Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68202
Hosts 4549
Visitors 19771
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Выставка "Орхидеи - мир прекрасного"

Выставка "Орхидеи - мир прекрасного"

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Выставка "Орхидеи - мир прекрасного", 10 по 18 февраля 2007
 
С 10 по 18 февраля 2007 года в музее им.Тимирязева состоится выставка "Орхидеи - мир прекрасного"
( адрес: Малая Грузинская улица, дом 15)

Для участия приглашаются заинтересованные организации, клубы и общества, независимые коллекционеры.

Планируется экспозиция живых цветущих и нецветущих  растений, тилландсий и драгоценников (один зал будет посвящен растениям любителей). Сохранность и уход гарантируется.

Второй зал – “Орхидеи в нашей жизни”.
Здесь будет фотовыставка дикорастущих орхидей России, старинных книг и гравюр, предметов искусства и быта, связанных с орхидеями, картины, книги, открытки, платки, чашки и пр., что найдем. Все экспонаты под стеклом и под замком.

Огромная просьба ко всем любителям принять участие в выставке.

Желающие принять участие с растениями, предметами быта и искусства, аксессуарами (коряги, камни) , пишите в теме или мне на мейл.

8 9166782027
 

Появилась дополнительная информация:
Музей просит , чтобы предметы и материалы для "неживого" зала были завезены сразу после 22 января. Предметы и материалы следует сдавать в ботанический отдел вместе с описью вещей в часы работы музея.

8 9166782027
 
Очень хочется попасть на выставку, орхидей у меня нет, но после ваших хвастов начала приглядываться к фаленопсисам. Хотелось бы попасть на выставку: там ведь и выбрать что-то можно и посоветоваться, да еще и купить. Как до Малой Грузинской доехать? Ни разу в Тимирязевском не была. По-моему, Белорусская кольцевая и направо, или я не права?
 
Мне кажется, что удобнее либо от ул.1905 года, либо от Баррикадной
Вот карта, фиолетовыми стрелочками нарисовано, как добраться:
[IMG]http://gbmt.ru/images/map.jpg[/IMG]
________________________________

 
Vasilisa!

Спасибо!!! Теперь точно приеду. Даже не ожидала такого ответа. Супер!
 
 :o  
8 9166782027
 
Новая, самая достоверная информация по выставке.

9 февраля с 1600 будет презентация выставки для СМИ.
И, конечно, торжественное открытие для участников выставки.

Поэтому оформить стенды цветущими орхидеями необходимо 8 февраля. В крайнем случае- 9 с утра.

На это событие приглашаются все участвующие в выставке (не зависимо от вклада) - т.е. если вы даже принесли маленький кусочек коры- желанный гость.

С 10 февраля -открытие для посетителей.

Поэтому прием растений цветущих и нецветущих - 8-9 февраля.

Настоятельная просьба ко всем - активизироваться.
8 9166782027
 
Я пока не могу назвать точный список растений, которые смогу выставить, потому что не уверена, что цветущие сейчас простоят ещё 2 недели до открытия. По меньшей мере 2 башмака точно будут, так как они сейчас надувают бутоны.  :) Другие 4 башмака цветущие сейчас под вопросом.
Может быть к тому времени расцветёт лептотес, додержит цветы ринхостилис гигантея, пара-тройка фаленопсисов.
Есть и "предметы", вполне вероятно, что смогу сдать их 1-3 февраля.

Кто хочет выставить свои растения из нашего Клуба, свяжитесь со мной или с Ольгойisu. Я смогу забрать Ваших питомцев на машине и довезти до выставки. :4u:  
 
Если даже нет полной уверенности, что растение продержит цветы до выставки, лучше все же его заявить. Т.к. будут напечатаны однотипные вкладыши в бейджики для растений. Если растение уже не дотянет до выставки -  просто не будем вставлять название, а вот если привезете не заявленное растение - будем от руки писать название - смотреться будет не очень выигрышно.

8 9166782027
 
А вот такой вопрос можно - кто решил, что февраль в нашей стране подходящее время для проведения орхидной выставки?  :huh:  Куча всего только собирается зацвести в марте-апреле. :(  Соственно, в этот период проходят крупнейшие европейские выставки. Но там и климат помягче, и вообще подход другой.
 
Март занят. С апреля все на дачах. Если выставка получится, то, вероятно, сможем и мы определять, когда проводить наши выставки.
 
