Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9507
Hosts 967
Visitors 3728
105
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Chilochista

*Chilochista

Страницы: 1 2 След.
RSS
*Chilochista, насколько реально ее можно выращивать в наших квартирах?
 
 Вчера пробегая по ВВЦ, краем глаза заметила такое(или похожее), решила потом повнимательней посмотреть, но как всегда отвлеклась и ушла :( . Помню только две такие кучки корней и посередине пимпочку. Продавец в это время с кем-то разговаривал, поэтому и не распросила что это. Теперь заинтересовалась, насколько реально ее можно выращивать в наших теплых сухих квартирах?  :?:  :!: Она(или не она) была без коры, как буд-то просто клубок  толстых ниток.
 
Растет как блочник. Просто привязать к коре. Периодически брызгать. Растет уже год таиландская Х.уснеоидес. Сейчас выбрасывает цветоносы.
Chiloschista.jpg (37.53 КБ)
 
Цитата
Nick1 пишет:
Периодически брызгать
Чем? Простой водой или кипяченой отстоенной, и как с подкормками(процент содержания N-P-K, листвы то нет :huh: ).
 
У нас вода достаточно мягкая, поэтому беру ее прям из под крана. Кипяченой, тепленькой - еще лучше. Кормлю раз в неделю кемирой люкс, через раз - нитратом аммония. 0,5-1 г на литр. Роль листьев выполняют корни, роль корней - они же. Два в одном :) Иногда мелкие листочки все же появляются.  
 
Николай, какая она у Вас мощная.  :!:  У меня просто задохлик какой-то, по сравнению с этой.  :)  
 
Вика, может быть у вас другой вид? Разные виды выглядят в разной степени дистрофиками :)  Ведь они так и называются: "ХИЛО- шиста" :)  я хочу еще какую-нибудь опробовать :)
 
Эта забавная крокозяба-моя нежная розовая мечта.Думала, как куплю, для нее специальную минитепличку сделать-все ж эта врединка абажает застойный воздух, тепло  и свет-а не многие орхи согласятся на такие излишества. :P Что скажете????
 
Давно такую тварь хочу :) Думаю, проблем с ней меньше чем с вандами - влажность сделать и купать раз в несколько дней.
 
они есть в Тайландском заказе-5 (если ничего не перепутала), на Эпифите.
 
Николай, у меня лунифера, но я и usneoides заказывала, правда потом другой девушке уступила. Usneoides тоже была не такая упитанная. На фото у Вас не "хило"-шиста, а "Геракл"!  :D
Вот фотка моей, я её в теме "Корни" вывешивала...
Без слёз уже и не взглянешь.  8)  
Images 203.jpg (48.73 КБ)
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
теме "Корни" вывешивала
Именно там, читая топик, я и вспомнила, про что забыла спросить у продавца :oops: .
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Без слёз уже и не взглянешь.
Может голодает? Но с кормежкой тока не переборщить.
Цитата
Вика (Satira) пишет:
На фото у Вас не "хило"-шиста, а "Геракл"!
этот снимок был сделан пару месяцев назад, сейчас она изменилась, заматерела :) Хотелось бы надеяться, что смогёт зацвести. Если все удачно будет, то постараюсь показать, что получится.
 
Цитата
Nick1 пишет:
Может голодает?
Кормлю понемногу в каждый полив  :huh: я её просто окунаю в воду на пару минут раз в 3-4 дня.
 
 Так я в итоге не понял, этой штучке орхидариум нужен или на воле тоже можно выращивать :)?
Падкий на все красивое
 
Судя по предпоследней записи тема заброшена, а жаль. У людей ведь накопились вопросы!!! Вот и я завела себе таку фигню, теперь надо выяснять как с ней лучше поступить.
 
Цитата
Ирина Козырева пишет:
Вот и я завела себе таку фигню, теперь надо выяснять как с ней лучше поступить.
Посадить на что-то "мягкое". Ветку сирени, акации, сливы. У меня сидит на пробковой коре. Хорошо прикрепляется к мягким породам.
Поливать, подкармливать, как всех блочников.
 
Meri(Москва)спасибо за совет,но разве акация и слива это что-то мягкое?

Сейчас она у меня как приехала, так и сидит на сеточке со мхом. Вроде ничего так, корешки начали расти дальше. Вырос ещё один маленький листик,так что теперь их два.
А если ей напробке лучше, так можно и это устроить ;)  
 
От мха теряются корни, а к стволу прикрепляется на мертво.
Я пробовала на глиняном горшке, у меня не пошла.
Если есть пробковый блок, то нужно примотать, а потом она сама вцепится.
Но веточки ей по моему нравятся все же больше. :thk:  
 
У меня во дворе как раз вишню спилили веточек разных пруд пруди.
Цитата
Meri(Москва) пишет:
От мха теряются корни,
что значит теряются? в смысле пропадают или не видно всей "красоты"?
 
Мы полуичли из Тюмени 2 шилошисты - отличные! в прекрасном состоянии, даже листики и старые цветоносы наблюдаются, так вот она сидит на какой-то пластиковой сетке! и чуствует видимо себя прекрасно - фото можно посмотреть на сайте у Михаила, ссылка есть кажется в разделе заказы или мечты сбываются.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.