Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43827
Hosts 2873
Visitors 11343
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Зигопеталум

Зигопеталум

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Зигопеталум, У кого есть опыт?
 
Галина ***, спасибо, обрадовали!! Значит спокойно жду как отцветёт и пересаживаю!))))
Цитата
ЛораК пишет:
Это правильно, потому что на листьях видны следы поражения клещом.
Это Вы черные борозды имеете ввиду? Я думала, это при поливе остались следы от удобрений. Нет?
 
Нет, не черные борозды, а белесый цвет листьев - на второй фотографии в верхнем левом углу и на последней лист под центральным цветком. Возможно, это блик, а если нет - то характерные следы работы клеща.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
ЛораК листья начали светлеть и желтеть буквально пару дней назад. Я подозревала комок мха под бульбами и сухой воздух. Вообщем-то, поэтому и обратилась с вопросами, когда заметила это. Оба подозрения и подтвердились.
Изначально этого не было. Все листочки были здоровенькие.
 
Девочки, всем добрый день!

Я своего Зигопеталума спасла из уценки, ничего о нем не зная)) Но он оказался чертовски благодарным товарищем и месяца через 4 уже цвел без каких-либо специальных ухищрений с моей стороны :wub:  Люблю его теперь очень-очень!!! НУ и он к тому же красавец ;)

[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/1403/0c/153438314965.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i511/1403/f2/fd23da036d3d.jpg[/IMG]

Я бы сказала, что он чуть синее чем на фото!! Это прошлое цветение в октябре 2013, сейчас стоит с цветоносом и вот я всё жду, когда снова будут красивые и ароматные цветы))
Увлечённая цветами)))

 
Всем добрый день!
Несколько лет назад купила на работу зигопеталум. Теперь он разросся, и я хочу отделить несколько бульб и дома посадить. В связи с этим возник вопрос – какое минимальное количество бульб можно отделить? Три хватит или мало?
 
3-5 бульб минимум. Если меньше - получите задохлика и танцы с бубнами в виде бонуса.
 
Спасибо за ответ. Тогда, пожалуй, подожду когда бульб больше станет. Чтобы можно было безболезненно отделить 5 штук.
 
Случилось так, что мой зигопеталум обгрызли кошки, бульбы остались без листьев. Можно выбрасывать? :(
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Не надо, бульбы-то целы!
 
И что - из них новые листья отрастут или просто наростут рядом новые бульбочки?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Скорее всего даст молодые росты. Выкидывать не спешите любое растение. Даже если кажется, что все, погиб. Если корни целы и здоровы, поправится)
 
Корни вроде целы)) Спасибо!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Пожалуйста)
 
Я к вам в компанию, принимайте!
У меня первый зиг, дочка привезла из Питера, отцвел, правда, рост, с которого цвел, был подгнивший. Сейчас у его основания пять малышей вылезает, но у меня вопрос по подросшему ростику: он уже не зацветет? Похоже уже бульба стала наливаться? Корешки от этого роста уже ушли в кору.

Кормить его азотом, чтоб новые ростики быстрее росли? Или Кемирой, в надежде на цветение. Тему прочитала и эту всю и на другом форуме, но вот на практике сама не разберусь, пока без опыта.

Изменено: Галина *** - 11.09.2014 20:45:02
 
marinushka, второй раз бульба уже не процветет.
Кормежкой сильно не увлекайтесь, начнет жировать, тогда цветения дооолго ждать придется.

Фото в 1ом сообщении не видно.
С уважением Галина
 
Галина, тот рост который отцвел, слева. Он так и не стал бульбой, вокруг него малыши, а вот этот справа - уже большой. Мне про него интересно, он еще может зацвести или уже наливается?
Без опыта я сама пока не могу определить, я читала, что должны листочки развернуться, корешки от роста пойти и именно тогда он или даст цветочную стрелку или будет наливаться, так вот что у моего-то?
Понимаю, новички часто одно и то же спрашивают, все цветочков хотят.

[IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1409/e2/27dcb4c65cc7.jpg[/IMG]
Изменено: Галина *** - 11.09.2014 20:49:25
 
marinushka, по моим наблюдениям-может зацвести, просто он большой и сильный!:)
Увлечённая цветами)))

 
Цитата
Монечка пишет:

marinushka , по моим наблюдениям-может зацвести, просто он большой и сильный!:)
:rev:УРА! надеюсь!!!
 
Цитата
marinushka пишет:
тот рост который отцвел, слева, он так и не стал бульбой,
Бульба должна расти и наливаться независимо от цветения, т.е. идет постоянный рост. Если рост прекратился, то надо искать проблему.
С уважением Галина
 
Тот рост был с гнилью, отцвел, внутри нет листиков, но малявки там появились снизу. В сообщении 191 видно, что там одна "обертка", там где был цветонос (на фото слева),
Тот, что справа на том же фото, новый молодой рост. Вот он-то меня интересует, прокатил он меня или еще можно ждать цветения или уже малявок кормить, пусть растут.

.
Изменено: Галина *** - 11.09.2014 20:52:36
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.