Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54939
Hosts 2497
Visitors 14314
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Все о плейоне.

*Все о плейоне.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
*Все о плейоне.
 
Купава, прекрасная орхидея. Выглядит как Pleione formosana. Не расскажите про ваш субстрат? И где содержите растение? В прошлом году я готовил сложную посевную смесь немного торфа, вермикулит, кора, лечуза, возможно немного перегноя. А в этот раз просто кора.
Всем спасибо!
 
Helix, спасибо! Посадила бульбочку в смесь торфа (классман из Дома Фиалки), резаного сфагнума, мелкой коры, серамиса (горсточка которого случайно попалась на глаза при составлении субстрата). И ещё добавила совсем чуточку того, что было в пакете при покупке орхидеи (то ли опилки, то ли ещё что). Смесь эту размешала, увлажнила до состояния, как где-то прочитала, влажного белья, готового к глажке. Далее сделала всё, как было написано в инструкции к посадке на упаковке: посадила бульбочку на две трети в этот субстрат; надела пакет и поставила на прохладный подоконник (где всегда приоткрыта форточка). Через недельку посмотрела - показались ростки. Снова завязала пакет. И когда уже бутон хорошо просматривался, сняла пакет и ждала цветения.  :)
 
Купава, да, на этом сайте очень хорошая инструкция и я тоже ей пользовался. Мой вам совет - после того как плейоне отцветет и как пойду мощные листья и станет тепло, поливайте ее обильно и удобряйте. Иначе псевдобульба ослабнет и на следующий год останетесь без цветения.
Всем спасибо!
 
Helix, спасибо за совет. Я переживаю, что сейчас бульбочка такая же, как при покупке. То есть не разгладилась, не налилась. Это, наверное, оттого, что нет корней...
 
Моя скромная Плейоне аурита.
[img]https://c1.staticflickr.com/3/2895/33677841792_1bf0cc2570_z.jpg[/img]
 
Не могли бы определить вид моей плейоне? Весной она покупалась как P. formosana:

Но потом весной цвела по-другому, вот так:

Я стала искать по фотографиям в Интернете, похожий вид - Pleione limprichtii.???
Московская область
 
Расцвела плейоне maculata:
Московская область
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.