Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25766
Hosts 1884
Visitors 7316
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy'

Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy'

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy', и всё о ней
 
Вот она, моя красавица.  :wub:  Но она "мудрит" почему-то. В этот раз на цветоносе было только два бутона  :huh:  Может я ее не докормила? А в прошлом году вообще цветы были другого цвета: вместо фиолетового-ярко зеленые. Может кто знает почему так?
Picture 018.jpg (23.89 КБ)
 
Красутуля какая! Поздравляю!  :sml:  
 
Дюдюка,  :4u: скорее в прошлом году был недокорм, сейчас восстановилась, а в следующем в силу войдёт.
 :poz:  
 
Дюдюка, поздравляю! Очень красивая!  :4u: А она очень большая - в смысле ботва?
 
Супер! Я тоже себе такую хотела заказать. А она сложная? Теплая? Холодная? или не капризная, если не считать "хамелионитости"? Очень интересно!!! Но красота, просто супер!
 
Спасибо всем, кому понравилось :4u:
Цитата
Наталья Я. пишет:
А она очень большая - в смысле ботва?
Да я бы не сказала см 20 где-то
Цитата
Удача Москва пишет:
А она сложная
Нет, абсолютно. Единственное, нужна хорошая просушка субстрата, когда она росты новые гонит. Я свою поливала раз в 20 дней где-то. Во время цветения полив обычный+подкормки. "Зимовку" не устраивала. Ну и конечно у меня все на подсветке, не знаю, влияет или нет.
 
КРА-СО-ТА!!!!!! :bis:  :bis:  :bis:  :bis:  
 
Чудесно! :buket:  Поздравляю! Цветок, наверное, не маленький.
 
Чудесные цветы:) А пахнет?
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Дюдюка, скажите, а как называется ваша красавица?
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Цитата
Дюдюка пишет:
Но она "мудрит" почему-то
да не мудрит она, Таня. Смена условий+ остатки гормонов играют.Насчет смены окраски цветов-к этому нужно быть готовым. У меня голландцы, купленные цветущими, очень часто процветают в моих условиях, мягко выражаясь, не совсем такю Да что говорить о моем цветении-вот наглядный пример, мильтоха голландская, куплена с одним распустившимся цветоносом (цветы малинового цвета с белыми плямами) и вторым цветоносом от той же бульбы. Так вот сейчас цветы на втором цветоносе начали наспускаться-у них чисто белая губа, и малиногово на лепестках поменьше.
 
Цитата
Виктория пишет:
Да что говорить о моем цветении-вот наглядный пример, мильтоха голландская, куплена с одним распустившимся цветоносом (цветы малинового цвета с белыми плямами) и вторым цветоносом от той же бульбы. Так вот сейчас цветы на втором цветоносе начали наспускаться-у них чисто белая губа, и малиногово на лепестках поменьше.

Обычное дело. В один горшок они сажают и 2, и 3 растения, бывает разного сорта. Я с этом столкнулась, когда одна часть куста стала погибать прямо на глазах, бросилась пересаживать, a там два куста, один здоровый, второй задохлик. Воooт. :huh:  
 
Цитата
Вилма Риттер пишет:
В один горшок они сажают и 2, и 3 растения,
да это ясно, но цветоносы с разными цветками от ОДНОЙ бульбы-вот где казус :o
 
Поздравляю!!!
Очень красивая :) Пятнышки супер :wub:  
Пятигорск
 
Шикарная растень!!!! А пятнышки, то пятнышки!!!! :bis:  :bis:  :bis:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
ДюДюка, красивая растень!  :wub:

Цитата
Виктория пишет:
да это ясно, но цветоносы с разными цветками от ОДНОЙ бульбы-вот где казус

это не казус вовсе, с мильтохой :) у меня в этом году было тоже самое с моей (фотки завтра выложу). Раньше тоже было с мильтониями, но в меньшей степени. Могло повлиять изменение условий: освещение, температура, подкормки. ИМХО, связано больше с температурой. В этом году, как раз когда формировался второй цветонос, жара стояла.
Цветоносик второй она ведь у Вас во время жары тянула, так?  
 
да, жарко было,хоть и кондиционер работал, но только  когда с работы прихожу. Иу второго цветеноса явно меньшие цветки. И еще одна особенность у этой мильтохи-цветок полностью не распускается, остается полуоткрытым, тульпан-да и только :oops:  
 
У меня тоже цветет Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy' :P .

Типо привет :-)


bellara.jpg (28.57 КБ)
 
Неумею вставить несколько фоток :-(
bellara3.jpg (42.28 КБ)
 
пахнет свеже молотым перцем  ;)  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.