Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65572
Hosts 4291
Visitors 19156
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Выставка "Орхидеи - мир прекрасного"

Выставка "Орхидеи - мир прекрасного"

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Выставка "Орхидеи - мир прекрасного", 10 по 18 февраля 2007
 
Olgaisu!
Спасибо за ответ! :buket:  
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Кто хочет выставить свои растения из нашего Клуба, свяжитесь со мной или с Ольгойisu. Я смогу забрать Ваших питомцев на машине и довезти до выставки.  

В связи с тем, что принадлежность Клуба на растениях подписывать запрещено (кроме админов и модераторов клубов), то все, кто хотел выставить свои растения от нашего Клуба и с кем была достигнута договорённость об этом, могут сами участвовать, но только как частные коллекционеры, под свою ответственность.

 
Цитата
принадлежность Клуба на растениях подписывать запрещено (кроме админов и модераторов клубов)

Это так.
В-основном по субъективным причинам, на начальном этапе организации первой в России выставки орхидей было найдено компромиссное решение:
Все участники выставки выступают как частные коллекционеры.
Председатели клубов (каких мало), админы и модераторы орхидейных форумов могут (по желанию) подписать к своим растениям принадлежность к клубу/обществу. Также им же дана возможность прорекламировать себя в виде краткой текстовой информации о клубе/обществе и визитками (все это будет представлено в читаемом посетителями месте).
Также админы и модераторы, члены клуба/общества могут дежурить на выставке и рассказывать о себе всем посетителям выставки.

Цитата
могут сами участвовать, но только как частные коллекционеры, под свою ответственность

Организаторы выставки и несут ответственность за сохранность растений и соответствующий уход за ними.
Любой коллекционер (при приеме его растения)  может оставить рекомендации по уходу за растением, а также он может сам ухаживать за своим растением (все участники выставки проходят бесплатно по списку у кассиров, дежурные имеют бейджики).

Растения принимаются 7-8 февраля с 1000-1700.
8 9166782027
 
Olgaisu, то есть поучаствовать в выставке через клуб нельзя? Грустно. Не у всех есть возможность сделать это лично а не централизовано через например наш форумский Клуб Орхидей. У меня точно не получится тогда поучавствовать с фотоподборкой на орхидейную тематику, которую Алла с Викой могли бы показать в рамках клуба :(
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Olgaisu пишет:
Организаторы выставки и несут ответственность за сохранность растений и соответствующий уход за ними.
Всё понятно, просто мы обещали персональную ответственность и полное сопровождение растений. Но обстоятельства вынуждают отказаться от участия, несмотря на поблажки редакторам.
 
Цитата
Цитата
Соседка пишет:
то есть поучаствовать в выставке через клуб нельзя?
Почему же нельзя?
Весь сыр-бор идет только о цветущих растениях.
Все экспонаты для зала "Орхидеи в искусстве" выставляются так, как хочет хозяин, с теми надписями, какие дает хозяин работникам музея.
Об этом четко сказано в моем объявлении

Цитата
Цитата
Если Вы хотите, чтобы какая-то информация была написана на бирках на Ваши экспонаты, принесите с собой отпечатанную на бумаге информацию об этом. Четко по каждому предмету (если нужны надписи).
Будет отражена только та информация, которую дадите Вы.
Обговорите все моменты с сотрудниками музея, принимающими у Вас экспонаты.

Цитата
Цитата
Вика (Satira) пишет:
мы обещали персональную ответственность и полное сопровождение растений.

Каким образом дано такое обещание без согласования с организаторами выставки?
Или Вы были намерены дежурить там ежедневно?

Цитата
Цитата
Вика (Satira) пишет:
обстоятельства вынуждают отказаться от участия, несмотря на поблажки редакторам.

Участие - дело добровольное, приглашены были все. Это была не поблажка модераторам, а тот компромисс, на которые мы пошли, выполняя условия участия некоторых из них.
8 9166782027
 
Цитата
Olgaisu пишет:
Каким образом дано такое обещание без согласования с организаторами выставки?
Элементарно, как-то не думали, что личные договорённости с некоторыми коллекционерами об уходе за их растениями нуждаются в одобрении организаторов выставки.

