Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7492
Hosts 878
Visitors 3480
85
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Первые тиллки

Первые тиллки

Страницы: 1 2 След.
RSS
Первые тиллки, Радость огорчения и вопросы конечно.
 
Ну вот, соблазнилась на тиллки! Вернее соблазнили на форуме, а тут как раз и возможность появилась заиметь.
В общем теперь у меня их три! Все три ионанты. Пока бомжуют, не решила, куда приткнуть.
И теперь вопросы
Первая: Мехико маленькая. Она красная и детки три, но не цвела. Может собирается? Я правда думала, наоборот, сначала цветет, потом детки.

орхи-168.jpg (41.41 КБ)
 
А вот детки
орхи-160.jpg (42.58 КБ)
 
Вторая должна быть Фуего. На картинке поставщика она см 10-12, а у меня 6 если натянуть (все равно прелесть), но тоже красная и тоже пытается дать деток,и тоже еще не цвела.Может это кто другой?
орхи-173.jpg (42.78 КБ)
 
Если тиллы с детками, то скорее всего уже цвели.
 
И третья огорчение сплошное.Чешуйки на попке были черные.
Как пеплом посыпана.Я пыталась ее смыть легонько.
Ну вот что получилось видно...
"Листики" вроде как погнили, испортились  :cry: , хотя кочерыжка, по моему, все таки белая...Так это или ничего, обойдется? Как мне с ней поступать?
И тоже вроде краснеет....
Помогииите, кто может!  :pray:  
орхи-167.jpg (44.64 КБ)
 
Цитата
Глеб пишет:
Если тиллы с детками, то скорее всего уже цвели
Уже цвелииии... А как это определить? Ничего "лишнего" из макушки не торчит...
 
Довольно многие виды тилл и ионанты в том числе дают деток и без цветения, т.ч. не переживайте, не цвели они.
А вот с последней ионантой не надо ничего делать, там все нормально. Внизу просто старые засохшие листья, просто у тилл они не опадают после отмирания, это нормальное явление.  
 
Наталия (НаНи), у меня с такими же признаками тилка уже с октября живет и помирать не собирается(я тоже первое время переживала), а вот болезнь это или нет я не знаю. И стоит ли с этим бороться не знаю, гуру придут напишут ;) .
Просто хочу написать что это, не признак что она не жилец.
 
Цитата
RawBear пишет:
старые засохшие листья, просто у тилл они не опадают после отмирания, это нормальное явление.
Если это нормальное явление, то я рада, конечно, но не какие они не засохшие, они просто цвет изменили на коричневый,подозрительный.

RawBear,А фотку увеличить не пробовали? Посмотрите еще разок... :pray: . Я тоже зануда :oops:  
 
Meri(Москва), Чмок, чмок! Ура!
Да, а где они у вас живут?
 
Наталия (НаНи), фото увеличивал, патологии не обнаружено :)
 

Цитата
RawBear пишет:
патологии не обнаружено
Ура!!!! Спасибо!  :buket:
 
Кстати, еще бывает на нижних старых листьях (в условиях высокой влажности и яркого света при выращивании на ферме) поселяются водоросли (как правило сине-зеленые), часто они засыхают (вот откуда может быть налет на листьях), никакого серьезного ущерба это не наносит. В домашних условиях такого не происходит, по крайней мере я такого у "домашних" тилл не видел, а у вновь прибывших это часто встречается.
 
Наталия (НаНи), т.ч. для огорчения поводов нету :)
 
RawBear, Спасибо! Я уже облегченно вздохнула. :)
Так жалко ее было. Думала, вот сейчас прям и развалится по листочку.... Но, Слава Богу, оказалать все не страшно!

 
Наталья, я переоборудовала небольшой аквариум под мелочевку, туда и тиллки определила, но если судить по цвету листьев(если это так называется :huh: ), им света не достаточно, а если сравнить с только что пришедшей Velutina 4" и той что у меня была получена в октябре, то если не знать(спецов в расчет не беру), можно сказать что совсем разные растения, только форма одна и таже.
[IMG]http://photo.proforums.ru/albums/userpics/10002/normal_DSC02129.JPG[/IMG]
 
Я хочу узнать у спецов по тиллкам, знаю что некоторые вывозят их на дачу.
Когда из можно вывозить (при какой температуре)? Нужно ли им, что-то подложить под них (например кокосовое волокно). На какое дерево лучше прикрутить: яблоня, вишня, слива, к старым-толстым, молодым(я имею ввиду сучья)и как лучше головой вверх или вниз(из соображения если будут идти дожди по скоплению влаги не повредит им, если они будут вверх головой)? И самое главное на них нападают ли вредители, если да, то чем их опрыскивать можно? Ну и последний вопрос,  если будет засушливое лето, то достаточно будет их поливать, не снимая, 1 или 2 раза в неделю(и когда лучше утром или вечером)?
 
Meri(Москва),Здорово получилось!Восхищаюсь, как такое люди делают... :huh:
Жалко только, что света не хватает.
А у меня будут без орхидариума. бедняжки...
Поживем, посмотрим, может чего тоже придумаем.... :thk:
 
Вчера принесла домой свои первые тиллки.  :D  Красота, а дальше,что замочить как орхидеи на сутки, просушить... или тиллкам это не нужно. Подскажите, а то такие красивые :oops:  
 
Надя Поляцкая, сутки это наверное круто, я замачивала часа на 2, а потом вниз головой сушила, тоже часа 2.
Замачивать нужно, они же тоже жить хотят и пить им тоже хочется ;) .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.