Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62668
Hosts 3528
Visitors 16901
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Psychopsis

Psychopsis

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
RSS
Psychopsis, аккумулируем наблюдения:)
 
Цитата
Маська пишет:
если его ближе к лампам, быстрее расти будет?
По идее, быстрее, так как для цветения орхидеи нужно больше потребить энергии, чем для вегетативного деления. Когда орхидея зацветает, она собирается семена "родить". Она ведь не знает, что ее никто не опылит, а запасов она делает изрядно.
:rev:  
 
The beast, спасибо, пойду попробую найти ему местечко поближе к лампам!
 
Цитата
Маська пишет:
The beast, спасибо,
Всегда, пожалуйста!
:rev:  
 
"Оно" немного подросло, выглядит вот так. Можно уже сказать, что это растет? :oops:
[IMG]http://i041.radikal.ru/0804/f8/eda34a11f12b.jpg[/IMG]
 
Цитата
Amra пишет:
Можно уже сказать, что это растет?
:4u:
Цветонос!
:bis:  
 
Ура, спасибо! :wub: Теперь, говорят, надо запастись терпением - встречала информацию, что у "психов" цветоносы чуть ли не год растут до появления певрого цветка. :str:  
 
Цитата
Amra пишет:
чуть ли не год растут до появления певрого цветка.
Нет - пару месяцев, и то зависит от вида. Это цветет один и тот же цветонос год или несколько лет.
:rev:  
 
THE BEAST,
отлично!
Главное - не загубить теперь. Спасибо Вам за советы. Это мой первый взрослый психопсис, papilio из Китая, есть еще yellow form - сеянец, но цветонос - первый, вот я и волнуюсь. :D  
 
Amra, ух ты! Леночка, а какой размер листа/бульбы? А то я тоже желтую форму держу, и то же с сеянца :)  Все жданки уже съела!
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Кстати, аккуратнее с лампами - я на ферсгейте уже второй раз упускаю цветонос и кончик зажаривается :(  Правда он ветвится охотно, но это же опять ждать!
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Alson (Москва),
желтая форма у меня из остатков Чинг Хуа, живет с позапрошлой осени, было две бульбы с двухкопеечную монету и рост, сейчас уже четыре бульбы и три роста, то есть растет неплохо. Самая большая бульба 2 см, самый большой лист - 10 см. По сравнению с китайским папилио - просто "психопсис гном", подвид "гном карликовый". :D  Взрослый псих чуть ли не 40 см - лист вместе с бульбой. И живет взрослый без ламп на окне, так что думаю, не сгорит. :)  
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Кстати, аккуратнее с лампами
А мой крамер не пытался залезть в лампочки, он их тщательно огибал, но рвался к потолку. Чуть сам себя об потолок не расплющил!
Вот и пришлось "на цепь посадить".
:jok:  
 
Цитата
Amra пишет:
ая бульба 2 см, самый большой лист - 10 см. По сравнению с китайским папилио - просто "психопсис гном", подвид "гном карликовый".
ага, значит они маленькие по размеру! а то я думала, что у меня совсем молодой еще! купила два года назад, сейчас у нас бульб 10ть, а мож и больше, надо посчитать. сидит себе, растет, а цвести и не думает, мерзавец!  :mad:
а вот несколько месяцев назад купленный обычный психопсис, скорее всего "мендельхолл", цветет сейчас!  :D  правда куплен был уже с цветоносом, и зацвел бы наверное раньше, если б не мои шоловливые ручки, посмотреть поближе захотелось, че там в чехле!  :huh:
самое смешное, что никада не привлекали они меня на картинках. удивлялась, чего люди в них находят? но то ли мой такой необычно яркий, то ли в жизни они просто намного красивше, в общем скачу вокруг своего, как тот конь, насмотреться немогу :) да и купила только потому, что в магазине совсем дешево продавался, хотела посмотреть че с этого выйдет.
вот как бывает  :draz:  
 
Цитата
Amra пишет:
По сравнению с китайским папилио - просто "психопсис гном", подвид "гном карликовый".
Спасибо, у меня значит тоже цветонос :oops:
Просто рассматривая его мне из за малости растения, просто в голову не приходило!
Мой тоже из Чинг-Хуа, только я с выставки его ещё притаранила, то бишь третий год у меня живёт, ой, неужели??? Я даже и не ждала ещё пару лет! :wub:


Цитата
THE BEAST пишет:
А мой крамер не пытался залезть в лампочки, он их тщательно огибал
он у вас видимо умный:) правда крамер у меня тоже прилично себя ведёт, а вот ферсгейт....гм..глуповатый достался :D

Кстати, хорошая ссылка:)
PSYCHOPSIS
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Кстати, хорошая ссылка
Алла, спасибо за ссылочку!
:wub:
Почитаю обязательно!
:buket:
:rev:  
 
Бывает у психов одновременно 2 роста от одной бульбы с разных сторон? Они немного отличаются друг от друга и формой и цветом...Совсем чуть-чуть.
 
Цитата
Ланди пишет:
Бывает у психов одновременно 2 роста от одной бульбы с разных сторон?
Бывает.
А бывает и рост вместе с цветоносом.
И еще бывает два цветоноса.
Т.е. бывают все варианты - психопсисы относятся к "не убиенным" орхам!
;)
:rev:  
 
А у меня крамера самоубился. Как то за месяц начал терять тургор, подсыхать и как то весь мумифицировался... При этом у него периодически подгнивали новые росты (под автоопрыскиванием) и мне сейчас думается что у него просто ростовые почки кончились т к с каждой бульбы перый рост загнивал а второй рос, а у последней оба роста загнили. Ну ещё засоление возможно помогло - как будто он воду не мог набрать... так что "не убиенных" орх не бывает ;)  
 
Цитата
Марк пишет:
При этом у него периодически подгнивали новые росты
:thk:
В такой ситуации хорошо помогает противогнилостные и антибактериальные препараты. Вы описали все симптомы бактериально-гнилостной инфекции.
:buket:
Цитата
Марк пишет:
так что "не убиенных" орх не бывает
:jok:
Убить можно и кактус в зимнее время обильной кормежкой!
:rev:  
 
Уважаемые,  :D посмотрите, пожалуйста и посоветуйте метод посадки, ухода и шансы на выживаемость. Прежде чем заказать, конечно изучала вопрос, но тут растерялась совсем из-за  невызревшего роста без живых корней, да и бульба оказалась одна  :str:
Заранее благодарна за оперативные советы.
Условия: стеллаж с флуорами (днём темп. +22+24, ночью +18+20) или окно юго-запад (днём +20+22, ночью +16+18), влажность 45 -70 % в течении суток и в зависимости от погоды, бывает и до 85 %. Орхидариума нет.

[IMG]http://i177.photobucket.com/albums/w234/ZLATA_photos/P-paplilio-2-4629.jpg[/IMG]

Решила проволочку размотать и тут  :huh: - конструктор.

[IMG]http://i177.photobucket.com/albums/w234/ZLATA_photos/P-papilio-1-4672.jpg[/IMG]

[IMG]http://i177.photobucket.com/albums/w234/ZLATA_photos/P-papilio-3-4666.jpg[/IMG]

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.