
Элеонора пишет:
А вообще, вот потолок мне очень у Яты понравился, у меня тоже там метров 20 свободной площади и я никак не могла сообразить как там подвесы приделать Вопрос
и мне понравился-проблема только в том,что и его не хватает :huh:  :D -и это ванна с глухим северным окном и я их досвечиваю
но с покупкой поздравляю! :poz:
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Поздравляю Дарящий шарик Эквадорские? А кто именно?
и я о том же :oops:  :)
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вы уверены, что на это место хотите именно дракул определить? Вам это будет удобно? Может, имеет смысл туда кого-то менее влаголюбивого переместить, а дракул переместить на их место? Просто то, что тут пишут про частые опрыскивания- правда, к сожалению Грустный Вам такое над кроватью надо? Может, туда лучше фалики переместить?
однозначно-все зависит от освещения, температур и  в первую очередь вентиляции и субстрата...к сожалению,много сделано ошибок мною.... :(
Цитата
Марина Бунова пишет:
Мои сейчас стоят в неотапливаемом коридоре на окошке и вовсю гонят новые росты и цветоносы. Света там маловато (но им много и не надо), а темпер +11+15 самое то.
по температуре-да.но главное-день и ночь по темпратурам и световой день должен быть круглогодично 12 часов.. я в крохотной ванне калю 2 лампы холодного свечения для растений и меняю дракулы  местами-света и этого не много :(
и все-таки, важнее -грунт и вентиляция.....
Цитата
Марина Бунова пишет:
И ждемс фото
с нетерпением :4u:  :)
эквадороские  дракулы у меня -одни и лучших)))по поведению ;)  
Изменено: Ята - 15.12.2008 03:38:44
 
Спасибо Вам большое :rev:  Фотоотчет и прочее помещу во вторник утром. У меня сплошной форсмажор: на дачу пришлось смотаться, еще пришли сансыиз Тая и натужно выбирала что хочу, т.к. цены совсем не дракуловские, а хочется многого, завтра пашу как раб на плантации, а со вторник покажу прямо от самого начала.
Дда,дракулы эквадорские - чумовые просто, каждое растение в сеточку положено, корни обернуты и мхом и газеткой :obm:  ни одно пятнышка или поломанного листика, даже царапушек нет :D  И еще пять масдевалий :oops:
Вот мой список:

Dracula andreettae
Dracula cordobae  
Dracula gigas
Dracula minax
Dracula mopsus
Dracula radiella
Masdevallia eurynogaster
Masdevallia Harlequina
Masdevallia herradurae
Masdevallia patula
Masdevallia rimarima-pink

Да, состенкой нвд кроватью я погорячилась :oops:  Хорошо, что есть такие отзывчивые советчики как Вы, а то я бы потом рыдала бы. Полочка у меня на подоконнике есть на серверо-востоке, темноватое окошко слегка, прямых лучей никогда не бывает. Плюс там любительница одна все время окно держит открытым, проветривает, так что перепады температуры круглый год. :)  
 
Элеонора,
классный список! удачи :4u: !
С масдевалльками нужно обращаться при поливе чуть осторожнее, чем с дракулами: они менее влогозависимы и их можно случайно залить, особенно на холоде. От переизбытка влаги в горшке может заплесневеть или подгнить основание роста.  К несколько недостаточной влажности масдевалльки чуть более терпимы: они не сушат новые росты. С дракулами- не так: вылезший наружу новый рост может при недостатке влажности не прорвать чехол и в нем загнуться.   У меня так с симией было  :(  
Изменено: Настасья Филипповна - 15.12.2008 04:38:40
 
Цитата
Элеонора пишет:
Да,дракулы эквадорские - чумовые просто, каждое растение в сеточку положено, корни обернуты и мхом и газеткой
Вы корни внимательно посмотрите: в последнее время Эквадор приезжает с после-намоченными засушенными корнями.   Но даже если так, то сильно волноваться не стоит- отрастят.  У меня только с одним растением возникла из-за этого серьезная проблема, но это- не дракула, хотя холодник  :(  
 
Хочу немного пополнить немногочисленные ряды своих дракул и думаю, где это лучше сделать.
Предыдущие мои  заказы были из Мексики, Эквадора и Вуббена.  Наиболее довольна осталась как раз Эквадором. Наименее- Вуббеном, несмотря на то, что растения оттуда приходят посаженными и не свеже-посаженными.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, откуда лучше заказать следующие виды: D. severa, D. vampira, D. bella - это может быть любой поставшик из Европы или Штатов, не обзательно те, которыми мы здесь пользуемся массово. Лишь бы качество было хорошим.

Отдельный вопрос по D. severa она действительно очень-очень холодная?   Просто если исходить из Джея, то она такая же как vespertilio. Каких-либо существенных проблем с последней у меня не возникает
Изменено: Настасья Филипповна - 23.01.2009 12:28:38
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Хочу немного пополнить немногочисленные ряды своих дракул и думаю, где это лучше сделать.
все.что вы спрашиваете-есть здесь
http://www.botorch.com/list%20a%20-%20z.html
цены по запросу..,низкими не будут и крутин тоже...-но адаптация и укорененность гарантированы,и выбор у него просто лучший из доступного по Европе,тем более,у него есть вампира-ее боьше на сегодня нигде официально нет
 
Настасья Филипповна,
cамая холодная из Вашего списка бэлла,северу и веспертилло можно условно назвать средними.с веспертилло проблем тоже пока нет,а севера у меня недавно _трудно пока делать выводы.Пластичнее и поддатливее бэллы трудно себе представить :4u:
Изменено: Ята - 27.01.2009 03:47:09
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А ты не пробывала на время отъездов просто оставлять их стоять ногами в воде?
оставлять советуют во влажном мхе...корни масдеваллий и дракул не      могут быть без движения  воздуха-в воде.я думаю.это очень круто.. ;) Хотя те.кто зацветает.водохлебы известные 8)
сама не представляю-надо уехать и как всех их оставить думаю с ужасом...
Цитата
Иринка A. пишет:
, а остатки отважу на Родину и
раздариваю, раздариваю, раздаруРоди )  :D
я буду "Родиной! :oops:  :D

нет заботы младенцам :D ]
Изменено: Ята - 29.01.2009 03:05:24
 
Цитата
Ята пишет:
оставлять советуют во влажном мхе...корни масдеваллий и дракул не могут быть без движения воздуха-в воде.я думаю.это очень круто

Попробую в ближайшее время сфотографировать - там примерно так и получается: есть некая емкость, в которую насыпан керамзит изалит водой. В емкости стоят горшки (дырявые со всех сторон) с орхами. Низ горршков в воде изначально где-то менее, чем на 1\4. Соответственно, через неделю, дай бог, на 1\10. Орхи посажены в мох без коры. Соответственно, воды корни вряд ли касаются- сидят в мокром мху.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.