Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87464
Hosts 5426
Visitors 20761
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy'

Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy'

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy', и всё о ней
 
 :)  :)  :)  :poz:  :poz:  :poz: У меня тоже  Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy' , но цветонос стал желтеть,вернее  она пришла с ним,а потом стала желтеть прямо на глазах :cry: скажите почему  ?  
 
Орхидею получила год назад с сгнившими цветами, немцы хотели порадовать :-(. Все цветоносы обрезала  :cry:.
Теперь 4 цветоноса, один уже распустился.
Цитата
merkel" пишет:
но цветонос стал желтеть,вернее она пришла с ним,а потом стала желтеть прямо на глазах Плачущий
Merkel'', на фото можно посмотреть?
 
Цитата
merkel" пишет:
но цветонос стал желтеть,вернее она пришла с ним,а потом стала желтеть прямо на глазах  скажите почему ?
Это растень из заказа? Как у неё по приходу было с корнями? Если корней мало,да ещё стресс, то отсушить цветонос - это нормально.
 
корней мало,сухие. растень из заказа,фото нет,ботва  :)  
 
Цитата
merkel" пишет:
корней мало,сухие
Ждите теперь цветочков на новом росте :D .
 
Прошу прощения, что влезаю. У меня беаллара Marfitch Howard's Dream, пришла в начале августа из Тайланда. Фигею от ее цветов, но пока только по фотографиям. :D
У нее как раз новый ростик начал формировать бульбу, но корней живых практически нет. Стоит ли ждать от нее цветочков с этого роста или не мучать растение? :)  
 
вобщем цветочки приказали долго жить  :cry: я решила что может быть отрезав бутоны от цветоноса,он начнет давать вторую стрелку от верхней почки, но видимо нет... не будет.
вопрос вот  в чем - на предыдущей странице писали, что во время роста нового побега надо сушить растение, редко поливать.
что же делать, когда я жду все-таки повторного цветения? и можно ли поливать уже взрослый рост без стрелки? или все-таки до появления стрелки подсушивать?
уф....сама не поняла чего написала. надеюсь опытные орхиводы меня поймут...


если есть опыт горячего душа, поделитесь.
конечно сейчас  у моей беалары итак стрес, пришла неделю назад из Италии. Но на будущее хотелось бы знать.
спасибо. :?:  
 
Вау! девочки, Дюдюка и Lilita Narnicka! потрясающее цветение!!!! :bis:  :poz:
моя беалара купленная цветущей год назад у Сергея Останина дала две новые бульбы и на одной уже есть цветонос с тремя бутончиками...
много времени проходит между закладкой бутонов и началом цветения?
 
Цитата
Katinka (Мск) пишет:
много времени проходит между закладкой бутонов и началом цветения?
Katinka (Мск), Мне покозалось, что очень долго ~ 1,5 месаца. Правда за это время появились еще 3 цветоноса  ;)  
 
По моим наблюдениям окраска цветов Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy' очень вариабильна и зависит от многих факторов - освещенности, перепадов температур, просушки, сбалансированности удобрений. Вот такой я ее купила в магазине в прошлом году:
Pic2.jpg (48.69 КБ)
 
А это цветочки поближе. Как видите цветы разныые по окраске не просто на разных бульбах или цветоносах, а даже НА ОДНОМ цветоносе:
Pic1.jpg (46.96 КБ)
 
Я немного расстраивалась, что окраска и количество пятнышек не дотягивало до стандарта, но в этом году все нормализовалось.
Общий вид сегодня:
Pic3.jpg (49.86 КБ)
 
На одном цветоносе - 6, на втором 5 бутончиков. И цветочки покрупнее:
Pic4.jpg (48.21 КБ)
 
Так что мой совет - не расстраиваться по поводу окраски цветов.
Как только растение адаптируется к Вашим условиям все наладится.
Орхидея абсолютно беспроблемная, выдерживает все, что я над ней вытворяю - +8-10оС зимой, +35 летом (застекленная лоджия). От каждой бульбы дает 2 новых роста и горячий душ 1 раз в месяц ее вполне устраивает. :)  
 
Супер!!!! Nikol' , постоянно удивляюсь Вашим "зелёным рукам"!!!
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Nikol',До чего же хороша!!!!
 
присоединяюсь к поздравлениям, NIKOL'.
и вправду у вас очень умелые руки в плане орхов.
а зимой вы ей тоже горячий душ устраиваете или она у вас при минимальном поливе стоит всю зиму? правильно ли я делаю, что сейчас, пока она росты ростит и бульбы дует, держу ее в тепле +22 гр приблизительно, в кухне, и поливаю теплой водичкой из душа. Она пришла только неделю назад.
Как наростит корни зелененькие буду ее по-тихонечку в прохладу транспортировать (при условии, что уже отцветет и бульбы сформируются). Зимой умеренный полив и прохлада. Все верно? или нет?
спасибо
 
Nikol'
просто СУПЕР!!!!! :4u:  :wub:

как она у Вас разрослась за год! :wub:  
 
Девочки, спасибо!

merkel",
Все правильно Вы написали про свою орхидею, я бы тоже так сделала.
Зимой на лоджии зимуют при пониженной температуре и минимальном поливе только сильные, хорошо адаптированные растения. Вновь пришедшие, даже "холодные", но с проблемами корней или наземной части, зимуют в тепле при подсветке.

 
У меня тоже пришедшая из Италии Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy' расцвела очень светлыми цветами.
По началу меня это очень расстроило, но увидев фото Nikol' приободрилась :) может следующее цветение будет как ожидалось.
IMG_4156.jpg (18.71 КБ)
Изменено: Офелия - 20.08.2008 20:10:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.