Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11738
Hosts 1149
Visitors 4193
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение, фотки, условия произрастания, культура
 
Орхидеи Бразилии-2, открыт новый заказ  :bis:
Не прячьте Ваши денежки по банкам и углам  :D
 
спасибо еще раз, уже у некоторых корешки появились  :wub:  :wub: !

Девочки, вот смотрю я на скальные леллии и просто млею, а заводить боялась.
Статей всяких начиталась, а есть они у кого то? Цветут? Где то тут мелькало, что не цветут они в России не у кого?
У меня условия такие - есть восточное и западное окно, восточное с притенением деревьями но не сильно. Нужна ли летом подсветка? Зимой подсветка люмками или экономками на восточном окне - этого не будет мало, если под самое растение светить? И будет ли им на окне зимой достаточно прохладно или нужо холоднее?
Подскажите  :pray:  :pray:
 
Цитата
Марина Бунова пишет:
А я в этот раз хочу в компанию к орхам тилок заказать.  Кто нибудь уже заказывал из Бразилии? Какие впечатления?
Хочу: Tillandsia ionantha, Tillandsia juncea, Tillandsia usneoides, Tillandsia gardneri, Tillandsia Rosita, TILLANDSIA AERANTHOS. Это же все атмосферики?  

Марина, я по тиллам не специалист, так как ими не интересовалась, а та единственная, что живёт у меня дома - не в счёт  :)
Но все перечисленные - атмосферные, совершенно верно.

Tillandsia usneoides - очень красивый серебристый "водопад", но требует много влажности, иначе будет засыхать. Но насколько я понимаю, в теплице с этим проблем не будет.  ;)

А у меня вот такой сюрприз расцвёл Бразильский, наверняка у кого-то ещё есть расцветшие Бразильянки, покажите, пожалуйста!  :)

Sophr. cernua.jpg (47.02 КБ)
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
наверняка у кого-то ещё есть расцветшие Бразильянки, покажите, пожалуйста!
Моя энциклия уж очень медленно цветонос растит. Недели через 2 только надеюсь цветки увидеть.
----------------------------------
мои орхидеи
 
Цветонос моей хунтлеи замер практически на том же уровне, как и пришел :( В литературе пишут, что цветёт весной - в марте-апреле и летом - с июня по сентябрь. Надеюсь, мой случай лето  :D
А вот мильтония пустила новые корешки, такие забавные  :wub: похожи на вилку из розетки  
123.jpg (48.99 КБ)
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Цитата
Suvi пишет:
Неужели это из последнего заказа кроха?
Угу, из этого самого.  Мне кто-то ещё говорил, что обнаружил бутоны у софра, надо вспомнить кто, и стребовать отчёт.  :)
Цитата
Ника пишет:
Моя энциклия уж очень медленно цветонос растит.
А какая именно?  :)

Цитата
Kleopatra пишет:
Надеюсь, мой случай лето  
Будем надеяться вместе. :D

У меня должна ещё одна Бразильянка в скором времени расцвести.  :oops: Если это случится, я буду прыгать от радости, так как для меня это растение стало почти камнем преткновения, не первый раз заказываю и всегда исход был плохой. :(  А тут мало того, что приживается, так ещё и бутоны появились!.... :obm:  
 
У моей CATTLEYA amethystoglossa есть чехольчик, но бутона внутри не видно.
LAELIA milleri  - чехольчик с бутончиком внутри  :)
Maxillaria tenuifolia   процвела двумя маленькими цветочками. Сами цветочки красивые, но уж больно маленькие относительно самого растения - 3х4 см.
Печальная новость - не уберегла чехол с бутоном у CATTLEYA labiata. Эх,...                      :cry:  
 
Valeria p

Sophronites grandiflora, organensis варитеты sophronites coccinea, небольшие различия в размерах и оттенках цвета.
Sophronites rosea варитет sophronites pygmaea. Отличие - цвет розовый.
Sophronites violacea скорее всего sophronitella violacea.
Цитата
Valeria p пишет:
Девочки поскажите!
Очень часто здесь ещё и мужчины бывают. :D  
 
Здесь ошибка:
Цитата
Вилма Риттер: Sophronites rosea варитет sophronites pygmaea.
На самом деле:
Sophronitis rosea -- synonym Sophronitis wittigiana  
 
 
http://www.ne.jp/asahi/orchid/sophronitis
:wub:  

Тамара  :4u:
Моя находка звучала так - sophronitis grandiflora var.rosea hort.Умею, однако, уменьшить размеры.  :oops:  
 
А у меня вот что расцвело из последней Бразилии, Sophronitis cernua  :wub:  
 
Вот еще фотка
 
cattleya aclandiae у меня цвела и, надеюсь, будет цвести дальше в орхидариуме.
Света требует чуть больше, чем гибридные каттлеи, где-то 10-12 тысяч люкс. Корни в горшках гниют - это правда, более того, могут сгнить и на блоке, то есть чувствительны к избыточному увлажнению. Для мини-улиток и слизняков эти корни - любимое блюдо :evil: То есть лёгкой в культуре её не назовёшь. В природе истреблена полностью.

Зато cattleya forbesii - лёгкая, небольшая, цветёт охотно, рекомендую.

Cattleya iricolor - довольно редкая и потому всегда дорогая. Эффектное растение,сама обязательно куплю когда-нибудь.  
 
