Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14341
Hosts 1424
Visitors 5162
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлеи и гибриды на их основе

Каттлеи и гибриды на их основе

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 54 След.
RSS
Каттлеи и гибриды на их основе, основная тема
 
Вот что осталось

[IMG]http://i072.radikal.ru/1002/6a/b920dd98862c.jpg[/IMG]

[IMG]http://s45.radikal.ru/i108/1002/10/a9db59799416.jpg[/IMG]
 
Frania не стоит беспокоится в данном случае в результате отсутсвия корней ваша катлея избавляется от всего, что будет вытягивать силы. Отсюда сброс листьев, бульбы на вид ничего, за исключением пятнышка на одной. Я бы за этим пятнышком понаблюдала, но может это мех. повреждение. Для перестраховки можно замочить на мин 30 в левомецетине, пару таблеток на литр воды.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А почки за зиму у моих пару раз делали вид, что хотят проснуться, но на том и засыпали. Вот когда они расти начнут - тогда полив (понемногу) и начинаю.
Это обнадеживает! Я наврала- на пару мм  подрос корешок. а не см. :) Но жестких сроков нет для роста. я так поняла?Как ей самой приспичит. так?
Изменено: Меритатонэ - 21.02.2010 21:51:32 (орф. ошибка)
Меритатонэ
 
Цитата
Муйка Питерская пишет:
В каком смысле норма начало роста? В смысле когда должны пойти в рост?
Ну да : март. апрель или май? :huh:
Меритатонэ
 
Мы их далеко от календаря ставим, вот они сроков и не знают :D  А если серьезно, когда ей нужно будет, тогда и проснется. В прошлом году в феврале уже во всю росты гнали, а в этом еще спят.
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
Но жестких сроков нет для роста. я так поняла?
Думаю, что световые условия и место произрастания играют не последнюю роль в этом вопросе.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
В прошлом году в феврале уже во всю росты гнали, а в этом еще спят.
Я тоже забеспокоилась. В прошлом году обе в феврале были уже с ростами. Нынче сидят и ждут чего-то. Правда 3я цветёт, но ей вообще фиолетово времена года. Практически, периода покоя у неё нет. Пока цветёт с новой бульбы, тут же гонит следущий рост.
[IMG]http://i054.radikal.ru/1002/47/7846fdb97e02.jpg[/IMG]
 
[QUOTE]Людмила Некрасова пишет:
Правда 3я цветёт, но ей вообще фиолетово времена года. Практически, периода покоя у неё нет. Пока цветёт с новой бульбы, тут же гонит следущий рост.

 Красавица-умница, видать любит хозяйку :buket:
г. Черногорск
 
Людмила Некрасова, дочего же хороша! Просто красавица!!!
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Мы их далеко от календаря ставим, вот они сроков и не знают
:jok:  :jok:
    Татьяна, в связи с этим и в предверии пробужденя(надеюсь они не принимали снотворного) возник вопрос. Какого размера ( в см. ) должны быть проснувшиеся новые росты, что бы пересадить каттлюху. То есть. как неопытный товарисч, я тяготею к конкретике.  :oops:
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Практически, периода покоя у неё нет. Пока цветёт с новой бульбы, тут же гонит следущий рост.
Да, воспитанная дама,ничего не скажешь-да к тому же живое солнышко в доме. почему то я раньше недооценивала желтиков. исправлюсь. :4u:
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
Какого размера ( в см. ) должны быть проснувшиеся новые росты, что бы пересадить каттлюху. То есть. как неопытный товарисч, я тяготею к конкретике.
А почему Вы боитесь её пересаживать пока она отдыхает? Я пересаживала свои.
 
Девочки ,примите новичка :pray: .Начинаю опыт с орхами- прикупила 2 катлеи (в уценке по 50 руб).Осмотр показал: верх-вроде бы в порядке, только какое-то маленькое пятнышко,корни по-моему ощущению хороши, без повреждений. Возникает вопрос -что делать: пересаживать или нет, если да то во что,поливать или брызгать, вообщем если можно по порядку и подробно, ну очень хотса научиться обращаться с орхами, ПАСИБКИ. :buket:
 
Подскажите-купила каттлейку. Она цветет 2-я цветочками, но есть еще 4 чехла, но они как будто пустые. На просвет ничего не видно, хотя по размерам они по 2-3 см. Я так понимаю, что они просто отсохнут и все?
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
А почему Вы боитесь её пересаживать пока она отдыхает? Я пересаживала свои.
 Когда купила, спрашивала. показывала фото ( стр 5-7).Велели зимнюю не трогать, ждать. когда пойдет в рост. поэтому меня вопросы о сроках и размерах молодых ростов и интересуют. что бы не упустить момент. более благоприятный для пересадки.А пока я опрыскиваю голые корни и после полной просушки субстрата проливаю немного сверху кипяченой водичкой без удобрямсов.Сидит,притаилась, для затравки 1 корешок выпустила расти( уже мм 5).Я так понимаю , что скоро проснется? :)
Меритатонэ
 
Цитата
Frania пишет:
Подскажите-купила каттлейку.
Франя. болезнь прогрессирует? :jok:  :buket: Я насчитала уже 7 :!:  :?:
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
Франя. болезнь прогрессирует?
:oops:  :oops:  :oops:  Одна которая деленка померла, а остальные живы. Правда те, что куплены на ДО из мха достала, т.к. фигово им стало. Завтра посажу в кору и как отцветет мой новый жилец то же пересажу(т.к. при раскопках корни мне не понра.)Просто у нас кору в районе не где купить и приходится ехать на садовод, а упустить возможность купить растюху там ну ни как не могу, тем более те, что стоили по 450р. сейчас 200р. Цвета офигенные(жаль манек в обрез было, а тоб купила еще пару других расцветочек :wub: )
 
Цитата
Frania пишет:
На просвет ничего не видно, хотя по размерам они по 2-3 см. Я так понимаю, что они просто отсохнут и все?
где-то тут читала, что не обязательно "все". Во-первых, "ренгеновское зрение" может обманывать ;)  Во-вторых, даже если он и на самом деле пустой и сухой, из него может вырасти второй и зацвести... помоему такое в "цветоносах и бутонах" у кого-то было :oops:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Валентина пишет:
даже если он и на самом деле пустой и сухой,
он пустой и плоский, но совсем не сухой, а зелененький(точнее их 4 шт.)
 
Цитата
[QUOTE]Frania пишет:
Цвета офигенные
    А фотку можно? Одна ведь еще цветет! :buket: [QUOTE]Frania пишет: Он пустой и плоский, но совсем не сухой...






    Очень хорошая тема  " Чехлы, каттлеи и темнота". Ну все про цветение. чехлы.Особенно дельно пишет Светлана Богатырева- можно просто по ее сообщениям пройтись :)
Изменено: Меритатонэ - 26.02.2010 12:38:32
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
Очень хорошая тема " Чехлы, каттлеи и темнота". Ну все про цветение. чехлы.Особенно дельно пишет Светлана Богатырева- можно просто по ее сообщениям пройтись
я ее как то начинала читаль. Светлане особое спасибо. Сейчас только до середины осилила, многие вопросы отпали.
А вот седьмой мой жилец :D

[IMG]http://s50.radikal.ru/i128/1002/7b/35990a013bb3.jpg[/IMG]

[IMG]http://s003.radikal.ru/i202/1002/e2/1949fd8460d4.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.