Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70720
Hosts 5106
Visitors 15923
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Elsner -орхидеи из Германии

Elsner -орхидеи из Германии

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 60 След.
RSS
[ Закрыто ] Elsner -орхидеи из Германии, вопросы, обсуждения
 
Bulbophyllum lasiochilum - да тоже тепло, влажность, полив хороший, средняя освещенность. Разница с лобба в том, что этот миниатюрен и размер цветка 2-3 см.

Вот здесь посмотрите про maxillaria
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=14&TID=31741&MID=489564&phrase_id=1626201#message489564
Хотя не знаю, может в след. раз по максилляриям пойдете? Руку пока набьете :)


По разнообразным оригинальным гибридам башмаков, это Вы влезайте в следующий заказ incharm - там раздолье :)  
Сейчас гляну в Элснере.
Alson - да какая бутылка, у вас с Викой тут толмуды информации, тогда с нас что - бочка?  :) )  
 
Paph. leucochilum  x vietnamense
что-то типа этого

[IMG]http://www.cloudsorchids.com/images/4472_a2.jpg[/IMG]

Татьяна Гунина, еще чуть выше были фото http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=14&TID=46810&MID=810648&phrase_id=1626305#message810648
 
borom,
спасибо вам за внимание ко мне и к моим просьбам и к вашим ответам! :4u:
Цитата
borom пишет:
Хотя не знаю, может в след. раз по максилляриям пойдете? Руку пока набьете  
сложноваты, да??тогда может и прислушаюсь к вам...
т.е. башмаки фаленопсис и что ей еще то приглядеть? каттлейку наверно.. :thk:

А ЕЩЕ Я ПОДУМАЛА...
ПАНДУРА...вот словосочетания - "что за бандуру тащишь??", "ну и бандура"=что то очень большое. Это случайно не от нее?? не от ее названия?? никто не знает? ;)  
 
Если Вы о целогине пандурата, то ее название переводится Целогина в форме лютни. Так что это не совсем бандура и дело тут не в размере, а в форме бульб. Хотя размерчик у нее тоже не маленький в основном, но бывают экземпляры и побольше и поменьше.

Ну и в свою очередь, думаю, целогина на эту поговорку никак не повлияла. У автора скорее всего были ассоциации с одноименным музыкальным инструментом, а не с рифмой бандура - пандура.
 
Люди,милые,помогите выбрать из этих трех одну!!! :pray:
Psychopsis papilio
Phal.Penang Girl
Phal. Mini Mark
Знаю,что они разные,но пока из-за места к выбраным раннее принцу Эдварду и фал."ред+вайт" могу позволить только одну штуку :cry: Всю голову себе сломала,если еще осталось что ломать  :huh: Не оставляйте меня одну!!!
 
Цитата
Елена Хайдукова пишет:
Psychopsis papilio
Сам очень мини, но цветоноооооос может больше метра вырасти, при этом он долгоиграющий.
Цитата
Елена Хайдукова пишет:
Phal.Penang Girl
тоже мини и цветонос мини :)
Цитата
Елена Хайдукова пишет:
Phal. Mini Mark
для меня, так очень красив я его себе заказала :D , хотя психопсис у меня тоже есть.
Любой их них можете выбрать, а остальные в следующий раз заказать, как раз местечко освободите :)  
 
Цитата
borom пишет:
Вот здесь посмотрите про maxillaria
http://www.flowersweb.info/forum/read...sage489564
Хотя не знаю, может в след. раз по максилляриям пойдете? Руку пока набьете  
там из этого списка Maxellaria brunea
Maxellaria rufescens
Maxallaria ochroleuca
Maxellaria sophronitis
Maxellaria tenuifolia

только про две...а остальные другие какие то...(((( :(
и они нааамного сложнее фаликов??? если брать буду не я а соседка -не справиться?)) (ну в смысле я то набью руку на других, а она может набить сразу на них??
 
Татьяна Гунина,
про каттлеи какие где - это я не знаю,
Polystachya paniculata  - http://www.orchidspecies.com/polypaniculata.htm
вот эти цветуечки унизывающие ветку - они по 0.4см :) Раз из Центральной Африки из джунглей, то условия ровные круглый год, много тепла и влаги.

http://www.orchidspecies.com/paraphserpentilingua.htm Да, это Paraphalaenopsis serpentilingua.
тоже родом из дождевых тропических лесов, только Борнео.

С максиллярий - ну я бы не стала, но это ничего не значит  :)  
 
Подскажите,если кто в курсе,Cattleya warcewiczii 8 cm pot 15,-
,это какого возраста примерно будет растюшка.И встречается ли она еще в каких заказах.
 
