Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60099
Hosts 3647
Visitors 17220
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Как содержать камбрию?

Как содержать камбрию?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как содержать камбрию?
 
Купила сегодня в уценёнке камбрию галандскую. Из описания на этикетке поняла, что поливать 1 раз в неделю, температура 15-22, и зацветёт повторно через 9 месяцев, что там с солнцем не разобрала. Что скажите? Очень жду ценных указаний. :D  
 
 На счет солнца могу сказать, здорово подхватывает ожоги. Хоть у меня и восточное окно, я свою сожгла в марте. Теперь все окна заклеены светоотражающей пленкой.
 
Юль, а что за камбрия?
Это с большими бульбами и  многими мелкими цветами, которые при входе справа на стеллажах были?
Ответ:
Сколько раз бульба хорошая и большая вырастет, столько и будет цвести.
Если именно та, о которой говорю, то ничего особенно не нужно:пересади, поливай и удобряй. Если светить ее-будет хорошо расти круглый год. Если не светить-цвести будет летом.
Да нет особые перепады не нужны, подоконник подойдет.
 
Вот фото цветочков.
Kambria1.jpg (24.18 КБ)
 
Цитата
Цветкова пишет:
Субстрат какой
Одной коры вполне достаточно. Только удобрять в период роста пожирнее.  :)  
 
Я тоже купила камбрию, только уже отцветшую с новыми ростами. Для определения момента полива стала использовать палочку, которую воткнула до дна горшка. Так вот, эта палочка уже недели две не просыхает. :huh: Это нормально?
Растение из горшка вынимала посмотреть: корней много и они все хорошие, сидит в коре, видимо, с добавлением торфа. Находится у меня на полке под лампой, где не холодно (точно не знаю, но думаю, не меньше 21 градуса). Влажность невысокая.
Еще у него почти все листья не торчат полностью вверх, а торчат только до середины, а дальше висят под углом градусов в 90. Это нормально или свидетельствует о наличии каких-то проблем?
Помогите, пожалуйста! :pray:  
 
Цитата
Вика (Satira) пишет:
Главное, не залить потом
Вика, мне главное не засушить  :D А то у всех моих новоприобретённых растений 50% корней засыхают.

Цитата
Alcor пишет:
Для определения момента полива стала использовать палочку
С палочкой, как мне кажется, момент очень спорный. У меня она всегда "мокрого цвета". Лучше ориентироваться по температуре и влажности в квартире, по весу горшка (как писала Василиса, но я так не умею). Опрыскивайте свою камбрию, чтобы влажность повысить. Если покупали растение в Флоко, то растения там "без проблем". Дайте ей время на адаптацию. Кстати протравите - живность в наличии имеется.
 
От недолива первым делом начнут морщится бульбы, а уж листья поникнут в последнюю очередь.
Может это от холода когда везли?
Или она такая и была?
А вообще,если листья длинные,то могут и висеть.
 
Цитата
Alcor пишет:
Но пока везла, она легко могла замерзнуть, так как по улице пришлось-таки погулять... Поникли листья на следующий день после того, как привезла, по-моему.

Ничего страшного.Отогреется. привыкнет и листики поднимет.
 
А вот растение в полный рост, может кто точнее подскажет название этого гибрида камбрии?
orha6.jpg (38.16 КБ)
 
Цитата
Цветкова пишет:
Вот фото цветочков.
дык колмонара это, дикая кошка которая.  :D
хорошая девочка, безпроблемная. правда моя через год практически зацвести соизволила - сейчас цветонос см 20 торчит, а покупалась цветущая в декабре
 
Николь а как ваша камбрия поживает? помню у нас одинаковые были, моя все лето простояла на балконе на юго-восточном окне, мылась по вашему принципу горячей водой, и дала 4 новыx роста! При первом понижении температуры из первого нового роста выпустила цветонос!!!! До заморозков стояла на балконе. Теперь она в квартире. Так что оказалось что она менее приxотлива чем фалики, которые выпустив стрелки цветоносов тут же иx засушили.
 
