Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54729
Hosts 3336
Visitors 12072
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *BULBOPHYLLUM MEDUSAE

*BULBOPHYLLUM MEDUSAE

Страницы: Пред. 1 2
RSS
*BULBOPHYLLUM MEDUSAE, кто-нибудь выращивает?
 
Алекс 46,, спасибо. Очень интересно. А у Вас B. fascinator цвел?
 
Многократно
 
У меня живет почти год (я о медузе). В металлической корзинке, в коре + немного сфагнума. Увлажнитель - есть, влажность - 50-70. Кормлю в основном Бона Форте для орхидей и иногда органикой. Цвел одним цветком (где-то в "Поделитесь красотой" хвасталась, в октябре прошлого года), действительно, только неделю; запах обычный, "травяной", чувствовался только если нос прямо в цветок сунуть. Ризомы 3-5см. По-моему, нетрудное растение, хотя, нужно еще раз "зацвести", а уж потом точно сказать. :) Сейчас два молодых ростика лезут... :4u:
Изменено: Арека - 23.03.2009 00:23:14
Москва, м. Академическая
 
Цитата
Алекс 46 пишет:
Заметил у нескольких видов, если у бульбы корни не касаются субстрата, то на следующий год она не дает побега

Цитата
Арека пишет:
Сейчас два молодых ростика лезут...

Я с моим почти ничтожным опытом с бульбашами хочу признать, что для меня -большая загадка, по какому принципу они вообще выпускают росты. Пока то, что я вижу на своих трех (не медузах)- это из какой угодно точки и в какое угодно время  :D  Т. е. характерной для большинства симподиалов последовательности ращения бульб не наблюдается.    Соответственно, очень хочу спросить - они цветут только со свежеотрощенных или тоже-как придется?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
они цветут только со свежеотрощенных или тоже-как придется?
Похоже, - как придется. :D Но, учитывая, что опыт мой скромный, годовой.. У меня процвела не свежеотрощенная, а та, от которой отрастилась свежеотрощенная :thk: .. А сейчас она же и дала еще новый рост; параллельно дала рост и совсем какая-то старенькая. В общем, он по радиальному принципу разрастается, во все стороны..
Москва, м. Академическая
 
Род большой поэтому разнообразие форм и биологических особенностей тоже большое. У меня некоторые цветут только с новых ростов, некоторые многократно с одной и той же бульбы.
 
Цитата
Арека пишет:
В общем, он по радиальному принципу разрастается, во все стороны..
У меня нимфополитанум разрастается как по радиальному, так и по концентрическому - новые росты лезут как с краев, так и из центра  :D


Цитата
Алекс 46 пишет:
некоторые многократно с одной и той же бульбы.
Это - наиболее правильные товарищи  :D  А кто, например?
 
Скажите пожалуйста а где можно приобрести эту кросату? Желательно из Европы.нашла только в одном из интернет мазагинов.Подскажите пожалуйста  :)  :oops:
 
kanaplinka, мой - из Элснера, Германия; он, по-моему, всегда есть в прайсе. А Элснер-10 сейчас как раз открыт - заказывайте. ;)
Москва, м. Академическая
 
Сегодня стала обладательницей этого чуда, у меня из O&M, год до цветения, сейчас на нём 2 роста, с разных бульб.
Хочу посадить в кору и добавить сверху сфагнума.
Будет рости без увлажнителя и доп. подсветки.


Арека
А как ваш поживает?
 
Доброго времени суток. А у B.longissimum какой период цветения? Нужен ли ему период покоя?
 
а каков размер цветка у него?
 
[QUOTE]Viola1955 пишет:
а каков размер цветка у него?
Если ко мне вопрос, то у растения 3 бульбы, а цветок я только на фото видела. Мало у меня информации о бульбашах. Может кто ссылочкой поделится?
 
Продаааайте деленку, а?:)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.