Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2209
Hosts 189
Visitors 501
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Первые тиллки

Первые тиллки

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Первые тиллки, Радость огорчения и вопросы конечно.
 
Надя Поляцкая, с агротехникой можно ознакомиться здесь и здесь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Замочить достаточно на полчаса, а вот просушить потом надо хорошо, чтобы не загнили.

Про выращивание тилл можно еще здесь посмотреть. Надеюсь не сочтут за саморекламу.
 
А я свои тиллки замачиваю  8-12 часов.   :pom: Они у меня растут без теплички. Я их даже не опрыскиваю.   :oops: Однажды забыла их достать и они у меня плавали в тазу 10 часов (ночь) и им это так понравилось, что теперь я их так и купаю- вечером в пятницу замачиваю, а утром  как получится достаю. Зато нет проблемы отваливающихся обоев от опрыскиваний...  :jok:  
 
Lusi, спасибо, некоторые ответы нашла. Но не на все.
Дождаться ответа "ГУРУ"-хотя если перевести как учитель(то тут это не уместно), "Спеца", видимо действительно не реально, что и требовалось доказать(вспоминая недавнюю тему), видимо проще куда-то послать, чем ответить.
Ну что ж удивляться не приходиться. Буду осваивать выращивание, на своих ошибках.
 
Meri(Москва), просто "спецов" по тиллам меньше чем по орхам. Я, например, про них кое-что знаю, конечно, но на Ваш вопрос ответить не могу, поскольку в единственный раз, когда я вывез тиллы на дачу (повесил в теплице), им через два дня всем банально "приделали ноги" вместе с блоками, притом и помидоры поломали. Насколько я знаю такой же случай и у Макса, например, и еще у двух человек. Так, что я тиллы на дачу больше не вывожу, мне проще на лоджию вывесить.
 
RawBear, это тоже не плохая информация к размышлению.
А по поводу тиллок, сочувствую. :(
 
RawBear,

как я вам сочувствую!

ну, народ, вот на фига они им? наверняка ведь понятия не имеют, что это, лишь бы стырить, разрушить, ненавижу!

люди стараются, красоту создают, а приходят такие вот...шариковы.

с ними же, как с детьми, носишься, любишь их.эх, Расея! никакого уважения к частной собственности! :str:

я своих, тоже недавно пришедших, вроде правильно замочила, Воланду спасибо, подсказал, но мои тоже бомжуют.

на Вашем сайте почитала про блоки, вот пока не решила, из бамбука сделать им "домик" или все же в лес сходить с мужем? :thk:

он мне предложил для красоты лаком потом покрыть коряжку, но мне кат-ся, это вредно тиллкам?
 
Теллура, лаком не стоит, наверное, никто не знает чего он выделять может.

А коллекцию я практически восстановил, тем более вывозил не самые ценные для меня экземпляры. Ценность к стоимости отношения не имеет, вот мои первые тиллы бергери и рекурвата, точнее их потомство у меня растут уже 19 лет :)
 
Цитата
RawBear пишет:
Ценность к стоимости отношения не имеет, вот мои первые тиллы бергери и рекурвата, точнее их потомство у меня растут уже 19 лет
Вот здОрово!!! :wub: 19 лет- это срок!!!  :obm:    
 
вот это да!

я до ноября даже не слыхала про такие растюхи, а у Вас они 19 лет живут... :4u:  
 
я недавно купила тилку, если правильно определила то ксерографити. Такое ощющение что она на чем то росла, а ее просто ножом оттуда срезали, место среза пока нормальное, без гнили и прочих гадостей.
Как вы думаете ей это не сильно повредило? Прост все мои другие тилансийки были куплены даже с маленькими корешочками, у этой всю "попу" обскаблили :cry:  
111_11-070.jpg (43.79 КБ)
 
Цитата
...если правильно определила то ксерографити.
не -графити, а -графика: ксероГРАФИКА  :)

Цитата
Как вы думаете ей это не сильно повредило? Прост все мои другие тилансийки были куплены даже с маленькими корешочками, у этой всю "попу" обскаблили
Мне кажется это нормальное явление.
Я свою ксерографику покупал тоже
с "обскабленной попой", и ничего,
растет, правда корней так и не дала,
зато сейчас растит цветонос :bis:
Vitaly
 
Мэри! А в аквариуме вода? Разглядывала и не поняла - да или нет?
О даче и о подвешивании к деревьям, это наверняка, перевод с английского. В Штатах же (откуда и берется вся информация) растут они в летнее время на воздухе, вот они их и подвешивают. А когда холодает, убирают в дом. В районах их произрастания, естественно, что они растут круглый год подвешенные. Мой опыт размещения орхов на даче на открытом воздухе чрезвычайно негативный. Даже цимбидиумы не выдерживали постоянных дождей, дикой холодной сырости и низких температур. В субстрате заводились муравьи и всякие живности.Особенно муравьи. Поскольку негде найти информацию об уходе за тиллами, пришлось ходить по разным сайтам и читать. Так вот за летний период многие тиллы, подвешенные на лето (в Штатах конечно) превращаются в живые муравейники. Особенно seleriana. Орхам и (тиллам думаю) очень хорошо на закрытой, застекленной террасе на даче. Их не поливают бесконечные серые холодные дожди, не продувают северо-восточные и северо-западные ветра, ночью вся эта сырость не собирается между листьями, не обвалакивает их холодным компрессом. Все растения (орхи), проведшие лето  на такой террасе, начинают цвести.  
 
Цитата
November November пишет:
А в аквариуме вода? Разглядывала и не поняла - да или нет?
Не сразу сообразила :D ,  это туманная установка работает. Но в аквариуме воды достаточно.
Орхидеи некоторые уже вывезла, но они в теплице пока, вот про муравьев я как-то не подумала, спасибо, теперь это учту.
А тиллки я хотела вывести, что б у них окрас был красивый, да и может это помогло бы стимулировать цветение, но после всех рассказов, что-то расхотелось.
 
Цитата
Леночка пишет:
Такое ощющение что она на чем то росла, а ее просто ножом оттуда срезали, место среза пока нормальное, без гнили и прочих гадостей.
Как вы думаете ей это не сильно повредило? Прост все мои другие тилансийки были куплены даже с маленькими корешочками, у этой всю "попу" обскаблили
Вчера увидела что она начала отращивать хорошенькие беленькие корешочечки. :D  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.