Anna Remy,
Моя так и живет на застекленной лоджии, места на подоконниках для нее просто нет. Крупненькая "лошадка"
оказалась!   :)  Вырастила цветонос где-то в 0.5 метра.
Днем на лоджии 15-16, ночью 10-12 и ничего, терпит.
Конечно, если занести в дом бутончики быстрее вырастут
и цветочки раскроются, но я "отодвигаю" ее цветение по
времени, т.к. все фалики цветут, зигопеталлюмы бушуют,
каттлея радует, пафики соревнуются друг с другом и буррагеара раскрывает бутоны! Я хочу, чтобы моя красотка меня к Новому году порадовала.
 
Не поленилась, сходила померяла сантиметром цветонос - 79см!
Pic1.jpg (38.51 КБ)
 
И корешочки такие свеженькие во все стороны торчат,
я правда не знаю, хорошо это или плохо.  
Но раз цветонос растит - наверное нормально?
Когда пересаживала, в корнях был пучок сфогнума, так я его не убирала, вместе с ним и пересадила. Горшок пришлось взять большего размера и по краям насыпать приличное количество коры, т.к. иначе орха вместе с горшком на бок падала.
Pic2.jpg (44.68 КБ)
 
Цитата
Егорка пишет:
вот уж действительно, лошадки эти онци и все их родственнички  
неправда!  :mad: вот тебе по носу за это! 8)  :D
фотка с какого-то вражьего сайта...
Oncidium pumilum
o_pumillum.jpg (46.78 КБ)
 
А у меня стебель намного светлее. Но ваш то гигант да и поxоду не собирается останавливаться бутончики то еше не наметил, я думаю что если бы я свою оставила на улице то стебель бы еше рос. Потомы как ето ж гибрид холодный, 10-15 ему только в радость! Йа из за своей камбрии отопление не включаю! Вот она моя красотуля должно быть 6 цветков.
Nouvelle 0011.jpg (36.13 КБ)
 
Цитата
Anna Remy пишет:
Николь а как ваша камбрия поживает?
Цитата
Anna Remy пишет:
мылась по вашему принципу горячей водой, и дала 4 новыx роста!

Друзья, а можно с этого места чуть чуть подробнее или дайте ссылку на оный совет.  :4u:
Я вот что хотела спросить о камбриях, раз уж речь зашла. У меня обе зацвели по второму кругу, но! Я не знаю с чем это связано, мне кажется, что бульбы не вызревают. Или они перекормленными продаются, а потом уж, в домашних условиях, не имея тех штук, которыми их "наращивали" они принимают естественные размеры? И еще, возможно ли бульбам вернуть прежнюю упругость? У моих камбрий они сморщенные сильно. Заливать их опасаюсь - корни сгниют. И цветут они из этих, как я думаю, невызревших бульб. Что может стаь результатом такого цветения?  :?:  :!:
 
Удача Москва,
а фотку нельзя?
а насчет морщинок - не переживай, вылезут новые росты, дадут новые корни, тогда и "мамочки" надуются. сейчас они цветоносы кормят, потом малышей кормить будут, пока у них корней нет. может поливать почаще? но это надо самой решать - чаще-реже, зависит от конкретных условий.
удачи
 
Вот обыскался по целому форуму информации о кабрии, но так ничего и не понял. Напишите вкратце,ПОЖАЛУЙСТА, о ритме роста камбрии - когда зимует - сушить ли, поливать ли, когда можно пересаживать и т.д. Мой профиль - пассифлоры, но вот подарили старую бульбу камбрии с одним листом, сморщенную такую. Обработал "Эпином", за два дня сразу росточек наклюнулся. Растет потихоньку, поливаю осторожно, бульба даже слегка потолстела, проблем не доставляет, но вот хочется знать о потребностях растения побольше.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.