Так, привожу цитаты из письма поставщика:
"Мы должны согласиться с тем, что SOPHRONITIS grandiflora и coccinea очень похожи и поэтому их можно называть синонимами. Но у софронитиса grandiflora более сильные и крупные росты, тогда как разновидность coccinea более «стройная» и мельче.
Софронитис rosea розовый и никак не синоним wittigana, который кроваво-красный.
Sophornitis violacea известен как  Sophronitella violacea  и цветы лилово-сиреневые, которые невозможно перепутать с каким-либо другим видом.
Leptotes grinsbergi похож на bicolor, но цветёт в другой сезон, и растёт в центральной и северной части Бразилии, тогда как bicolor – в южной.
Cattleya irricolor к сожалению отсутствует, и сейчас сказать, когда она снова появится в нашем прайсе весьма затруднительно."

По поводу SOPHRONITIS acuensis и alagoenses я вопрос задавала, но видимо на него забыли ответить, так что задам ещё раз. :)


Мира, никакие теплички для софронитисов не нужны, более того, их лучше держать как можно прохладнее, особенно в период покоя. Так что прям у открытой форточки. :)

Цитата
Мира пишет:
О. papilio - оказывается есть в Тайване, но ведь это вроде американская орхидея?
Чего только нет в Тайване. Вот в Европе тоже много орхидей продают, хоть они там и не растут. :)  
 
Вот в оригинале текст (но даже с моим небольшим знанием английского, тут двух версий быть не может): "SOPHRONITIS rosea is pink and not synonym to Soph. wittigiana that is blood red."
Но я бы стала ориентироваться на многочисленные фотографии в сети. Вполне вероятно, что поставщик просто ошибся.

По поводу SOPHRONITIS acuensis есть информация в интернете. В частности у Джея.
[IMG]http://www.orchidphotos.org/images/orchids/SFOS/2Apr02/IMG0011.jpg[/IMG]

А по поводу Sophronitis alagoensis пришёл такой ответ:
Sophronitis alagoensis is not available and we do no know when we will have this plant again. This specie is a miniature type for Sophoronitis cernua.
Переводить надо?  :)  
 
Сижу, целогины перебираю. Запала на pandurata (неземная красотень!), про которую благодаря Светлане Богатыревой заведомо известно, что она проблемно новые корни отращивает, слонишка не маленькая и свет любит.
страничка с большим количеством целогинок.
Ctistata - холодненькая.
Elata - индианка по происхождению, 2000-3000 метров над уровнем моря, холодная.
Flassida - мой любимый размер! очень хорошенькая! но от холодной до умеренной. Впрочем, думаю, что без проблем будет расти в тех же условиях, что и cristata.
Сoelogyne graminifolia под картинкой замечательная табличка о том, чего прелестнице надо. Очень изящная, тоже хо-очу. Но опять температурный режим подкачал.
Целогина каминга вроде бы теплая, но, конечно, если с пандуратой сравнивать, зелени маловато :D

Цены вроде не с ног сшибающие, жаль пропустить возможность:)

Кто кристату держит, расскажите, как она себя ведет?

а это напоследок, чтоб не одну меня плющило и тащило :D Вот эта пандурата в количестве двух бульб стоит аж 40 долларов вместо 25, за которые с ней бразильцы готовы расстаться :D

[IMG]http://www.orquidario4e.com.br/loja/images/loja/coelogyne_pandurata.jpg[/IMG]
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Flassida - мой любимый размер! очень хорошенькая! но от холодной до умеренной. Впрочем, думаю, что без проблем будет расти в тех же условиях, что и cristata.
Только сегодня увидела пост :(
Suvi,она ещё и пахнет!Очень неприятный запах...
Вот тут список запахов.
Яна собирала из разных источников. 8)  
 
Мира,
Я вставила фотографию пандураты от другого поставщика. Меня в тот момент очень грела мысль, что здесь можно взять по более приемлемой цене:) Но очень уж меня ее размеры смущают. Посмотрела, какие "лестницы" людям приходям... Нет у меня, бедной, столько места :cry: А так хочется :cry: Вот еще подумаю, пока заказ не закрылся, и, наверное, решусь.

Цитата
Мира пишет:
2. COELOGYNE cristata var. hololeuca (alba) ...16.00 - крупная растень, или не очень?
Эта меня тоже очень интересует, но больше с т.зр. температур. У кого-нибудь в условиях квартиры с зимним отоплением живет?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, вот нашла, оказывается у Nikol'  есть такая http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=14&TID=34005&phrase_id=1199892#nav_start,
только она наверное в эту тему не заходит.
Не хилая однако лошадка.


 
Цитата
Мира пишет:
2. COELOGYNE cristata var. hololeuca (alba) ...16.00 - крупная растень, или не очень?
Из того, что я видела, присылают примерно 4 бульбы, обычно последняя бульба самая взрослая и крупная. Парочка бульб из четырёх может быть первичных. Но это взрослые растения.


Цитата
Мира пишет:
3. Dendrobium Aggregatum
Растение не сложное, и расти будет. Вообще дендры легко растут. Вопрос только в цветении - период покоя нужно выдерживать, без полива, подкормок и с понижением температуры. Хотя главнее тут именно ярко-выраженный сухой период в содержании.


Цитата
Анна Маркова пишет:
Кинте что-нить про ВАНДЫ, пож-та!!!НИчего не нашла, а очень хоцца!!СПАСИБА!
О, про ванды у нас целая статья есть, лучше почитать http://www.flowersweb.info/orchids/practice/vanda.php  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.