я еше раз покажу на всякий случай мое хозяйство - вдруг кто не видел...все таки ну не совсем новичок)) и фалик у меняуже год хоть и один, а когда он счасцвести собрался вот я и решила что наверно хотела бы иметь что то помимо него, http://www.eva.ru/albumpage/42341/26.htm
 
Olga_I, Да, думаю будут, невозможно же всё что хочется сразу заказать!
Цитата
Olga_I пишет:
как оказалось, на свою голову, т.к. мне это срочно надо
вот именно и мне тоже:D

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а почему НЕ делают КАТАЛОГОВ продаж??Такого развернутого прайса??
Название, пару фоток,минимум инфы по уходу??
Некоторые поставщики, делают. Но не все, к сожалению. Спрос и так огромный, вот и не заморачиваются:)

Так, про каттлеи я ответила.
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
Encyclia mariae Importplant BS 25,-
Не самое простое в домашней культуре растение. Особенно, с точки зрения цветов.
Содержание умеренное - с понижением до холодного в период покоя. Грушевидные псевдобульбы, около 5 см. растут вверх, каждая заканчивается 2-3-я 10-и см. серебристыми листьями. Её родина - высокогорья Мексики от 1000 до 2000 метров над уровнем моря, она была открыта лишь в 1937г. и, благодаря своим, поразительно красивым цветкам зеленоватого цвета с огромной сборчатой, белоснежной губой, украшенной зеленоватыми прожилками и зевом очень быстро завоевала любовь коллекционеров всего мира. В природе средние летние температуры - днём 24-27°C и 13-15°C ночью, зимой на 5°C ниже. В культуре растёт и цветёт при более мягких условиях, однако существенный суточный перепад, по прежнему - обязательное условие.
Предпочитает посадку на блок. Не так требовательна, к обилию свежего воздуха, как citrina, но хорошая аэрация - залог успеха. Цветёт летом.
У меня растёт в горшке, в коре с углём. Растёт хорошо, но новый прирост дал пустые чехлы.

Psychopsis papilio BS 15,-
На мой взгляд неприхотливая в культуре орхидея - красивые листья с более или менее насыщенным бордовым крапом. Растёт у меня в пластике в чистой коре крупной фракции. Поливаю, соответственно часто, так как субстрат быстро просыхает. Тёплая орхидея без ярко выраженного периода покоя. Читала отзывы, о том, что молодые росты легко загнивают при попадании на них влаги при поливе или опрыскивании. Сама с такой проблемой не сталкивалась. Отмечу от себя, что молодые растения любят высокую влажность воздуха. Взрослые экземпляры прекрасно растут просто в комнате. Корни тонкие, поэтому, скорее всего могут легко подгнивать при переливе. Как уже писала - решила эту проблему легко хорошо просыхающим субстратом. Безусловный плюс в том, что цветонос долгоживущий, способен цвести несколько лет. Очень длинный - у своего растения я его скручивала в кольцо. Цветки рано или поздно начинают мельчать, так что цветонос лучше обрезать где то через год. Как правило, он даёт боковое ответвление.

Maxellaria tenuifolia BS 17,-  = Maxillaria tenuifolia
Очень симпатичное растение - в смысле общего внешнего вида. Цветы некрупные но яркие и цветение как правило обильное. Орхидея не сложная в культуре, цветки очень приятно пахнут, сильный запах кокоса. В целом тёплая орхидея, зимой с понижением до умеренного содержания, к свету нетребовательна. Длинная ризома, растёт вверх, рекомендуют выращивать на блоке или в корзине. У меня растёт в горшке, конечно корешки бульб, висящих в воздухе подсыхают, особенно сейчас, но растению хватает, как мне кажется тех корней что в субстрате. Однако из за этих особенностей роста я регулярно опрыскиваю растение, в отличии от большинства других.

Остальные максилярии я не держу, так что чисто теоретическая информация.

Maxellaria brunea = Maxillaria brunnea
небольшое растение, перепадное - растёт от 1000 до 2000 метров - нужен и суточный и сезонный перепад. К свету требования средние.

Maxellaria rufescens  = Maxillaria rufescens
тоже от среднего до небольшогго размера эпифит. В природе встречается на значительном разбросе высот - от 200 до 1500 метров над уровнем моря. Любит влажность, нуждается в регулярном поливе. Перепадная, но, по идее должна расти и в сугубо тёплых условиях, судя по высотам. Цветки ароматные, пахнут наподобие ванили.

Maxallaria ochroleuca  = Maxillaria ochroleuca
Содержание умеренное. Среднего размера растение. Умеренные требования к свету, предпочтительно тенистое расположение. Влажность круглый год, субстрат должен быть достаточно влагоёмким, но, как обычно, без застоя влаги у корней. В целом, растение несложное в культуре.

Maxellaria sophronitis = Maxillaria sophronitis
Самая прохладная из перечисленных. Мелкая, принцип роста - как у почвопокровных. Встречается на высоте от 700 до 1700 метров над уровнем моря. К свету не требовательна.