Цитата
Olgaisu пишет:
Или Вы были намерены дежурить там ежедневно?
Дежурить ежедневно - нет. Но оставить рекомендацию, чтобы растения никто не трогал и заезжать в удобное время и самостоятельно ухаживать-да. Или могло быть иначе?
Цитата
Olgaisu пишет:
Весь сыр-бор идет только о цветущих растениях.
Вообще не понятно из-за чего сыр-бор, в чём отличие коллекционера, выполняющего обязанности модератора, и коллекционера-участника клуба.
 
Материальную ответственность за предоставленные материалы берет на себя музей и организаторы выставки, или будет деление на сферы ответственности?
Все рекомендации по уходу за каждым растением коллекционер может дать самостоятельно или опосредованно через представителя клуба. Все будет записано. Некоторые коллекционеры будут сами ухаживать за своими растениями, никто этому не препятствует. Договоренности есть.

Если кто-то сомневается в профессионализме или опыте основных участников выставки, то действительно не стоит участвовать в сомнительных для него мероприятиях.

Цитата
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Вообще не понятно из-за чего сыр-бор, в чём отличие коллекционера, выполняющего обязанности модератора, и коллекционера-участника клуба.

Отличий коллекционера - модератора и коллекционера-участника клуба, конечно нет как коллекционера.
Но вот почему-то модераторы клубов, а не простые члены тех или иных клубов выдвигают каждый свои условия участия в выставке.

Если "Клуб орхидей" не приемлет оговоренных условий участия в выставке,
в список предлагаемых модераторами этого клуба цветущих растений будут внесены изменения.

8 9166782027
 
Цитата
Olgaisu пишет:
Все экспонаты для зала "Орхидеи в искусстве" выставляются так, как хочет хозяин, с теми надписями, какие дает хозяин работникам музея.

.... что совершенно для хозяина невозможно, если он не может это сделать лично. Да и вобще мне как-то была близка идея именно объединённого участия (стенда?)от сайтового Клуба Орхидей. Для зрелищности это потенциально гораздо интереснее. Тем более, что именно это без каких-либо оговорок следовало из первого объявления:

Цитата
Olgaisu пишет:
Для участия приглашаются заинтересованные организации, клубы и общества, независимые коллекционеры.


Сути запрета на коллективно-клубное участие для растений так и не уловила, ну да Бог с ним.  
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
А так всё хорошо начиналось..........

Цитата
Olgaisu пишет:
Если кто-то сомневается в профессионализме или опыте основных участников выставки
ну, во первых, непонятно, кто же именно эти самые "основные" участники.
Во вторых, а что, именно "основные"
Цитата
Olgaisu пишет:
намерены дежурить там ежедневно?
А список дежурных - скажем так, неоднозначный ;)

Цитата
Olgaisu пишет:
Но вот почему-то модераторы клубов, а не простые члены тех или иных клубов выдвигают каждый свои условия участия в выставке.
не знаю, как там другие модераторы, других клубов, но мы с Викой, думали, что раз приглашены, как клуб - то как клуб и будем участвовать, без деления на модераторов и всех остальных "просто членов"!
С точки зрения данной ситуации отличие модераторов от всех прочих кажется просто нелогичним.
Сказали бы сразу - никаких других клубов - не приглашаем, хотите принять участие - приходите просто как частные коллекционеры, так и разговора бы этого не было.

Цитата
Olgaisu пишет:
Если "Клуб орхидей" не приемлет оговоренных условий участия в выставке,
в список предлагаемых модераторами этого клуба цветущих растений будут внесены изменения.
Вот тут я совсем не поняла - что значит "будут внесены изменения"? Завуалированный вариант фразы - не хотите на наших условиях - подите вон?

Цитата
Соседка пишет:
Сути запрета на коллективно-клубное участие для растений так и не уловила, ну да Бог с ним.
Не в бровь, а в глаз :D  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Честно говоря очень удивлена что именно сейчас поднялся вопрос об организации выставки.
Я давно предлагала собраться и обсудить все детали выставки, что на встречи МОЛО, что тут, но мое сообщение проигнорировали, как не нужную информацию. Если бы тогда хотя бы один человек подъехал, я думаю этих выяснений сейчас не было.
 
