Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2043
Hosts 241
Visitors 411
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ванда на подоконнике

Ванда на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 154 След.
RSS
[ Закрыто ] Ванда на подоконнике, Мой эксперимент по мотивам статьи
 
Цитата
Parnas пишет:
Да, был бы у Вас зимний сад, можно было бы вандовый куст растить.

Это одна из моих "золотых мечт"  :D  - свой дом с большим зимним садом.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
У меня "загорели" 3 верхних листика. Причём у аськи накаких загаров нет. Спустить ванду ниже, или оставить всё, как есть?
Она "внезапно" загорела? Вы ничего не меняли в условиях содержания?
О растоянии трудно судить, смотря сколько выдаёт лампа люксов. ;)
 
Цитата
Мэгги пишет:
Она "внезапно" загорела? Вы ничего не меняли в условиях содержания?
Нет, не внезапно, а потихоньку. В условиях ничего не меняла, только вместо лета и осени пришла зима. Правда кормлю иногда органикой, но я и летом кормила.
 
Ну, по-большому счёту, ничего страшного в лёгком "загаре"нет. Главное, чтоб ожога не было. Если 32я люмка, достаточно свежая, то примерно 20 см от листев само то будет. Тогда цветут регулярно. ;)
Людмила, а у вас какое растояние?
 
Здравствуйте уважаемые Вандоведы! Постаралась прочитать весь форум. Кажется не увидела фотографий деток Ванды еще на ней. Или проглядела. У многих детки. Может кто покажет как они у Ванды ростут.
 
Plytishca,

Вот так растут:

Это на стволе

[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1101/51/07a630475979.jpg[/IMG]

Это прикорневые детки.
[IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1101/e3/ca0d9a491124.jpg[/IMG]

Вторую с другой стороны за корнями и листьями не очень хорошо видно.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева,
вот это детки!!! У меня такие взрослые есть :huh:
Моно-но аварэ
Наталия
 
Вот это да..........
Татьяна, у меня культурный шок  :obm:

:poz:
 
Цитата
Parnas пишет:
Татьяна Атакишиева,  
вот это детки!!! У меня такие взрослые есть  

Да и мамаша у этих деток не хиленькая.

[IMG]http://s001.radikal.ru/i194/1101/d1/5cca0de45c47.jpg[/IMG]

[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1101/6e/e39a86d2e840.jpg[/IMG]

Для масштабности пришлось привлечь своих питомцев  :) Овчарик у меня тоже переросток. крупный для стандарта немцев.  8)
8-915-099-59-76
 
Спасибо за фотоурок! И еще вопросы, извините !
Вот все читаю про белую полосу на стволе. Но не,пойму где ее искать. Мне подарили ванду из Голландии. Правда , сразу мне показалось, что она измучена и приболевши, сколько она находилась в вазе неизвестно. Из вазы вытащили, уж больно громадна та ваза была. Сначала повесила в корзине , потом вытащила, теперь так висит в своей ,с голыми корнями, естественно кажынный день купаемся , но листья не мочу. В середине два ряда листьев уже пропали , в первые две недели. Процесс произошел катострофически быстро в 3-4 дня. сначала появились темноватые пятна, потом пожелтели и усохли.Некоторое время было тихо.отцвела. Сейчас на нижних листьях опять замечаю  уже рыжеватые веснушки. Но  может и кажется от страху. корни растут, но вроде не быстро. В связи с моей бедой ,мне посоветовали очтекрыжить ствол до больного места. Я этого делать , пока не стала, там сухо и чисто. А вот вопрос, на одном сайте прочитала, что верхушку можно отрезать , как бы она корни даст, то что снизу жизнь пойдет понятно, а чтобы верхушка ожила. Она уменя здоровая , только не очень вижу роста листа. С белой полосой не ясно. Извините за сумбур.
 
Plytishca,

Белая полоса не на стволе, а на макушке, где новые листья растут. На моих фото не видно, слишком засвечивает вспышка. Да и полоска сейчас небольшая, света мало, мои без подсветки живут, поэтому кормежка сокращена. Вот у основания растущего листика есть полоска, она не белая, а светло-зеленого цвета, отличается от цвета листочка более светлым оттенком.
То, что у Вашей ванды пропали листья в середине ствола, очень настораживает. Признак нехороший. Тут и не знаешь, что посоветовать? С одной стороны лучше бы конечно обрезать, но с другой новые корни у ванд очень медленно наростают. Ванда и погибнуть может, так и не выдав новых корней.

А вы не хотите показать свою вандочку? Все же по фото быстрее соориентироваться можно, что лучше предпринять?
8-915-099-59-76
 
Пытаюсь прикрепить файл. на днях не получилось. сейчас пробую.
 
Что-то делаю не так, не вижу файла
 
Вот так приехала. Чуть позже выложу историю жизни , если проскочит.
72.JPG (28.38 КБ)
 
Получилось. Пришла голодная орава, счас накормлю и все покажу, а то очень переживаю за нее.
 
Хотела устроить жить в корзине и заметила  такие листья.
82 (2).JPG (38.41 КБ)
78.JPG (18.7 КБ)
79.JPG (17.49 КБ)
 
После вырезания отсохших.
IMG_9864.JPG (30.11 КБ)
 
это теперь. Темные пятна были , но появилась что-то рыжеватое, но не прогресирующее.
IMG_9806.JPG (35.62 КБ)
IMG_9807.JPG (39.44 КБ)
 
Здесь . лучше видно, верх над  больным местом чистый.
IMG_9805.JPG (29.47 КБ)
 
Татьяна Атакишиева,
Интересно про полосу. Листья из глубины вылезают , как же увидеть ? а то что уже снаружи
пока у меня незаметно. Может медленно растут?Все смотрю на корни . Может обртно вкорзину засунуть , то нервируют  ;) , все кажется- плохие они
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 154 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.