Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97577
Hosts 4632
Visitors 24318
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каттлеи и гибриды на их основе

Каттлеи и гибриды на их основе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
RSS
Каттлеи и гибриды на их основе, основная тема
 
Валентина, спасибо за утешающий ответ!
Нет, душик мы вообще не практикуем, а опрыскивание катлее достается от случая к случаю... У нас в центре подоконника аскоценда, её два раза за день стараюсь опрыскивать, плюс керамзит в подносах - и план по влажности считается выполненным. Но в сентябре без отопления недели две-три было очень холодно(+16)... но тогда опрыскивание на подоконнике вообще не проводилось. Заметила такое отмирание/потемнение сегодня, вот теперь боюсь грибка.
 
Вы знаете, что-то это не напоминает ни грибковое, ни бактериальное... бульба сморщенная, старая, должна темнеть со временем и кажется оно пришло ;) а опрыскиваю я только однолистников, чтоб застоя в листьях не было.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Спасибо большое, Валентина, Вы меня очень успокоили! :) теперь не буду нервничать, буду только смотреть )
 
Помогите!!!!!!!!!! Первое мое цвтение, все было так замечательно и вдруг, все бутоны начали желтеть......как и многих после полива (может положение сменилось)Какая истинная причина, ОПЫТНЫЕ подскажите!!!!!! Так хочется хоть один цветочек увидеть, моему расстройству нет предела :cry:
вот фотки до и после......
[IMG]http://i057.radikal.ru/0911/fe/3e6abf3fcb86.jpg[/IMG]

на всякий случай просто ссылка (http://i057.radikal.ru/0911/fe/3e6abf3fcb86.jpg)

и

[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0911/8b/e8d5d12ee7e2.jpg[/IMG]

(http://s57.radikal.ru/i157/0911/8b/e8d5d12ee7e2.jpg)
 
Цитата
aleksa74 пишет:
бутоны начали желтеть
У цимбов сталкивалась часто, у катлюх- никогда. Мои предположения: попала вода,подкормили,возможно повышеннвя влажность, а дома холодно.
 
А может быть, просто, цветы будут желтые..?  :oops:  Меня вот так же вандочка немного напугала желто-оранжевыми бутонами... )
 
aleksa74,
это у вас случайно не потинара Бурана Бьюти? у неё цветы оранжевые, а по ботве ваша на неё похожа как раз
 
Мне кажется, Вы рано поддались панике. Похоже, это распускаются бутоны и при этом, имеют такой окрас.
 
aleksa74 как у Вас дела? цветёт Ваша красавица или же всё таки засушила?
"говори лишь о том, что знаешь"
 
плачу.......отвалились по два бутона (из трех) с каждой из двух бульб т.е. с двух цветоносов.....думала отвалиться все, но сейчас появилась надежда увидеть хоть по одному цветочку, я их сегодня сфоткала т.к. опять полила и боюсь как бы завтра не отвалились и эти......но че же их теперь совсем не поливать что ли :thk:  сейчас фотку выложу, у меня были перепутаны каттлюшки и это по моему грин эсмеральд должна быть....или не быть)))))) вот в чем вопрос...... :oops:
 
[IMG]http://s54.radikal.ru/i146/0911/c3/fdd34c8b7be7.jpg[/IMG]

вот
 
вообще то у грин эсмеральд вроде язык слегка другого окраса должен быть.....короче может попозже увижу что это и кто это)))))) :4u:
 
aleksa74 ну хорошо что один остался,  :) этот скорее всего не отвалится  :sml:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Я конечно еще чайник в каттлеях, но у моих каттлей с бутонами после полива они почему-то отваливались... может надо только опрыскивать верх субстрата слегка, без полива?
У меня каттлейка морщит листья. Влажность хорошая, корней еще не отрастила после потери, есть ее родные коричневые, на живые не особо были похожие...Может моя ошибка в том что поливаю замачиванием а надо опрыскиванием слегка? Растет новый рост. Посмотрите на фото:
[IMG]http://i029.radikal.ru/0911/6d/85bfe2ae5469.jpg[/IMG]
 
Если в период адаптации каттлея морщит листья, это не страшно. Пойдут новые корни, все наладится. А вот с замачиванием, это Вы напрасно. Достаточно опрыскивать поверхность. :4u:
 
Я так и думала, спасибо. Корни видимо не работают, хоть бы не загнило там все, просушу и буду аккуратнее.
 
:val: Господа форумчане. посоветуйте, пожалуйста или дайте ссылку по теме    :?:  :  Как правильно разделить, пересадить каттлею однолистную   (16  бульбях), новый рост сломан( не мной) Заранее благодарна. :rev:
Меритатонэ
 
А зачем делить?
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
 А зачем делить?
Там крайние бульбахи  и молодой  рост поломаны, к ним  не знаю как добраться, ведь надо это все удалить, обеззаразить.Вообще то странная картика  , куча разноразмерных бульб , некоторые одна на другой и с корнями врастопырку , на двух заметила в самом низу толстенькие прилегающие к бульбам треугольнички, пока не идентифицировала, что это.  В теме про чехлы и темноту почти все фотки убраны редакторами  , не открываются. А еще продавцы  или поставщики  отрезали вдоль верхней кромкиали корни, как по линейке :evil:  Вот и думаю. как ему помочь.  Единственное что сделала, так это полила его.  Нужно ли корни внутри смотреть, боюсь гнилых.   Вообщем-одни вопросы! :huh:
Меритатонэ
 
Очень хочется перевалить с осмотром корней в пластмассовую плетеную овальную  корзинку  с крупной фракцией коры пополам с углем, ну или чуть меньше, тогда и без деления все вместится!
    Еще вопросик- я так и не поняла. а со старых бульб  будут цветы или нет?  Там полно обрезаных пеньков . Снова накатала! :thk:  :val:  :str:
Меритатонэ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.