Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10262
Hosts 1109
Visitors 4491
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / SOS! Цимбидиум.

SOS! Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 След.
RSS
[ Закрыто ] SOS! Цимбидиум.
 
Извините за :off: Спасибо всем за эту тему прочитала всю и купила кремовый миницимбидиум.  :D
Чувствую -это любовь :wub: Даже вопросов особых не возникло все есть здесь.Вопрос возник теоретический: какой самый большой размер листиков у ваших цветочков,хочу крупноцветковый но продавец напугал размером ботвы.
 
Купила в уценке мини цилб весной Цимб вырастил 2 бульбы от них еще 3 На магазинных листьях были черные пятна решила что это бактериалка Пока боролась пятна перекинулись на 2 первые выросшие у меня бульбы и цимб потерял почти все магазинные листья Нормально ли это Стоял на окне на кухне Окно пластиковое держу на зимнем проветривании все время там достаточно холодно стоят на зимовке дендры У цимба появилось что то похожее на цветонос Перенесла в комнату где потеплее Правильно ли это Если цветонос проклюнусся 5-10 мм цимбу надо потеплее или вернуть на кухню в прохладу
 
Svetlana Davidova, миницимбу будет комфортно при 15-17 для роста цветоноса.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Сибирский котенок, видела как-то в витрине крупноцветковый цимб. Это реально монстр!!!! Он был высотой почти во всю витрину магазина, занимающего 1-ый этаж дома. Ну где-то получается 1,5 метра :obm:  а то и больше... в магазин не пошла, опасаясь за свое душевное здоровье ;) так любовалась по вечерам мимо проезжая... а потом его продали :bue:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
валь, пока ты тут пробегаешь, сколько у тебя росли цветоносы самого первого? (летнего) у меня с сентября выросли до 5 см. это нормально? просто ужааааасно медленно:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Не выдержала,вытряхнула цимб из горшка! :str: Корней мама дорогая!Грунта практически нет.И два огромных слизня!!! :obm: Распутывать клубок дальше?
 
Pati,

Фото корней в студию! Не делайте пока никаких лишних телодвижений относительно цимба. Он у Вас выглядит вполне жизнерадостно. А своей черезмерной заботой можно и в могилу его свести, ну если даже и не в могилу, то навредить и отдалить цветение на долгий срок вполне возможно.
8-915-099-59-76
 
слизни это не проблема на цимбах. могу рассказать как я с ними летом боролась.успешно. на 3х экземплярах.
корни не трожьте:) цимбу они еще пригодятся.
(ака Олеся Ловыгина)
 
После того как обнаружила как я предполагаю цветонос он мне кажеться за 2-3 недели не подрос поэтому я решила что ему надо потеплее Сегодна переставлю обратно А то что он теряет листья
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
слизни это не проблема на цимбах. могу рассказать как я с ними летом боролась.успешно. на 3х экземплярах.

корни не трожьте  цимбу они еще пригодятся.

Расскажите, пожалуйста. Когда я все свои растения вывезла на дачу, слизняки со всех участков сползлись к орхидеям.
Они были везде и всюду, и в горшках, и под листьями, обожрали цветы которые были, листья у фаликов им очень нравятся.
Меры борьбы были:1.На все горшки одевала колготки.
                2.Вокруг горшков посыпала соль и перец, но это до первого дождя.
                3.Банановые шкурки под кустами, вдали от горшков.Там точно собирались все мои и соседские слизняки и улитки.
Расскажите про Вашу успешную борьбу.
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
валь, пока ты тут пробегаешь, сколько у тебя росли цветоносы самого первого? (летнего) у меня с сентября выросли до 5 см. это нормально? просто ужааааасно медленно
Олесь, он у меня растет таааааааааак медленно, что я ужо и не знаю. Лазила по фоткам, первая датирована серединой июля, на дворе конец ноября, а он только бутоны не так давно показал. И даже еще не цветет и не собирается... бутоны жирнющщие, классные :wub: ну думаю порадует меня к НГ.
Но вот у Ловианума, пришедшего из Акерне, цветонос прет как на дрожжах (ттт)... даже кажется, что если присмотреться, его рост будет виден невооруженным глазом :D  все забываю сфоткать, у нас уже бутоны вылезли.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Валь, ждем фото! класс!я всегда радуюсь фоткам цимбов:)

МАЙЯ, со мной можно на ты. и боролась я до безобразия просто.насыпала в горшки так на глаз по четверти пакетика гранул "Грозы". после предварительного изгнания всех червяков и слизняков замачиванием по уши:) по крайней мере корни остались в прежней форме (что видно на поверхности и через дренажные дырочки), а при профилактической обработке по приезду домой ни 1 слизняк не вылез:)

(проделала такой опыт на одном онцидиуме с улитками, пока не знаю как результат описать. корни вроде не объедает никто, но они все равно медленно растут. мож из-за Грозы, может еще из-за чего - не разобралась)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
слизни это не проблема на цимбах. могу рассказать как я с ними летом боролась.успешно. на 3х экземплярах.
Олесь, рассказывай! Я тут Ловианум поливала, обнаружила мелкого гада :evil: пересаживать желания нет вообще до весны...
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
вроде уже рассказала в предыдущем посте:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
да, я уже увидела, что пока я писала вопрос ты уже написала ответ :oops:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
т.е. у меня вообще НИ НА ОДНОМ не ухудшилось ничего.:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Здравствуйте, девочки и мальчики тоже!
Хочу показать товарища, которого сегодня приобрела.
На этикетке было написано кумбидиум, не сразу поняла что это цимбиум.
Знатоки посмотрите, это точно он? А то однажды на горшке с пассифлорой было написано фаленопсис!  :draz:    
Куст зеленый, пять бульб и два новых роста.
Вот только из горшка вылез.
Пересаживать его в новый горшок надо или посмотреть, что  внутри и назад затолкать? Или вообще не трогать пока?
IMG_2164.JPG (43.71 КБ)
IMG_2166.jpg (59.67 КБ)
 
Irina56 это у Вас точно цимб, в магазинах чё только не напишут. Мне вот например продавщица недавно минут 20 доказывала что мильтония это фаленопсис, я её переубедить так и не смогла :off:
он вроде у Вас не плохо выглядит, я бы даже сказала очень даже хорошо. Можете его из горшка тихонько вытащить что бы посмотреть что за корнино я лично не стала бы, оставьте до весны
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Караул!  :cry:
Решила проведать перед сном нового друга, а у него на корнях очень мирно спит какая-то гадость! Не заметила сразу, еще и рукой схватила, чуть не раздавила. Б-р-р, мерзость!
Похоже на сороконожку, только покруглее, дома такого точно нет и никогда не было.
Чем теперь травить это? Ладно еще вместе со всеми не поставила. А может оно быть одно и попасть случайно?  И надо ли теперь все из горшка вытряхивать или достаточно протравить сверху?  
Одни вопросы кругом!  :pray:
 
Цитата
Irina56 пишет:
Одни вопросы кругом!
замочите в актаре на минут 10-15, а если это просто сороконожка, тогда и обычного замачивания в простой воде будет достаточно. Она захлебнется :oops:  и сама выползет. У меня их там 2-3 шт. жило, а после примочки ни одной не осталось :)
Страницы: Пред. 1 ... 142 143 144 145 146 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.