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
сложноваты, да??тогда может и прислушаюсь к вам...
Дело даже не в том, что они сложноваты. Но с поливом подобных орхидей нужно приноровиться. Они все влаголюбивы - поэтому их очень просто залить. Нужно очень хорошо представлять себе свойства субстрата, скорость его просыхания не только в верхней части, но и в середине горшка, а это приходит только с опытом. Как ни советуй, понять окончательно получается только после довольно продолжительной практики.

Encyclia cordigera BS 22,-
Очень эффектная энциклия. Растение среднего размера, вида типичного, для представителей этого семейства, то есть яйцевидные бульбы и жесткие узкие листья пара на каждой бульбе.  Цветы ароматны, но обладают интересной особенностью - они сильно пахнут на ярком свету, но если растение находиться в тени - запах пропадает. Типичная расцветка - зеленовато-коричневые лепестки и белая, с малиновым ярким мазком губа. Содержание тёплое - до горячего, период покоя  - сухой, без понижения. Период покоя с более прохладными температурами не является необходимым, однако и не вредит растению. Не стоит, правда понимать это так, что растения должны непрерывно расти. У некоторых энциклий период покоя выражается в очень замедленном, но полностью не прекращающемся росте. Средние температуры в местах её естественного произрастания 31-25°C днём и 18-19°C ночью.

Елена Хайдукова,про  Psychopsis papilio я как раз писала выше
Цитата
ольга пишет:
Сам очень мини
вот тут точно ошибка, это хорошего среднего размера растение, мини его никак не назовёшь.
Цитата
Елена Хайдукова пишет:
но пока из-за места к выбраным раннее принцу Эдварду и фал."ред+вайт"
к ним я его бы и выбрала - по принципу разнообразия:)

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
я наверно к своему заказу прикреплю - так легче?
- да, можно общим списком:) Только между собой решите всё на счёт оплаты. Или можете отдельно разместить под своим ником с пометкой "заказ от ..."

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
где лучше ей каттлеи взять?? в германском заказе
- всё равно, можно у Элснер, можно в Германии - только, ещё раз советую начать с гибридных растений.

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
Polystachia panniculata
это Polystachia paniculata
[IMG]http://homepage3.nifty.com/orchid/mvgarden/0004/ORC13.jpg[/IMG]
large type  - возможно имеется ввиду более крупные, чем обычно цветки? Не знаю, так как сама никогда этим родом не интересовалась. Посмотрите тут Но информации немного, это скорее ботаническая орхидея.

Paraphalaenopsis serpenticulingua  = Paraphalaenopsis serpentilingua
http://www.orchidspecies.com/paraphserpentilingua.htm
Парафаленопсисы нуждаются в высокой температуре, довольно ярком свете и высокой влажности воздуха. Это типичный блочнмк - культура его в горшке несколько затруднена самим принципом роста растения.
Один из самых небольших среди парафаленопсисов, листья, напоминающие макаронинки до 30 см. в длину. Это маленький род, содержащий всего 4 разновидности. Все они эндемики с о. Борнео.
Я бы не рекомендовала парафаленопсисы для новичка, это довольно специфические растения.

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
курс в рублях какой будет?? как поЦБ?
Совершенно верно, не ЦБ. Нам нужно купить евро на эти деньги, так как мы оплачиваем в евро. Соответственно курс коммерческих банков по которому можно купить на момент оплаты.

Цитата
Марина Качалова пишет:
Cattleya warcewiczii 8 cm pot 15,-
молодое совсем растение. Учитывая, что Cattleya warscewiczii сама по себе не мальнькая, то, думаю года три - четыре до цветения.
В других заказах - из открытых на данный момент больше нет нигде.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Девушки, а скажите плз
1. вот этот Asconopsis Irene Dobkin'Elmhurst' небольшого размера?
2. Dtps. Chain Xen Pearl 'KS' - это ж гибрид фаленопсиса? :) и есть ли какая-то разница между Dtps. Chain Xen Pearl 'KS'
и Dtps. Chain Xen Pearl’KS’ pink Harlequin?
3. Вот этот Phal.Penang Girl(violacea*venosa)в горшках растет или на блоках?

