Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10328
Hosts 997
Visitors 3945
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy'

Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy'

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy', и всё о ней
 
Цитата
Офелия пишет:
может следующее цветение будет как ожидалось.
я тоже так думаю.
например Burrageara hybr купленная в прошлом году от жадности сейчас цветет намного ярче, чем ранее :oops:  
 
Девочки, помогите  :pray:  :pray:  :pray: , вообщем, подарили мне такую же Беллару, , но!....нашла у нее живность с почве, Мучнистый червец :cry: :
[IMG]http://www.orchidee.ru/schadlinge/wolllaeuse/01.jpg[/IMG], типо етого!
А еще на листьях, на все х были темненькие точки и пятна, черно-коричневые!
Я ее выняла из горшка и разделила на три части, 2 булбочки по больше, одна не доразвитая, маленькая, листья все пришлось отрезать, прочитала на одном форуме, что ети пятна - заразные.... :cry: Цветонос срезала и бульбочки искупала в под теплым душем, посадила их в свежую почву для орхидей и не поливала почву, корени пришлось грубо делить на три части, у всех осталось по копне, и у двух бульб есть маленькие бульбочки, еле заметные....что мне со всем етим делать, в тепло мне их, на балкон в тень ставить, температура по 30 градусов или дома держать, где всегда стабильно 25-27 градусов, помогите............. :pray:  :pray:  :pray:  :cry:
Изменено: Marina - 16.06.2009 01:35:40
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Цитата
Marina пишет:
Я ее выняла из горшка и разделила на три части, 2 булбочки по больше, одна не доразвитая, маленькая, листья все пришлось отрезать, прочитала на одном форуме, что ети пятна - заразные....
эээ.... а зачем???  :obm:
росла бы она себе целиком. такие пятна - постоянно на голландских растениях, вроде вялотекущей хронической инфекции. или они (пятна) уже начали увеличиваться?
 
Andrew Geser,
да, начали, перебросились на молоденькую бульбочку и ее листики, я поетому все разделила, может кто выживет, подскажите, что мне делать, как с етими "инвалидами" дальше, ума не приложу, не поливала пока ничего, только попрыскала водичкой, помогите, пожалуйста!
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Marina,
у меня тоже беалляра без корней вообще, и без ростов была, брал в уценке. посадил в горшок с дырками (дырки только внизу, на расст. 1 см выше дна, т.е. после полива там немного воды остаётся) в керамзит. и забыл про неё, только иногда поливал. и сейчас появились корни, и пошли в рост две почки. одна уже разворачивает листья :wub: .
 
Andrew Geser, классно, а вот, вопрос тут один возник, у моих булб есть корни у всех, я их пока не поливала, везде так пишут, что б все их раночки подсохли, а сколько их так не поливать, и если поливать, то как?
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
поливать, как всех: хорошо просох грунт - полный пролив насквозь. но чтобы ранки подсушить - не поливать  примерно дня два-три лишних...
 
Andrew Geser, спасибо за ответ! :4u:
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
дня два-три лишних...
А это от чего лишних???
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
А это от чего лишних???
от обычного режима полива
 
Цитата
Marina пишет:
как с етими "инвалидами" дальше,
Лучше всего делить, когда 3 бульбы и новый рост. Если орха здоровая, при такой делёжке, она процветает даже после пересадки. Вы раздербанили орху на 3 части, теперь наберитесь терпения и при хорошем уходе, я думаю, цветочки  через бульбу будут.
 
Marina, я Вас за раздербанивание куртины по бульбам порицать не буду, ибо в свое время сама так сделала  :D и ничего, почти все живы  :D  , но все, что написали об этом мои коллеги- исключительно верно.  
В чем, собственно, заключается проблема: большое растение из нескольких бульб с корнями или без при правильном обращении сразу даст нормальный полноценный прирост. Если Вы растите с одной бульбы, то довольно велика вероятность того, что росты начнут мельчать, а растение -вырождаться. У меня как раз случилась такая история с одной из трех разделенных бульб - самой маленькой (с остальными двумя- все ОК). Вполне вероятно, что первые бульбы, которые у вас появятся, будут меньше родительских. Но это не страшно. Главное, чтобы процесс деградации не прогрессировал - т. е. каждая последующая меньше предыдущей.   Если на третьей-четвертой появившейся у Вас бульбе Вы будете наблюдать такую картину, то от растения проще избавиться.  Но при благоприятных обстотельствах уже со второй появившейся у Вас бульбы будет налицо прогресс.

