Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77868
Hosts 4591
Visitors 20733
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Полив

*Полив

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] *Полив, давайте обсудим способы полива орхидей
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Нет, и не нужно.
Извините , а что может быть,если я покупала цветы душем?
 
Может и ничего не быть, а может быть не очень, если есть раскрытые росты и в них попала и осталась вода, или осталась в пазухах листьев монопоидальных, типа фаленопсисов или ванд.
Моно-но аварэ
Наталия
 
Белицкий, который является для многих орхедеистов  неприрекаемым авторитетом, категорически против того, чтобы мочили цветы орх.
ИРУНЧИК1977,
Цветочки могут покрыться неприятными чёрными пятнами. А какую орху Вы выкупали "с головой"?
Изменено: Людмила Некрасова - 02.08.2011 13:39:52
 
Цитата
Parnas пишет:
осталась в пазухах листьев монопоидальных, типа фаленопсисов
А можно об этом поподробнее? :oops:
Я не однократно читала в разных источниках, что попадание воды в пазухи листьев у фаленопсисов - это не есть здорово. А как же многие устраивают своим многочисленным фалам душ? Или все после кропотливо вытирают эти самые пазухи листьев? :oops:
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
А про воду мало говорится - некоторые кипятят, некоторые отстаивают, некоторые берут из (от) фильтров.
А я почему-то прониклась идеей, что очень хорошо будет "талая" вода. и замораживаю в спец. крепких пакетах. 8)
Может не правильно  :huh: кто-нибудь слышал об этом, поделитесь мнением?
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
ИрСу,
читала, что талая вода очень полезна,  - типа живой воды из сказок, "легкая вода", она активизирует рост и иммунитет растений. Еще писали, что использовать нужно не полностью растаявший лед, а когда он подтает на 2/3, остаток содержит "мертвую воду", которая наоборот убивает все. После таяния вода из-под крана приобретает структуру, напоминающую структуру жидких кристаллов. А избыток солей то там точно остается, а кроме того, так называемая "тяжелая вода", точка замерзания и таяния которой отличается от точки замерзания и таяния "легкой воды". Орхи поливать сама не пробовала. Но с удовольствием бы ознакомилась с Вашими наблюдениями на сей счет.
Моно-но аварэ
Наталия
 
Настасья (Москва),
читала, что после пазухи промокают, или дают подсохнуть вниз головой. Сама душ не использую так как не хочу рисковать, поэтому более конкретно сказать ничего не могу.
Моно-но аварэ
Наталия
 
Цитата
Parnas пишет:
дают подсохнуть вниз головой
Как Вы это себе представляете? Мои сидят в коре и в стекле, хорошо, что их всего штук 5, а если больше? Упаковывать каждый горшок и каким-то образом к чему-то подвешивать  :jok:
Хотелось бы все же услышать о наблюдениях тех людей, кто практикует метод душевого полива Фаленопсисов, тех у кого уже есть свои собственные наблюдения, а не теория.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Воду из пазух можно вылить наклоняя горшок в бок, выдуть, ..... и самое главное поливать в первой половине дня, при хорошем освещении, при температуре выше 20 - 22*С. После полива создать принудительную вентиляцию (вентилятор), струя воздуха должна быть относительно теплой, и не очень сильной, чтобы не переохладить растение(я).

Вентилятор это в основном для зимы, летом все само высыхает мгновенно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.