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Я давно предлагала собраться и обсудить все детали выставки, что на встречи МОЛО, что тут, но мое сообщение проигнорировали, как не нужную информацию
да, как выяснилось уже всё решили и обсудили:)
Просто, я так поняла - мы (в данном случае "Клуб орхидей") не основные участники, поэтому и обсуждать с нами не стали ничего - поставили перед фактом и всё.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Могу написать свою точку зрения.
Я считаю что мы все бываем на всем известных орхийдных сайтах, в большей или меньшей степени, и зарегистрированы мы как члены многих клубов, по этому я например не стала подписывать свои растения как член определенного сайта-клуба, так как отношу себя ко многим клубам.
И еще раз пишу что я предлагала собраться для обсуждения организации именно таких моментов :buket: , но... получилось как всегда...
 
Цитата
Соседка пишет:
Да и вобще мне как-то была близка идея именно объединённого участия (стенда?)от сайтового Клуба Орхидей.
Полина, это не выставка сайтовых клубов, это выставка орхидей. Правила диктует музей, что справедливо. Клубам и обществам же предложено дать о себе информацию рекламного характера в соответствующем формате (между прочим, бесплатно).
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Сказали бы сразу - никаких других клубов - не приглашаем, хотите принять участие - приходите просто как частные коллекционеры, так и разговора бы этого не было.
Алла, я с самого начала предложила сделать именно так. Все мы без исключения выступили бы как частные коллекционеры (как теперь показывает практика, нужно было на этом настоять). И требование обозначать принадлежность к определенному клубу было далеко не моим ;) . Это был своего рода компромисс.

Цитата
Meri(Москва) пишет:
Я считаю что мы все бываем на всем известных орхийдных сайтах, в большей или меньшей степени, и зарегистрированы мы как члены многих клубов,
Совершенно верно! Именно по этой причине, чтобы не было обид и других неприятных моментов, логичным показалось выступить всем как частным коллекционерам, предоставив, однако, модераторам интернет-клубов возможность обозначить свою приндалежность, а также дать о себе информацию на стенде. Девяносто процентов людей, увлекающихся орхидеями, посещают все имеющиеся российские (и не только) орхидейные сайты, заказывают растения, как правило, в двух-трех местах, поэтому, обязав коллекционера предоставить на выставку свое растение от определенного клуба, мы бы поставили его в неловкое положение. Многие коллекционеры, с которыми я обсуждала этот вопрос, полностью со мной согласились.

Очень жаль, что такое благое начинание не находит достойного развития.
________________________________

 
Цитата
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Но обстоятельства вынуждают отказаться от участия, несмотря на поблажки редакторам.

По-моему однозначно написано, поэтому и был ответ
Цитата
в список предлагаемых модераторами этого клуба цветущих растений будут внесены изменения.
т.к. списки уже отправлены к распечатанию. От клуба, кроме модераторов, было представлено пока только одно растение. И из-за него все это заварилось?

Цитата
Alson (Москва) пишет:
непонятно, кто же именно эти самые "основные" участники.

Весь список участников данного события возможен для просмотра всем желающим и интересующимся выставкой, постоянно редактируется.

Цитата
Цитата
Alson (Москва) пишет:
не знаю, как там другие модераторы, других клубов, но мы с Викой, думали, что раз приглашены, как клуб - то как клуб и будем участвовать, без деления на модераторов и всех остальных "просто членов"!

Лукавство полнейшее. Все нюансы участия были оговорены в телефонных разговорах.

Мне кажется, что аудитория данного, самого посещаемого сайта, достойна большего, чем клубные разборки. Есть личка, есть телефоны. Выяснять отношения в таком русле не имеет смысла, показывать всю оборотную сторону организации данной выставки считаю некорректным.

Чтобы исключить разночтения, Алла и Вика напишите - вы будете участвовать своими растениями в выставке?
8 9166782027
 
Цитата
Vasilisa пишет:
Правила диктует музей, что справедливо. Клубам и обществам же предложено дать о себе информацию рекламного характера в соответствующем формате (между прочим, бесплатно).

Я окончательно запуталась. То есть это музей постановил, что объединённое участие не разрешено? Ещё раз - совершенно это не было понятно из объявления. Я понимаю, что масса народа себя ни к какому сайту, клубу, обществу не привязывает и держится независимо. Прекрасно, есть возможность поучаствовать индивидуально. А мне вот лично удобно и приятно было бы поучаствовать с Клубом. Почему Клуб не может оформить стенд (не важно с растениями или в "неживом" зале) не только личными экспонатами модераторов, но и тех участников, которые в силу разных причин не могут это сделать сами мне так и осталось непонятным. Ну нет, так нет. Делать это самой совершенно очевидно возможности нет.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Olgaisu пишет:
Для участия приглашаются заинтересованные организации, клубы и общества, независимые коллекционеры.