Цитата
Marina пишет:
посадила их в свежую почву для орхидей
Marina, а вот про этот момент можно поподробнее: какой состав у этого субстата и какое процентное содержание коры и какой она фракции?  Это может быть важно.

Цитата
Marina пишет:
подарили мне такую же Беллару
А "такая же" - это все-таки какая? На кого похожа?  Просто могут быть ньюансы в содержании в зависимости от конкретного гибрида: кому-то нужно попрохладнее и повлажнее, а кому-то потеплее и посуше
 
если ещё и мучнистый червец есть, то надо его в обязательном порядке травить, а растень пока изолировать.
А вы уверены, что не спутали с ним подуров?
Обычно это белая тварь на фото ползает по цветам, бутонам, живёт глубоко в центре розетки, а не в субстрате.
 
Настасья Филипповна, спасибо большое за ответ!
Честно говоря я с орхидеями в первый раз сталкиваюсь, вот с такими, с булбами....а почва у меня такая:
Вот ссылка!
Состава не знаю, честно, просто мне продали в магазине для орхидей, но кора не очень большими кусочка, да и я когда садила бульбы, выбирала из почвы кору и слаживала ее в горшочки в большем количестве!
А вообще, как надо?
А орхидея у меня такая:
untitled.jpg (23 КБ)
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Цитата
makrel пишет:
если ещё и мучнистый червец есть, то надо его в обязательном порядке травить, а растень пока изолировать.
А вы уверены, что не спутали с ним подуров?
Обычно это белая тварь на фото ползает по цветам, бутонам, живёт глубоко в центре розетки, а не в субстрате.
Нет я не спутала, вышла именно ета тварь, которой я фотку в предидущих сообщениях вешала, я чуть в обморок не упала, терпеть не могу всякую такую живность! А орху травила всеми возможными и не возможными средствами, и в конце всех етих процедур, я просто срезала листья у бульб, испугавшись всех етих нарастающих точек и пятен, разделила орху на 3 части, повторяюсь, и покупала ее в воде, градусов 35-40....сейчас жду.... :( И все булбы стоят изолирано от других орхов!
Изменено: Marina - 17.06.2009 11:02:08
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Лучше всего делить, когда 3 бульбы и новый рост. Если орха здоровая, при такой делёжке, она процветает даже после пересадки. Вы раздербанили орху на 3 части, теперь наберитесь терпения и при хорошем уходе, я думаю, цветочки через бульбу будут.
Спасибо вам за ответ! :buket:
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Marina,  в идеале им чистая кора средней фракции нужна
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Marina,  в идеале им чистая кора средней фракции нужна
Да, я уже поняла, что им лучше просто кора, чем все вот ети смеси для орхидей, неизвестно что туда пихают, начинаешь поливать, а ета смесь воду задерживает....уже пересадила только в кору!
Изменено: Marina - 19.06.2009 09:55:34
Жизнь - хороша! Так давайте не будем портить ее другим....
 
Цитата
Marina пишет:
уже пересадила только в кору!
Ну, и славно  :4u:
А относительно раздербанивания куртин- при всех недостатках, что описаны выше, этот процесс все же имеет одно небольшое приемущество: растения с потревоженной ризомой начинают моментально идти в рост, в отличие от тех, кого купили и просто поставили на подоконник - такие месяцами могут стоять без движения. У меня с большими тайскими онцами до полугода доходило - его посадили, поят, кормят по листу- ему хорошо и ничего в этой жизни не надо  :D
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
этот процесс все же имеет одно небольшое приемущество: растения с потревоженной ризомой начинают моментально идти в рост, в отличие от тех, кого купили и просто поставили на подоконник - такие месяцами могут стоять без движения.  

Щас пойду травмировать своих онцев, у меня с ними беда - стоят, как усватанные, ни мычат, ни телятся (хищно потирая руки)... прошу прощения за офф-топ...
Изменено: Наталья (Изр.) - 20.06.2009 01:15:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.