Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 31303
Hosts 1835
Visitors 4280
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Искуственное освещение и досветка

Искуственное освещение и досветка

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Искуственное освещение и досветка, основная тема

И еще такой момент был с МГЛ - горит , горит ....белый свет. Потом бац! Оранжевым светит. Потом медленно становится опять белым. Потом опять бац! Оранжевый

в первом положении она освещала у Вас по максимуму, даже кое что можно на стенку повесить....фалы например...это в том случае если помешаться не будет

А досвечиваю так: если пасмурно, то с утра и до вечера, если днем было солнце, то после 16-17 часов и до 20-21. Летом очень редко.
Изменено: Галина *** - 01.02.2016 21:15:02 (Отредактировано.)

Пробовал ДНАЗ на подоконнике - ИМХО пустая трата света и освещение двора, не подходит она для этого, ими хорошо прямоугольный стол с горшками освещать.

Вот я и планирую что-то рядом с подоконником на тумбу поставить, что-то повесить.
Изменено: Галина *** - 01.02.2016 21:15:08 (Отредактировано.)

Stas83, Стас, опять клянусь....на расстоянии 1,5 м выгорают в хлам просто.... трихопилии, пафинии белеют , светолюбивые лельки (это те которые полуденные лучи солнца любят) становятся оливкового цвета, многие растения краснеют....ну правда у меня напыление с серебром...ДНАЗ сильная штука...

Цитата
Stas83 написал:
ими хорошо прямоугольный стол с горшками освещать.
ага, верно или балкон

Да, конечно, место для лампы не очень. Но если брать другие комнаты, там другие недостатки. Я с ними и так по всему дому таскаюсь, родные подшучивают надо мной. Но желтый свет всем понравился.
Изменено: Галина *** - 01.02.2016 21:15:23 (Отредактировано. Чесслово, надоело разгадывать ребусы: казнить нельзя помиловать. Буду удалять.)

ЮЛИЯ16, подоконник нужно наращивать срочно....столько света пропадает... ;)  :D

Обратите внимание: подоконников в доме вообще нет!
Это я полку для фото из икеа вверх ногами прикрутила. Получился подоконник.
Изменено: Галина *** - 01.02.2016 21:16:58 (Отредактировано для чтения.)

Рита - так у Вас же 400 - а у меня и ЮЛИЯ16, -  250.
Держу только фалы и немного дендров из орх, еще куча хой - вот альбом, поснимал прямо перед лампой.
http://imgur.com/a/zazTt
Изменено: Stas83 - 01.02.2016 20:01:29

Вообще, от диодных лент на подоконнике, с большим синим пиком, орхи краснеют куда больше, чем от ДНАТ - хотя мощность несопоставима.
http://imgur.com/g7v0hJB&biUlVC7&y1AOvsJ

ЮЛИЯ16, буду ругаться, тема про лампы. Не засоряйте!
С уважением Галина

Здравствуйте Все! С того момента как лампу ниже повесила прошло только 10 дней, а он новый листик начал растить, совпадение?  Или ему света не хватало.  

Не нашла ответа, по этому спрошу-от светодиодной лампы-трубки длинной 60 см. будет толк в досветке или нет?
Изменено: Елена Ко - 16.03.2016 09:12:05

Елена Ко, будет. Лучше по 2 на полку.

Кто-нибудь держал при искусственном свете драгоценки?
Собрал диодный свет - 20-25 тыс. люкс - вот и думаю, не многовато ли? Может, поменять драйвер 700мА на 350 - получится 10+тыс. люкс?

Здравствуйте. Уже несколько раз в разных источниках наталкивалась на информацию, что под обычной лампой для рептилий даже ванды шикарно цветут и бодро растут. Кто- нибудь пробовал такие лампы?

Помогите, пожалуйста.
Я в лампах совсем ничего не понимаю( Пыталась разобраться в куче параметров, но окончательно запуталась(
Какую лампу лучше взять для подсветки орхидей (цимб, ринхи) на подоконнике (окно юго- западное, двор светлый)?
Спец. фито лампы, на сколько я понимаю, есть только дорогие.
Посоветуйте что- нибудь приемлимое по цене, размеру (не очень массивное) и с не высоким потреблением энергии (идеально- чтоб совсем не нагревалась и не кушала как мамонт).
Подумываю по поводу Sun-GLO или Reptile-GLO.
Остальные растюшки на таком же подоконнике отлично растут под длинной светодиодной лампой на 90 Вт.

Nika/,  эти лампы стоят не дешевле "фито".  Sun-glo -  мягкий желтоватый свет, на мой взгляд, спектр не лучший для растений.  Repti-glo -  ультрафиолет UVB все же не самая полезная штука для глаз, плюс надо уточнить, под какой именно лампой (2, 5 или 10) растили имевшие "хорошие результаты"

Какая длина подоконника выделена под лампы?

Подоконник 90 см. И еще хотела подсветку на подставку для цветов прикрепить - там нужна будет лампа 60-70 см. Подставка будет стоять у балконной двери.
Честно говоря, не поняла, что за цифры 2,5 и 10. Лампа Эра (для подсветки кухни, которая от прикосновения сама включается). Световой поток у нее 950 Лм, цветовая температура 4000 К. Больше ничего о ней сказать не могу(
Хорошо, а из фито ламп что посоветуете? Я видела в продаже за 2500- 3000 руб. За 500 только маленькие лежат. Возможно, я смотрела какого- то очень дорогого производителя...
Изменено: Nika/ - 20.08.2016 08:51:52
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика