Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98884
Hosts 4484
Visitors 24013
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.
RSS
Орхидеи Бразилии (Seidel -Orquidaio Catarinense LTDA): обсуждение, фотки, условия произрастания, культура
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Вика а подскажите пожалуйста тиландсии тоже можно заказать?????
Конечно можно, и в прошлый раз их заказывали, и в этот :) Всё, что есть в прайсе - можно заказать.
Также можно покупать дорогие растения за 30% от стоимости, предлагаются задние бульбы с новыми ростами, которые отделяются для размножения растений. Я уже заказывала - по своему опыту могу сказать, что выглядят они как крепкие сеянцы. Если кому-то интересно, могу фотки выложить :)

А вот у меня цветут из первой Бразилии:
[IMG]http://rem-gallery.evolver.spb.ru/albums/Orchids/Cattleya_loddigesii1.jpg[/IMG]
[IMG]http://rem-gallery.evolver.spb.ru/albums/Orchids/Cattleya_loddigesii.jpg[/IMG]
[IMG]http://rem-gallery.evolver.spb.ru/albums/Orchids/Laelia_bradei.jpg[/IMG]
 
А моя лелия esalqueana из первой Бразилии пыжилась, капризничала, и похоже, собирается отбрасывать коньки: осталась одна бульба без корней с ростом... Есть ли шансы? По виду скорее нет. Так я и не нашла к ней подхода. Теперь она будет являться мне в снах с немым укором.  :cry:  
 
Запала в душу каттлея forbesii :wub:
Подскажите про содержание, субстрат уход. Или она идентична среднестатестическим каттлеям? Еще непонятки про цвет её (на фото она в трех вариантах :huh: ) - она какая именно в заказе будет? Или это не угадаешь?
 
Olga_I, я заказывала каттлеи.

На фото C. velutina -по прайсу 100$ -обходится в 30$
Вырастила у меня уже 2 новых роста.


03.11 016a.jpg (26.36 КБ)
 
На фото C. intermedia var. suavissima. По прайсу 100$ -в итоге 30$
Также уже отрастила 2 новых роста с момента получения, их видно.
03.11 019a.jpg (29.28 КБ)
 
На фото C. walkeriana var. caerulea -тоже самое 100$ - в итоге 30$
Только именно она у меня себя плохо чувствует. Один рост и плохо растёт. :(  Правда, виновата сама - пересушила в один момент и корешок новый перестал расти.
03.11 027a.jpg (31.45 КБ)
 
Цитата
Amra пишет:
А моя лелия esalqueana из первой Бразилии пыжилась, капризничала, и похоже, собирается отбрасывать коньки: осталась одна бульба без корней с ростом..
У меня лилипутана из первой поставки хорошо себя чувствует. ТТТ. Вовсю растит новые росты и корешки. И из второй поставки L. lucasiana пока сидит, хотя о ней говорить еще рано, но пришла просто в идеальном состоянии и даже с живыми корнями, не говоря уже про бульбы и листья. Всё-таки у бразильцев отличное качество.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А подскажите пожалуйста что есть из дендров так что б были не особо большие лошадки и что б не холодные и еще (ух это уж совсем наверное из области фантастики что б все три условия были) что б цветонос был ампельным :4u:  
 
RedTabby, у Донато (нашего поставщика) forbesii похожа на ту, которая на приведённой Вами фотографии расположена в нижнем ряду посередине. Может быть на пол-тона светлее, или это издержки печати :)
 
А кто по тилкам проконсультирует???????? :?:
Очень хочется штучки три поинтересней но........ что б не особо ппроблемные были :4u:  
 
Кириллова Наталья, посмотрите на сайте tatus (Питер). У нее есть описания большого количества тилл и много любопытной информации.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Olga_I пишет:
Да, и с какой цены растение считается дорогим у бразильцев  ?
Виктория, присоединяюсь к вопросу.
 
подскажите нови чку- а в бразильских есть орхидея  брассия- паук и можно ли ее купить?и как  
 
Я не знаю, с какой цены растение считается дорогим, но по моему мнению речь идёт о разных вариететах, цена которых начинается от 60-70 долларов.
 
но не больше 100? а то меня с бразилией связывыют другие поставки.аорхи везут в подарок. но не то и я их дарю , а эту хочу купить сама очень нравится  :bis:  
 
Цитата
ЕЛЕНА Вышегородцева пишет:
но не больше 100?
не поняла вопроса :) Как это не больше 100? Не менее 60$ по прайсу и до бесконечности.
 
вика,cколько стоит брассия и куда оплатить.луччше s-60-80.я правда из новеньких и не очень продвинутых в орхах.
 
Цитата
ЕЛЕНА Вышегородцева пишет:
cколько стоит брассия и куда оплатить.луччше s-60-80.я правда из новеньких и не очень продвинутых в орхах.

Не поняла что такое s-60-80  :huh:
Заказ надо оставлять в этой теме
http://flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=20&TID=46808&PAGEN_1=1

В первом сообщении есть ссылка на прайс. Зайдите посмотрите какие есть брассии и почем (их там 5 разных видов и цены соответственно разные). Затем умножьте цену на соответствующий коэффициент. В теме заказа они указаны.

И еще обязательно прочтите это. http://flowers.bitrix.ru/forum/read.php?FID=14&TID=45829&PAGEN_1=1
Большинство вопросов сразу прояснится.
 
спасибо за возню со мной.нужна brassia chlorlenca. все изучилаю но лучше в личку зарание спасибо
 
Может Brassia chloroleuca? Такая в заказе есть, стоит $20 (это цена без коэф., еще на коэф надо будет умножать). Не знаю, в курсе Вы или нет, но это заказ на будущее, то есть ее нельзя купить завтра. Сначала заказ должен набраться, потом скорее всего будут подтверждать у поставщика, потом оплачивать, потом поставщик будет оформлять документы (в Бразилии они оформляются 3 месяца) и только потом заказ вышлют в Москву. Это примерно. Насчет подтверждения и сроков Вика расскажет лучше.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.