Просьба ко всем участникам выставки:
Привезти экспонаты для стендов “ Орхидеи в искусстве” до субботы 3 февраля (включительно).
Все экспонаты принимаются в ботаническом отделе – Елена Николаевна Михеечева.
Экспонаты сдаются по описи: заполняются 2 бланка с описью принятых предметов, с печатью, с подписями сторон. Один экземпляр отдается владельцу.
Если вещь хрупкая или бьющаяся – привезти упакованной в спец. бумагу и в коробке.
В таком виде предметы будут храниться до 4 числа.
С 4-го февраля начнется оформление выставки предметов быта и искусства.
Оформлять будут художники-оформители музея.

Живые растения будут приниматься 7-8 февраля.
Если кто-то еще не отправил мне требующуюся информацию (фамилию и телефон) , обязательно отправьте до вторника 30 января.
Достигнута договоренность с музеем - печатать справочную информацию и бейджики для растений будет музей в едином стиле.
Даже если нет в уверенности, додержатся ли цветы на растении, лучше сделать надписи в едином стиле, чем потом от руки писать.
Это все-таки музей и есть требования по оформлению стендов.

Если есть вопросы - 89166782027
8 9166782027
 
 Как все интересно и как хочется попасть на выставку. Хотя бы просто как гость. Надеюсь, что в следующем году буду участником.
И вопрос по поводу. Это первая в своем роде выставка орхидей, или были уже. И станет ли она ежегодной? Это выставка организована МОЛО, внутренняя или всероссийская? Каков статус? Очень интересно узнать побольше об этой выставке, и вообще о том, как часто и с какой периодичностью проводятся выставки орхидей в России. :val:  
Пятигорск
 
Цитата
Марина Бунова пишет:
И вопрос по поводу. Это первая в своем роде выставка орхидей, или были уже. И станет ли она ежегодной? Это выставка организована МОЛО, внутренняя или всероссийская? Каков статус? Очень интересно узнать побольше об этой выставке, и вообще о том, как часто и с какой периодичностью проводятся выставки орхидей в России
Выставки орхидей проводились и раньше (в середине 80-х), но лично я их не застала. Станет ли выставка орхидей ежегодной - будет зависеть от того, как пройдет данная выставка, насколько она будет интересной. Выставка "Орхидеи-мир прекрасного" организована Тимирязевским музеем, при участии МОЛО и журнала "Планета орхидей". В ноябре проходил фестиваль клубов комнатного цветоводства, и МОЛО принимало в нем участие в числе приглашенных. Тематических выставок орхидей за последние лет 5, насколько мне известно, в России не проводилось, но будем считать, что это начало хорошей традиции. :)  Принять участие в выставке Вы можете и сейчас, зачем ждать следующего года? ;)  
________________________________

 
Vasilisa , спасибо за ответ и приглашение. Приехать очень хочется. На днях решается вопрос с поездкой, и если звезды соблаговалят...Я новичек, чуть больше года выращиваю орхидеи. Но ведь как приятно было бы привести хоть парочку орхидеек, ну и посмотреть вообще, пообщаться. Вот вчера башмачек расцвел :)
DSC00492.JPG (40.22 КБ)
Пятигорск
 
Марина Бунова, я почему-то решила, что Вы в Москве... Но если получится - приезжайте :) . Башмачок у Вас замечательный ;) .
________________________________

 
Марина Бунова,
пардон за  :off: , а что у Вас за башмачок? Такой красивый :wub:  
Юля
 
Девушки! Подскажите пожалуйста, а сколько будет стоить входной билет?
Мы с подругой, тоже с форума собрались приехать, но она едит из другой страны и ей интересно сколько будет стоить билет.. хотя бы примерно.
А то я обыскалась везде и пыталась найти телефоны, но всё безуспешно :(
Заранее очень благодарны за ответ  :4u:  
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Цитата
Натали (malyshka) пишет:
сколько будет стоить входной билет

Входной билет в музей стоит 50 руб.
8 9166782027
 
Уважаемые коллекционеры - участники выставки!

Предметы для зала “ Орхидеи в искусстве …” будут приниматься только 2 дня :
3 февраля с 12.00-15.00 Хлебникова Марина Львовна
4 февраля с 12.00-15.00 Михеечева Елена Николаевна.

Принимаются предметы в административном корпусе музея:
Свернуть слева от входа в музей, идти вглубь двора, пройти мимо оранжерейки. Следующее здание- административный корпус. Надо подняться по лестнице. Напротив Вас окажется охранник, которому следует сообщить куда Вы идете.

Если Вы хотите, чтобы какая-то информация была написана на  бирках на Ваши экспонаты, принесите с собой отпечатанную  на бумаге информацию об этом. Четко по каждому предмету (если нужны надписи).
Будет отражена  только та информация, которую дадите Вы.
Обговорите все моменты с сотрудниками музея, принимающими у Вас экспонаты.
8 9166782027
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.