И сколько мне надо места на подоконниках высвободить для них?  :jok:

 
 
Елена Хайдукова,
Марина Качалова,
Татьяна Гунина,  :bis:  :D  Хватит меня смущать - информация, которой я делюсь, как правило общедоступна + немного личного опыта. Так что, кстати, не надо принимать на 100% веру - я вовсе не авторитет в последней инстанции :D

Фиона,
Asconopsis Irene Dobkin'Elmhurst' да, компактное растение.
Dtps. Chain Xen Pearl 'KS' и  Dtps. Chain Xen Pearl’KS’ pink Harlequin это одно и тоже, просто в прайсе написано, что он розовый арлекин, в смысле расцветки :)
[IMG]http://www.elsner-orchideen.de/images/chainxen.jpg[/IMG]
Phal.Penang Girl как и всякий другой фаленопсис можно выращивать и на блоке и в горшке  я бы в горшке рекомендовала, это растение нормального среднего размера, на блоке будет уж очень быстро просыхать.
Места для них нужно, как для трёх гибридных фаленопсисов из магазина - ну может чуть поменьше, за счёт асконопсиса:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Alson (Москва), простите пожалуйста, что опять вас мучаю вопросами, посоветуйте пожалуйста какую нибудь небольшую орхидейку, с яркими крупными цветами, тёплого содержания, которая летом будет жить на восточном подоконнике, а зимой на стелаже под люмками, кроме фаликов и башмаков, а то просмотрела все темки и окончательно запуталась, ещё раз извините :pray:  :oops: а то завтра закрывается заказ, а очень хочется что нибудь кроме фаликов и башмаков :pray:
 
вопрос по 5 странице
Цитата
Alson (Москва) пишет:
небольшой, теплого содержания, ароматный, без периода покоя
-это к какому относиться виду?
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Angraecum germanynianum = Angraecum germinyanum
http://perso.orange.fr/dd.fernandez/i...anum_2.jpg
он не широкий, но длинный
Содержание прохладное
Цитата
Alson (Москва) пишет:
Angraecum scottianum
между этими двумя что инетерснее что ли в культуре?? или  лучше так задам вопрос - какая разница в посадке, свете, и температуре?? не могу выбрать
 
Сана12, довольно трудно вот так присоветовать....
Цитата
Сана12 пишет:
небольшую орхидейку, с яркими крупными цветами, тёплого содержания, которая летом будет жить на восточном подоконнике, а зимой на стелаже под люмками,
вообще то это фалик и есть :D
Acacallis cyanea посмотрите - по условиям точно подойдёт, вот только на счёт размера - он не сколько большой, но имеет манеру расти "лесенкой" А на блок в наши условия - пересыхать будет. А так - не сложная в культуре, красивая орхидея.
Цитата
Сана12 пишет:
завтра закрывается заказ
.ну, во первых не завтра, а 27.11 :D

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
а ще не льзя ли подобрать так чтобы друг за дружкой цвели?? например 4 орхиодна зимой (фалик) второй весной ?? третий в лето а четвертый в осень??
Ну, начнём с того, что фаленопсисы вовсе не обязательно цветут зимой. Подобрать сложно, так как растение, которое в природе цветёт в определённый период в культуре вполне может вести себя по другому. Есть растения, которые перестраиваются на наш сезон, есть те, которые не перестраиваются. Опять же, смотря какие условия Вы им создадите. Гибридные фаленопсисы вообще цветут как пару листьев отрастят - у меня, например, да и не только у меня.

Цитата
Татьяна Гунина пишет:
это к какому относиться виду?
к тому самому, под которым это подписано! А именно
Angraecum scottianum
потом фото
потом ссылка на Джея - где написано тоже самое только на английском
и потом это самая цитата
Цитата
Татьяна Гунина пишет:
или лучше так задам вопрос - какая разница в посадке, свете, и температуре??
Хм.. Татьяна, я же написала там всё что могла :huh:  Один прохладный, другой тёплый - если хотите совет берите тот что тёплый, без периода покоя. К сожалению, добавить мне нечего, ни одного из этих ангрекумов у меня нет.
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
юлия невская пишет:
Подскажите пожалуйста, что означает размер BS в каталоге?

Размер цветения
 
Я никогда не заказывала растения по каталогам,помогите плс разобратьсся в символах :pray: .BS-это крупный?А как узнать размер заказанного растения? :val:  
 
Еще раз повторюсь
BS - это размер цветения. То есть это размер, при котором данное растение может потенциально зацвести, а не размер в сантиметрах. Для разных растений этот размер разный - от пары сантиметров до нескольких метров.

Для не взрослых растений иногда указывают либо размер в сантиметрах либо предполагаемый срок ДО цветения. Размер же взрослого растения в сантиметрах надо искать в энциклопедиях и справочниках по орхидеям.  
 
Обнаружила в прайсе весьма любопытный гибрид Encyclia cochleata х brassavolae.
Encyclia cochleata
Encyclia brassavolae
Никак не могу сообразить, на что будет похож гибрид... Поиск не колется.
Лошади оба родители - не маленькие. Условия - если нет подводных камней, никем не упомянутых, вполне возможно обеспечить.
Хотя, кохлеата, которую видала живьем, бывает вполне социально приемлемых размеров.
Может, кто-нибудь видел этот гибрид?  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.