Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11475
Hosts 1101
Visitors 4673
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Elsner -орхидеи из Германии

Elsner -орхидеи из Германии

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 60 След.
RSS
[ Закрыто ] Elsner -орхидеи из Германии, вопросы, обсуждения
 
:!: Заказ получен :!:
Качество отличное! Почти все фаленопсисы (гибридные) с цветоносами, у одного "монстра" их кажется штук 5  :obm:  
Короче, кто не заберёт свои растения до среды, я их просто не отдам, они мне все нравятся!  :D Мне срочно нужно ещё :pray:  :pray: Почему я не заказала себе фалик шиллера :cry:
Москвичи звоните  и забирайте.
Иногородних просьба бежать на вокзал :4u:
 
Цитата
Tess пишет:
Вот только не говорите, что у Penang Girl их нет, я этого не переживу
Я точно не помню, но наверняка есть, кажется у всех цветоносы :)

Цитата
Олеся пишет:
вы хоть тетраспис покажите  чтоб знать чего хотеть  
Обязательно покажу, но сейчас мне не до фотоаппарата, чуть позже. :oops:
Но могу сказать, что тетрасписы пришли просто отличные! :wub:
У меня есть тетраспис с orchideenshop.de, мне привезли его друзья из Европы (который отказался с нами работать, то есть отправлять в Россию из-за документов), так пусть и не работает, у него тетрасписы даже мельче, чем у Элснера. :draz:
 
А я уже получила свой заказ  :P  Качество, действительно, просто обалденное!!! Растения и корни в отличном состоянии, все так аккуратно упаковано!
Мини Марка в горшочке две штуки  :obm: на одном два цветоноса  :wub: и похоже лезет третий!  :obm:
Это мой первый заказ, и я просто в полном восторге!  :sml:
Вика, Алла, огромное Вам спасибо!  :buket:  :buket:  :buket:

 
8.906-704-04-20
 
И я ролучила свой заказ :bis: , растения просто замечательные!!! Фалик Шиллера с цветоносом :wub:, тетраспис в отличном состоянии, как огурчик :D
Вика, Алла, спасибо огомное!    :buket:  
 
Вика, Алла, еще раз спасибо. Качество супер, вот только не ожидала, что хизис такая "лошадь". ;) Мне он представлялся в половину меньше. Всю голову сломала, куда бы его поместить.  :thk:    
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, прости пожалуйста, мы тоже ну никак не ожидали такую лошадь :pray:  :D  На выставке такой сказочный экземпляр был, в высоту наверно 25 сантиметров (но он уже был без листьев). А тут... как я увидела :o
Но это ещё ничего, Люда, радуйся, что не заказала Angraecum eburneum, в принципе под ним загарать можно летом :cry:  :jok: Николавна, "это камень в Ваш огород" поедет в понедельник. :oops:
 
Растения шикарные! Девочки, спасибо большое за предоставленую радость! :4u:
Но меня смущает размер Phal. tetraspis... Сомневаюсь я, что растение размера цветения, по крайней мере то, что ко мне попало.
Девочки, кто заказывал, опишите свои растения или фотки выложите, пожалуйста. Развейте мои сомнения!
 
Цитата
МариТа пишет:
Но меня смущает размер Phal. tetraspis... Сомневаюсь я, что растение размера цветения, по крайней мере то, что ко мне попало.

МариТа, так он и не заявлен в прайсе как размер цветения, стоит пометка BS - blooming size, а не FS - flowering size. :o
 
Вика, а blooming size - это не цветущий?
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
прости пожалуйста, мы тоже ну никак не ожидали такую лошадь
У меня абсолютно нет никакий претензий. :D Я ж прежде чем заказать, по сайтам полазила, но нигде не было упоминания о его слишком больших размерах. Так что это я лопухнулась. 8)  
Цитата
Вика (Satira) пишет:
радуйся, что не заказала Angraecum eburneum, в принципе под ним загарать можно летом
Этого бы я не пережила. Пальмы мне в принципе просто некуда девать. :obm:    
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Olga_I пишет:
софров

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а это кто? как по другому?
Софронитис (Sophronitis). Достаточно сложный в культуре. Должна быть хорошая циркуляция воздуха, но при этом повышенная влажность (растение должно быть всегда влажным, но нельзя допускать застоя воды в поддоне горшка, так как это приводит к загниванию) и низкие ночные температуры.


Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Народ! Все счастливы! Почти все... :)
Уже полным ходом идут обсуждения неприобретенных растюх. Так может надо еще раз открыть этот заказ? Уже хочется многим и многого.
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Но это ещё ничего, Люда, радуйся, что не заказала Angraecum eburneum, в принципе под ним загарать можно летом   Николавна, "это камень в Ваш огород" поедет в понедельник.  
Потираю ручки, лошадей очень люблю, особенно, когда уже такими приходят. :D И это учитывая, что заявлен он только, как near BS. Боюсь только, надо будет еще один заказывать, так как  подруга не переживет моего счастья и придеться ей дарить его на Новый год.  
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
он и не заявлен в прайсе как размер цветения, стоит пометка BS
МариТа, Вика пропустила слово. Тетрасписы в прайсе заявлены NBS.
Phal.tetraspis red and white near BS 35,-
То есть растения около возраста цветения - минимум год, а как правило полтора до цветения.
Так что пришло именно то, что и должно было придти:)
Я скорее была приятно удивлена размерами присланных тетрасписов.


Цитата
Lusi пишет:
нигде не было упоминания о его слишком больших размерах. Так что это я лопухнулась
да нет, просто он же как листопадный идёт, и если без ботвы то размер средний, а вот с ботвою..... :D  да мы сами обалдели :D
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
именно так заявлены были и фалики-шиллеры, но они с цветоносами??
вот в том то и дело - шиллеры BS (что, в принципе совсем не обязательно цветущее растение - это скорее приятный сюрприз, а не норма), а тетрасписы near BS .


Татьяна Гунина, укутаю как на северный полюс - не волнуйтесь :D


Цитата
Николавна пишет:
Потираю ручки, лошадей очень люблю
Уф, отлично, а то мы даже испугались немного, когда его увидели :D  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Вика и Алла, спасибо!  :4u:

Я только добралась до растюх и посмотрела, что у меня... :)
еще раз перекрестилась, что мы заказали в горшках, достал - на стеллаж и никаких проблемм, все упаковано так классно, дошло в целости сохранности.
Phal.tetraspis - крепыш - 2 пары листьев по 7-10 см.
Phal.violacea'coerulea'-  :) малявка - 3 листа,
Phal. Salu Peoker, мощный куст 3 пары листьев - 2 цветоноса,
Phal.Penang Girl- 1 цветонос,
Phal. Mini Mark 'Maria Theresa'- 2 шт. - 5 цветоносов,
Phal. Brother Pepride -лопухастый куст с цветоносом. :D
 
Цитата
MarNica пишет:
Так может надо еще раз открыть этот заказ?


Открыт повторный ЗАКАЗ.  :)  
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Открыт повторный ЗАКАЗ.
Вот и очень хорошо, а то ВОТ ЭТО я должна завтра уже отдать :cry:
LC. Mini Purle'coerulea'  :wub:  
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Вика (Satira),,огромное спасибо :bis: ,таких хороших растений не ожидала,приготовилась к реанимации,а тут....
Cattleya warneri 'albescens' Richard Bells x self import near BS 25,-такая хорошенькая,такие корешочки-все зелененькие и новые растут.
Cattleya leopoldii BS 23,-растение отличное,две бульбы уже цвели и две новые.
Vanda tesselata brown x blue 8 cm pot 1,корешочки такие хорошенькие,сама правда еще кроха.Спасибо.
 
А не подскажет кто нибудь размер пришедших ковачей? Сколько в них сантиметров в размахе?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.