Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3037
Hosts 230
Visitors 552
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Chilochista

*Chilochista

Страницы: Пред. 1 2
RSS
*Chilochista, насколько реально ее можно выращивать в наших квартирах?
 
Вот вот, у меня именно такая радость!
Только я забыла сообщить что у моей ещё и семяны завязались. Наверно их лучше будет убрать,чтоб рост не отвлекали. Посеять то я всё равно не смогу.
 
Цитата
olala пишет:
2 шилошисты - отличные! в прекрасном состоянии, даже листики и старые цветоносы наблюдаются, так вот она сидит на какой-то пластиковой сетке!
Если чувствуют отлично то конечно пересаживать совершенно не рационально. А если будут проблемы то я написала как можно посадить...
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Только я забыла сообщить что у моей ещё и семяны завязались.
Ирина, а как это удалось?
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
в смысле пропадают или не видно всей "красоты"?
в смысле корни гнили
 
Цитата
mpot пишет:
а как это удалось?
А вот это у тайцев надо спрашивать! Она такая приехала.И что мне теперь делать с таким богатством? :oops:  
 
А расскажите, пожалуйста, про посадку на бузину. У меня на даче растёт, могу ковырнуть (спилить)... Говорят, что она сосну не очень любит. На эту орхочку давно заглядываюсь, но про бузину слышу впервые (вычитала на СпОЛО).
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
А где такую в Москве купить можно? И обязательо ли ей тепличка нужна ,очень такую красоту приобрести хочется ,но тепличкой пока не обзавелась :)  
 
Цитата
-Lisa- пишет:
Говорят, что она сосну не очень любит.

У меня она растет на вареной сосновой коре два года под искусственным освещением, "просыхает" между поливами, удобряется как все остальные автоматической системой полива. Вцепилась мертвой хваткой. Регулярно цветет. Листьев - не дает (хороший признак). Корни наращивает в разные стороны.

Отрицательного воздействия от коры - нет.

Мы с мужем были в тех краях, где произрастают Хилошисты: им, конечно, больше нравятся ветки толщиной чуть меньше, чем запястье руки. Они эти ветки своими корнями "обнимают". Ветки не похожи на смолистые виды, ну так поэтому и использую долго вареную кору (не менее полутора часа). Места эти душные, жаркие и очень влажные, даже во время "сухого" сезона. Вот только с освещенностью было не понятно - Лайтметр забыли взять.
 
Моя хилосхиста сегавы наращивает корни с огромной скоростью :) Пока не цвела, т.к. она у меня всего пару месяцев. Но я заметила что она лучше растет, если ей вечером устраивать теплый душ :) Замачиваю ее раз в неделю-полторы, вместе с другими орхами, а так душик у нее раз в два дня где-то.
 
{отел спросить: что это значит, когда у шилошисты корни растут не как в природе, прилипая к субстрату, а торчком во все стороны? Сперва подумал, что это от переизбытка влаги, но может, от недостатка света они к нему тянутся? Природник из Индонезии. Активней всего ведет себя задохлик, посадил на практически оголенный от коры кусок виноградной лозы. На керамике и пробке -- неплохо, но поспокойней, не так активно.

[IMG]http://i069.radikal.ru/1001/fd/1d7e6cb35942.jpg[/IMG]

[IMG]http://s43.radikal.ru/i102/1001/e1/597f8abfcc7e.jpg[/IMG]
 
у меня она одна, была куплена в тае на рынке
зимой висела в тепле, даже скорее в жаре. стала сушить корни (влажность при температуре +30 поднять так и не смогла), полив был замачиванием 2 раза в день, уехала жить на +23 днем и около +7 +10 ночью и влажность около 60%. недавно обнаружила 4 цветоноса на ней
 
Ольга Васильева,
как здорово, поздравляю :4u: Не забуть те хвастануться потом :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.