Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47757
Hosts 2494
Visitors 8753
84
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Детка фаленопсиса

*Детка фаленопсиса

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] *Детка фаленопсиса, что с ней делать то?
 
а еще один корешок, который внутри, сановится красноватым, может это начало загнивания???
IMG_30311.jpg (42.66 КБ)
 
а этот малыш - cardinal, у него меня очень волнует точка роста, почему-то она черного цвета, или это просто бывает когда от мамки отрывают?
IMG_30361.jpg (49.47 КБ)
Изменено: АБСОЛЮТ - 08.10.2008 11:10:57 (оибка в фото)
 
Цитата
АБСОЛЮТ пишет:
а еще один корешок, который внутри, сановится красноватым, может это начало загнивания???
Это не начало загнивания, это нормальный растущий молодой кончик корня, не паникуйте зря.
 
вот эта детка кажется мне с виду нормальной, о ней я писала, что загнивают корешки, концы корешков снизу были на 1-2 см черные, загнившие, а воздушный корень то рос, то останавливася - то ярко зеленый, то темненький становился, сейчас вроде опять ничего. мох, в котором сидела детка, сгнил полностью, пересадила в новый, но подсохший (в магазине другого не было)
IMG_30411.jpg (33.63 КБ)
 
вот
IMG_30511.jpg (24.55 КБ)
 
и вот
IMG_30551.jpg (27.63 КБ)
 
и еще вдобавок ко всему появилось маленькое повреждение на листике, хотя сразу его не было
IMG_30451.jpg (40.57 КБ)
 
а у этой малышки coral queen  
IMG_30481.jpg (33.01 КБ)
 
какое-то темное основание, корешки довольно длиные, см 5-7, а у основания слишком темные, и один листочек начинает подсыхать с каждым днем. на фото должно быть видно
IMG_30501.jpg (34.25 КБ)
 
купила в магазине мох - он абсолютно не похож на тот, в котором приехали ко мне детки, такой грубый :(  
IMG_30571.jpg (35.64 КБ)
 
а в субстрате слишком много торфа, на почву как-то смахивает. подскажите пожалуйста, пойдет ли на пользу моим малышкам такой субстрат? :huh:  
IMG_30611.jpg (43.63 КБ)
 
пока не приобрела орхочки, очень много литературы читала, все казалось так легко, а теперь когда они все такие маленькие, и все хочется сохранить, даже не знаю что делать :( , может я зря паникую и все они в порядке? меня просто очень волнует этот мох, может посадить уже сразу в субстрат, и не трогать постоянно? они все такие красивые, ношусь с ними, хотя цветы не любят такого обращения. у меня много дргих цветов, но вот таких особенных нет, чтоб в коре, мхе... Поэтому боюсь очень-очень сделать что-нибудь не то!!! :cry:  Вы уж несудите, если так много вопросов у меня... :4u:  
 
Цитата
АБСОЛЮТ пишет:
подскажите пожалуйста, пойдет ли на пользу моим малышкам такой субстрат?
Нет, нет и НЕТ!!!
 
Цитата
Нет, нет и НЕТ!!!
А ПОЧЕМУ??? :cry:  СОГЛАСНО СОСТАВУ СУБСТРАТА (ТО, ЧТО НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ), ТАМ ТОРФ, СФАГНУМ, КРА И ХВОЯ СОСНЫ, ДРЕВЕСНЫЙ УГОЛЬ, СУПЕРФОСФАТ ДВОЙНОЙ, КАЛИЙ СЕРНОКИСЛЫЙ,МИКРОУДОБРЕНИЯ.
А ЧТО Ж ДЕЛАТЬ-ТО А? БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКОГО СУБСТРАТА В МАГАЗИНАХ... :(  
 
Цитата
АБСОЛЮТ пишет:
А ЧТО Ж ДЕЛАТЬ-ТО А? БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКОГО СУБСТРАТА В МАГАЗИНАХ..
Либо во мху оставить, как они и сидят, но контролировать полив, чтоб не загнили. Либо посадить просто в кору сосновую мелкой фракции. Не знаете где кору взять? Посмотрите здесь же на ДО, ее часто продают.
Эта смесь подходит исключительно для наземных видов орх, и то не для всех. А для фаликов подобный субстрат ГУБИТЕЛЕН, ибо корни в нем дышать не будут.
Кстати судя по фотографиям ВСЕ Ваши питомцы абсолютно нормально себя чувствуют, поэтому лучший совет в данном случае - ОСТАВИТЬ РАСТЕНИЯ В ПОКОЕ! Пусть растут и набираются сил, а то они и так маленькие, и так у них стресс еще и вы их туда сюда вытаскиваете, засовываете...
И кстати мох, который Вы купили абсолютно нормальный, ну да, не живой, сушеный. Но все им пользуются и нормально.  
Изменено: Анна - 08.10.2008 13:27:35
 
Цитата
АБСОЛЮТ пишет:
А ЧТО Ж ДЕЛАТЬ-ТО А? БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКОГО СУБСТРАТА В МАГАЗИНАХ...
АБСОЛЮТ,посмотрите про субстраты для сеянцев (а у Вас сеянцы, а не детки :) ) вот в этой теме, здесь очень подробно
КАК я отмываю колбы.Личный опыт. :4u:
 
Цитата
АБСОЛЮТ пишет:
А ЧТО Ж ДЕЛАТЬ-ТО А? БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКОГО СУБСТРАТА В МАГАЗИНАХ...
Если не секрет, вы из какого города?  
 
АБСОЛЮТ,
И еще маленькое замечание - все ваши растения очень низко посажены - не надо их так сильно углублять
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
Если не секрет, вы из какого города?

Я живу в Караганде. У нас с орхидеями все очень сложно. сами орхидеи найти можно только иногда в магазинах, да и то взрослые, выбор, кстати, небольшой. А из субстратов только вот этот. Вот и решилась заказать цветочки из Москвы.

Цитата
И еще маленькое замечание - все ваши растения очень низко посажены - не надо их так сильно углублять

Сегодня же обязательно подниму малышек, как приехали ко мне так и стоят.
Подскажите, пожалуйста, все-таки стоит, наверное, пересадить малышей. А вот оставлять их в тепличке или нет после этого? тепличку я сейчас проветриваю 2 раза в день, по 30 мин утром и вечером по часу-полтора. может они уже адаптировались?
 
Пересадила я своих малышей в кору, все как положено сделала, как Irene мне посоветовала по теме КАК я отмываю колбы.Личный опыт. Сидят они у меня уже месяц. Подкармливала 2 раза (с последними двумя поливами, где раз в неделю получается). Вот только как мне кажется, да и не кажется, а точно, не растут совсем. Пока сидели во мхе, выросли значительно листочки, а за тот же период , но в коре, совсем не подросли ни капельки.Еще подсветку я им организовала. стоят возле окна, чтобы холодно не было им, до 4 часов вечера дневным светом, а после включаю подсветку люминисцентной лампой, часов до 11 вечера. может им что-то не нравится? на вид все хорошо выглядят, а расти не хотят... :cry:  Может есть какой-то способо помочь им??? :(  Подскажите, пожалуйста, буду очень-очень рада! :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.