Цитата
Olgaisu пишет:
Лукавство полнейшее. Все нюансы участия были оговорены в телефонных разговорах.

..............
Не я писала, что приглашаются клубы
Разговаривала тоже не я. Но позиция у нас с Викой общая.
Насколько я поняла обсуждалось, что да, отдельных стендов по клубам не будет, а вот подписи - по желанию
Понятно, что у музея, у МОЛО, у журнала и т.д. свой интерес. И мы захотели подписаться своим именем ....
Цитата
Olgaisu пишет:
данного, самого посещаемого сайта


Да, очень жаль, что так вышло.......
всего то хотели несколько участников подписать....
Причём попросить успели только за одного человека, правда не с одним, а с пятью растениями, в общем и смех и грех.

Цитата
Olgaisu пишет:
Алла и Вика напишите - вы будете участвовать своими растениями в выставке?
Алла не будет, с Викиного согласия пишу, что Вика не будет тоже.

Однако, смею надеяться, что на успехе выставки это не отразится.
С удовольствием придём, как простые посетители;)  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Alson (Москва) пишет:
С удовольствием придём, как простые посетители

Несмотря на возникшие разногласия, лично я буду рада общению во время выставки.

8 9166782027
 
Расписание лекций

10 февраля в 1200 - "Драгоценные орхидеи. Живые самоцветы среди орхидей".
Докладчик Дмитрий Родин (Санкт-Петербургское общество любителей орхидей).

10 февраля в 1400 – "Культура ванд и гибридов на их основе в условиях городской квартиры".
Докладчик Виктория Дунин-Барковская.

11 февраля в 1200 – “Проблемы комнатной культуры башмачков”.
Докладчик Игорь Белицкий (Московское общество любителей орхидей).

11 февраля в 1400 – “Орхидеи в вопросах и ответах”
Докладчик Игорь Белицкий (Московское общество любителей орхидей).



17 февраля в 1300 -  "Орхидеи России"
Докладчик детский научно-исследовательский клуб "Груша".



Напоминаю, стоимость входного билета в музей -  50 руб.
Фотографирование  - бесплатно.
Лекции -  бесплатно .
Участникам выставки -  вход бесплатный по списку (будет находиться в кассе музея.
8 9166782027
 
Цитата
Olgaisu пишет:
Но вот почему-то модераторы клубов, а не простые члены тех или иных клубов выдвигают каждый свои условия участия в выставке.
Мне сие не известно, я могу говорить только за тех нескольких коллекционеров, которые хотели бы подписать свои растения с принадлежностью нашего Клуба, я успела сообщить пока только об одном желающем с 5-ю растениями. Судя по тому, что "набор в группу продолжается", и по ответу, что "народ только начал раскачиваться", мы не стали исключением. Весьма сложно заявлять растение на выставку за 3 недели до её начала.
Цитата
Olgaisu пишет:
Есть личка, есть телефоны. Выяснять отношения в таком русле не имеет смысла, показывать всю оборотную сторону организации данной выставки считаю некорректным.
Мы уже говорили по телефону, но видимо, на разных языках. Сейчас я читаю несколько не то, что оговаривалось. Но считаю также дальнейшее выяснение в форуме не корректным.
Цитата
Соседка пишет:
Я окончательно запуталась. То есть это музей постановил, что объединённое участие не разрешено?
Полина, музею как раз-таки совершенно всё равно, как были бы подписаны старинные литографии, твои фото-работы и прочие предметы. Они не ставят запрет на подпись к принадлежности того или иного общества. Но вот если бы ты захотела выставить растение, было бы не всё равно. Но не музею, а другим организаторам. Мне, если честно, материя эта до сих пор не понятна, но да не суть, со своим уставом в чужой монастырь....
А мне сегодня раздался радостный звонок от коллекционера, закупившего для всех наших "Клубников" в едином стиле кашпо :D Пришлось огорчить.


Мы обязательно посетим выставку и даже осветим её на страницах нашего
Цитата
самого посещаемого сайта
. :)
И так как участие нашего Клуба можно считать несостоявшимся, думаю, тема имеет право быть закрытой. Анонс дан в теме "Орхидейные выставки", сейчас уже разве что ленивый не знает где и когда она будет проходить. :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.