Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27725
Hosts 1997
Visitors 6724
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *BULBOPHYLLUM MEDUSAE

*BULBOPHYLLUM MEDUSAE

Страницы: 1 2 След.
RSS
*BULBOPHYLLUM MEDUSAE, кто-нибудь выращивает?
 
По единственному описанию у Джея, которое нашла, получается неприхотливая. Остальное картинки. И без ответа по поводу запаха. Это все что откапала. Может у кого-то есть дополнительные сведения.
Кому интересно, ссылка на картинки http://flo.com.ua/orchid.php?id=193
 
Вот ссылка на орхи с запахом:
http://www.canadianorchidcongress.ca/frag-a-b.html
Медуза там по-моему пахнет плесенью, а может у меня переводчик ошибся  :D  
 
Цитата
Шульга пишет:
Медуза там по-моему пахнет плесенью
Если так  :sml:  :obm: . Ужас, а такая красивая.
 
Период цветения очень короткий.
 
Я где-то читала, что ризома между бульбами довольно "длинная" 3-5 см, для цветения нужна небольшая зимовка, а для нормального роспуска цветка высокая влажность.
В общем я не решилась его заказать :huh:
Хотя очень необычная орха :)  
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный.
 

Шульга, спасибо за ссылочку(очень интересная), бум изучать английский :D
Цитата
Глеб пишет:
Период цветения очень короткий
жаль, я уж хотела примириться с запахом.
Цитата
Седна пишет:
В общем я не решилась его заказать
Наверное тоже не решусь. :(
 
Я не решился именно из-за цветения около одной недели. Запах у него не сильный, гвоорят, да и само растение миниатюрное и аккуратное, несморя на длинную ризому (хотя про это я не слышал).
 
У меня был бульбаш, ризома не длинная, всё ещё зависит от "клона" и условий выращивания. Цветения я не дождалась и отдала, у меня он плохо рос.  :(  
 
Вик, у тебя был сеянец...
 
THE BEAST,
я так и предполагала, но видела взрослого, который уже цвёл, ризома была не такая длинная, как часто описывают.
Цитата
THE BEAST пишет:
был
Это точно. Был.  :bue:  :)  
 
Ризома бульбашей зависит от количества еды. Если не кормить - будет максимальной для данного вида. У нашей медузы ризомы практически нет - новые ульбы просто "толпяться".
 
THE BEAST, а цвела, или может быть собирается или маленькая еще?
 
Еще маленькая, да, к тому же, довольно капризуля.
 
 Маленькие они все такие :D .
Растите и цветите :buket:  
 
Здравствуйте. Очень хочу такую штучку, а информации в сети не слишком много. Поделитесь пожалуйста, у кого из счастливых обладателей какие новости за три с половиной года?
 
По моему мнению весьма безпроблемное растение. Растет в комнате 6 лет. Цветет ежегодно иногда два раза в год. Запах неприятный, но из-за низкой влажности воздуха почти не чувствуется. Цветение короткое но обильное.
URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0903/c4/f7d86cef2e34.jpg.html][IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0903/c4/f7d86cef2e34t.jpg[/IMG][/URL]

Фото сделано 3 года назад. Сейчас растение в 3 раза больше
 
Цитата
Алекс 46 пишет:
Растет в комнате
Снимаю шляпу! А можно попросить рассказать подробнее о культуре?(Полив, освещение) :pray:
 
Растет в прозрачной банке в которой продают готовые салаты. Банка примерно на 2/3 заполнена корой фракция ~1 см. Восточное окно. Полив 1 раз в неделю, погружением. Осенью после формирования бульб и окончания роста корней- покой до начала роста. Зимой - без полива или 1-2 раза если бульбы сильно морщаться. Искусственного освещения нет. Сейчас только начала расти.
 
Алекс 46,
у Вас увлажнители стоят?  Если - да, то в каком режиме работат.
Это, в общем, не столько бульбашей касается, сколько остальных.

Цитата
THE BEAST пишет:
Ризома бульбашей зависит от количества еды. Если не кормить - будет максимальной для данного вида

Алекс 46, я знаю, что Вы своих не кормите.  Соответственно, вопрос о длинне ризомы  :)
 
Нет увлажнителей нет. Особого прока в них не вижу. Так баловство. Только мебель да растения в известковом налнете.
Ризома 1-1,5 см. Они растут в банке. От поверхности субстрата  до края около 3 см и они крутятся внутри банки. Аналогично у меня растет B. liliaceum и B. fascinator (который теперь Mastigion) у них ризома 6-8 и 3-4 см соотв. и приходится все время их подкручивать чтобы не вылизали. Заметил у нескольких видов, если у бульбы корни не касаются субстрата, то на следующий год она не дает побега.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.