Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62721
Hosts 2859
Visitors 16040
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Всем обладателям цветущих фаленопсисов

*Всем обладателям цветущих фаленопсисов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] *Всем обладателям цветущих фаленопсисов, на заметку
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А яблоки нельзя куда-нибудь убрать, в холодильник, в пакеты и в ящики?
И по возможности - без секса - как в том анекдоте об идеальной контрацепции :D
Яблоки лучше съесть  :)
 
а нельзя ли просто плотно закрыть в комнату дверь? или не поможет?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Tory Black, Вик, иногда нереально съесть столько яблок. у нас в этом 3 тонны урожая. это ж вообще застрелиться...
сорри за офф.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Я слышала что файлики нельзя ставить рядом с розами, что розы тоже выделяют этилен ..
 
Цитата
Tory Black пишет:
Яблоки лучше съесть

боюсь, что не справлюсь! :jok:
у меня их 50 или больше кг - очень урожайный год.
Называется смерть цветущим орхам и прочим, кто еще думает, что лето не кончилось. :D
Вчера скрипя сердцем перенесла катлейку с чехлом - так не хотелось ее дергать. Поставила под лампу - у меня в спальне совсем темно... Дверь стараюсь держать закрытой. Но дендрик это не спасло... у доритеса на макухе бутоны вроде не подвядшие, может, что и вытянет...

Олеся - плотно не получится, или надо снизу тряпками закрывать - я так в ремонт развлекалась, что бы поменьше пыли летело, когда стены штробили.
Изменено: Марина Дроздова - 17.09.2009 11:27:03
 
Ну вот, знал, знал и забыл про это дело.  :thk:
А разве не завядающие цветы выделяют этилен??
У меня пол подоконника цветущих фиалок, мини-синнингиний и стрепс, и пол подоконника зацветающих орхидей. Терь не знаю что делать, геснериевые сунуть не куда, а орхи не обрадуются переселению с северного окна на южное.  :huh: Подстава.
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Hoffy,
а раньше ведь ничего такого не было? может, ничего и не надо менять?
 
В такой компннии орхи еще не цвели, так что не знаю, как будет.  :thk: Попробую сунуть все же куда-то фиалки, самых цветунов.
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
У меня весь балкон завален помидорами, там же стоят и орхи, виолашка цветет, башмак гибридный цветет и бутон дует и у нескольких фаликов стрелки вылезли и растут не по дням , а по часам (ттт). Я бы и рада помидоры убрать, но некуда, квартира 1-комнатная и орхи таскать туда сюда смысла нет. Пока цветы не вянут, бутоны не сохнут, помидора уже неделю на балконе (часть перерабатывается, новая пребывает). Может не стоит так волноваться :oops:  хотя я раньше мужа из комнаты выгоняла, когда он яблоки ел, переживала очень :D  а тут просто от безысходности приходится мириться с помидорой.
Ирина (Самара)
 
Цитата
Самарчанка пишет:
хотя я раньше мужа из комнаты выгоняла, когда он яблоки ел,
Да нельзя, если хотите иметь цветущую орху, её ставить рядом с вазой яблок! Про балкон яблок подозреваю, насколько нельзя. А при чём здесь помидоры?
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
А при чём здесь помидоры?
А они тоже выделяют этилен!
Ирина (Самара)
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Про балкон яблок подозреваю, насколько нельзя
Два года назад засыпала на балкон два ведра яблок. На утро пожухло все, что цвело. Ведь знала про яблоки, но... Утром зашла на балкон, и первая мысль была: "А что это все завяло?"
Наверное, овощи не такое количество этилена выделяют, как фрукты и орехи.
 
Цитата
Самарчанка пишет:
А они тоже выделяют этилен!
М.б., но у меня полный дом помидоров, а орхи цветут. Даже камбрюхи перевалили за 1,5 месяца.
 
Цитата
TraFF пишет:
Я слышала что файлики нельзя ставить рядом с розами, что розы тоже выделяют этилен ..
У меня фалы прекрасно рядом с розами цвели,за все лето слишком быстро никто не завял.
 
Ну влияние других цветущих цветиков на цветение орх я как то не заметила (фиалки не влияют факт!!!), а вот яблоки - это смерть! Дендрик не спасла даже перестановка в другую комнату - все конец цветению.
А кто знает, яблоки вредны только цветущим орхам? т.е пока цветонос до образования бутонов не дорос - ничего страшного или убрать от греха?
Кстати фиалки от яблок не вянут, паська как то враз отсушила бутоны....а еще и стеф собрался цвести - вот не знаю сможет ли по соседству с яблоками...
 
Как важно быть серьезным  :D

Ну, я просто пошутила в предыдущем посте  ;)  Я ж понимаю, что два ведра яблок съесть за раз несколько проблематично. Правда, не очень понимаю, какого размера должен быть холодильник, чтобы в отделение для овощей и фруктов эти два ящика поместились ;)  И вообще, очень весело тут тема развивается - получила несколько приятных минут от прочтения (пацталом)-  особенно с помидорами повеселили  :D.
Цитата
TraFF пишет:
Я слышала что файлики нельзя ставить рядом с розами
Все гораздо хуже на самом деле, - есть такие  файлики, которые вообще никуда выставлять нельзя, а перед прочтением желательно съесть :)  Не обижайтесь - просто забавная вышла оговорка

Hoffy, так можно же двух зайцев убить сразу - оборвать все цветоносы на фиалках на то время, пока орхи цветут. Зато потом фиалки зацветут обильнее  ;)    А если серьезно, то не волнуйтесь - не роляет: цвели у меня тесно прижавшись друг к дружке простенькие орхи и сенполии. Кстати о последних: а нет ли у Вас Vallarta Campanas Moradas и Alchemy Antique Bells?
Оч. хоцца. Сорри за  :off:
Изменено: Tory Black - 18.09.2009 11:33:13
 
Нашла в и-нете про этилен.
Этилен в жизни растений (КУЛАЕВА О.Н. , 1998).
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/663.html
 
H-e-l-e-n, названия трудные, но смысл понятен:) спасибо.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Спасибо H-e-l-e-n, ушла читать, а потом и рыть дебри инета дальше!
Вот здесь теже мысли, но более понятным языком! :oops:
http://eco-soil.ru/htmls/etilen.htm

Почитала я все эти статейки и призадумалась.... у меня к примеру сейчас многие растюхи и дендрики тоже как то резко стали желтить листья....или я уже сама себя боюсь! :D
Изменено: Марина Дроздова - 18.09.2009 13:49:56
 
Добрый вечер, могу поделиться собственным опытом. Как то год  назад купила новую орхидею и поставила на окно в кухне и  забыла, что в комнате где находяться  овощи и фрукты нельзя. Через два дня, нетолько опали цветы но и погибли цветоносы, ходя многий фалики цветут еще с нового года в других комнатах. С фиалками фалики то же дружат так как у меня на подоконниках ини в перемешку, друг на друга не обижаються цветут и те и другие.А тот несчасный фалик так ине хочит больше быбрасывать цветонос, хотя рядом другие цветут, постоянно выбрасывая новые цветоносы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.