Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36986
Hosts 2658
Visitors 8724
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Все о плейоне.

*Все о плейоне.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
*Все о плейоне.
 
Цитата
nat1061 пишет:
Цитата
Lumka пишет:

Она одна зацвела или там еще был бутон у одной бульбы?

Там еще у одной бульбы двойной бутон лезет (ТТТ)  :)

Не, я не фотошоплю, мне лень. Это соответствующее освещение на кухне и плитка сиренево-розовая - достигнут эффект оттенения.  8)
Слава Богу, меня зрительная память не обманула - это я про двойной бутон. Ждемс!  :poz:
 
Оксана, да это я про картинку производителя  :D  На этикетках вообще обычно все ярче, чем потом расцветает. Вот, показываю.


Ну и вот  :D
Изменено: nat1061 - 27.03.2013 11:24:31
 
Цитата
nat1061 пишет:
Оксана, да это я про картинку производителя  :D  На этикетках вообще обычно все ярче, чем потом расцветает. Вот, показываю. Щас начнется ( их же не существует...)

Какая красота!

На этикетке они вообще ярко розовые. А расцвели бледно-бледно-сиреневые.
А моя уши и не думает поднимать. Но губищу отрастила шикарную, перламутровую с леопардовым окрасом.
Я ее на балкон выкинула - не выше +15.
Вечером набрызгаю и сфоткаю красоту неземную.

Я сейчас маме сказала, что у меня есть холодные орхидеи, которых я выкинула на балкон.
Минут 5 она молчала в шоке.
Изменено: Lumka - 23.03.2013 12:48:13
 


Вот нашла. Сорта плейоне формозана с 'музыкальными' названиями - Верди, Россини, Вивальди были выведены в 2011 году в голландском питомнике Kwekerij De Schüllhorn и зарегистрированы в RHS.

Взято вот отсюда: http://www.srgc.net/forum/index.php?topic=9934.15

Вот описание сорта Россини:
Description: Pseudobulbs large, to 4cm diameter, oblate. Flower stems 2 per pseudobulb, each bearing 1–2 blooms so that each pseudobulb bears 3 blooms, stem length 5–9cm, bracts spathiform, pink. Flower natural spread 6–7.5cm. Sepals warm pink (Red-purple N74B-C), 4.3–5cm x 1.1–1.3cm wide. Petals warm pink, same colour as sepals, 4.3–5.2cm x 1.1–1.55cm wide, apex rounded to acute. Lip 4.4–4.6cm long, tube 3.3–3.5cm long, opening often taller than wide, margin fimbriate to denticulate, fimbriae coarse, 1–2mm; colour pale pink (Red-purple Group 65C-D), with blotches and lines a little darker, and darker than clone 1; callus of 5 ridges as clone 1. Column white, winged below apex.

Все переводить не буду, суть в том, что этот сорт может цвести 2 цветоносами с бульбы, при этом на каждом цветоносе может быть от одного до двух цветков.

Вот сайт из этого питомника: Http://kwekerijdeschullhorn.nl/?page_id=35 . С 2011 года они уже продали тучу этих плейонок. И по крайней мере одна досталась мне  :)
Изменено: nat1061 - 30.03.2013 04:07:59
 

Вот и мы.. Одна плейонка с двумя головами, другая с двумя ростами..
 
Моя плейоне родила третий рост.

 
Мои вирусные в "карантине" на улице, ящик отдельный, а вредители общие..
 
Цитата
acanta пишет:
Мои вирусные в "карантине" на улице, ящик отдельный, а вредители общие..

Покажите как вирус проявился. Это интересно и познавательно, надо знать, чтобы избежать.
 
На другом форуме посмотрели на фото которое выложено чуть выше - и увидели белесые потеки, размытые пятна по сиреневому у цветочка..Сказали что вирус, на фото это прекрасно видно, но я бы ни за что не догадалась..
 
Мы вот такие: два ранних наливаются, третий поздний догоняет.
280520131743.jpg (66.99 КБ)
 
Дамы, показывайте чего вырастили - середина сентября.

и

Думаю, еще подрастем, раз ботва зеленая.
 
Мои уже одна старая бульба раскисла, вторая еще живая.. Размер новой бульбы меня вполне удовлетворил, проблема подозрении на вирус..
 
acanta, я вот не думаю, что это вирус. У нас с Оксаной тоже цветы были с непрокрасами, мне кажется, это потому что бульбы долго были в дороге, бутоны начали развиваться при недостатке освещения. Как у фиалок :)

Мои тоже колосятся, нарастили по две новых бульбы и еще одну маленькую на макушке. Еще больше месяца можно им расти, у меня тепло на балконе до конца октября  :)
 
Я своих срочно выкинула на холод на балкон, есть почка на свежей бульбе. Краешки листьев желтеть начали.
Пусть там доналиваются, от нового роста подальше. В общем и целом раза в 2 меньше заводской они выросли.
 
Занесла с улицы, заморозки обещают. На одной обнаружила пиптик. Может это цветонос заложила? Вторая без пиптика, да и цвела по весне только одна из двух.
Урожай невелик, по одной крупной и одна размером с горошину. Должно было быть три, но одна молодая летом загнила..
Изменено: acanta - 03.10.2013 00:02:31
 
Живут на балконе, не увеличиваются, материнскую совсем скукожили, жду отвала листьев, вроде начали концы подсыхать.
 
У меня тоже вырос урожай, листья пока не желтеют. Те бульбы, которые весной не процвели, заметно крупнее.

 
 
Это все молодняк такие? Очень хорошие.. я пока подкармливаю понемногу, вдруг еще подрастут, но листья уже желтеют.
 
У моих потихоньку желтеют листья. Потом вытаскивать бульбы и в холодильник или пускай в горшке и на балкон (ночью +4)?
 
nat1061, мои такие же один в один, а это значит, что все по их родословной идет как положено, они же в разных условиях у нас росли этот год. Листья тоже никак не хотят желтеть.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.