Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 125813
Hosts 6423
Visitors 16108
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / SOS! Цимбидиум.

SOS! Цимбидиум.

Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 След.
RSS
[ Закрыто ] SOS! Цимбидиум.

Pati, у меня такое было, когда был недостаточный полив и субстрат хорошо просыхал между поливами. Стала чаще поливать - кончики перестали сохнуть.

Pati обрежьте и зеленочкой замажьте
(ака Олеся Ловыгина)

Да обрезать то можно.Только решит ли это проблему?  :huh:
Изменено: Pati - 19.11.2009 07:35:32

Pati обрежте, смажте зелёнкой, увеличте полив и влажность :)  и тогда проблема решится
"говори лишь о том, что знаешь"

Сделано!Обрезала,смазала,поставила под увлажнитель.Спасибо всем за участие! :buket:

ой не знаю, я девочки... конечно в идеале кончики у них не должны сохнуть. и понятно что это от недостаточной влажности... но лично мне кажется, что эти кончики цимбу никак (!) не мешают жить. просто например, когда они у меня стояли на улице летом, то и так тоже кончики сохли. и вообще, там одному бедолаге папа неуглядел и скосил часть ботвы. и что? ничего. ему хоть бы хны. щас с почками цветочными. развивается потихоньку. так что ИМХО (повторюсь ИМХО) кончики эти ничем не грозят (если это он недостатка влажности, а не из-за чего-то друго).  кончики, как у драцены к примеру, слегка портят декоративность.
(ака Олеся Ловыгина)

Ночная гостья,

Я того же мнения. Ничего страшного в усыхании кончиков листьев нет и предпринимать какие-то кардинальные меры, тем более обрезку не надо. Да и гарантии нет, что те же обрезанные дальше не начнут сушить концы. Это что, так и резать их, пока весь лист не кончится?
8-915-099-59-76

ну ведь если отрезать, тоже ничего страшного:) а хозяйке споконее:) вроде как бубен пригодился:)
(ака Олеся Ловыгина)

соглашусь с Татьяной, смысла в обрезаниях я не вижу. Если есть желания бегать с бубном, то лучше его использовать для поднятия влажности. Хотя, у моих и при влажности 70-80 кончики немного подсыхают.... ну и что? :)
Дорога в ад вымощена благими намерениями!

Извините за :off: Спасибо всем за эту тему прочитала всю и купила кремовый миницимбидиум.  :D
Чувствую -это любовь :wub: Даже вопросов особых не возникло все есть здесь.Вопрос возник теоретический: какой самый большой размер листиков у ваших цветочков,хочу крупноцветковый но продавец напугал размером ботвы.

Купила в уценке мини цилб весной Цимб вырастил 2 бульбы от них еще 3 На магазинных листьях были черные пятна решила что это бактериалка Пока боролась пятна перекинулись на 2 первые выросшие у меня бульбы и цимб потерял почти все магазинные листья Нормально ли это Стоял на окне на кухне Окно пластиковое держу на зимнем проветривании все время там достаточно холодно стоят на зимовке дендры У цимба появилось что то похожее на цветонос Перенесла в комнату где потеплее Правильно ли это Если цветонос проклюнусся 5-10 мм цимбу надо потеплее или вернуть на кухню в прохладу

Svetlana Davidova, миницимбу будет комфортно при 15-17 для роста цветоноса.
(ака Олеся Ловыгина)

Сибирский котенок, видела как-то в витрине крупноцветковый цимб. Это реально монстр!!!! Он был высотой почти во всю витрину магазина, занимающего 1-ый этаж дома. Ну где-то получается 1,5 метра :obm:  а то и больше... в магазин не пошла, опасаясь за свое душевное здоровье ;) так любовалась по вечерам мимо проезжая... а потом его продали :bue:

валь, пока ты тут пробегаешь, сколько у тебя росли цветоносы самого первого? (летнего) у меня с сентября выросли до 5 см. это нормально? просто ужааааасно медленно:)
(ака Олеся Ловыгина)

Не выдержала,вытряхнула цимб из горшка! :str: Корней мама дорогая!Грунта практически нет.И два огромных слизня!!! :obm: Распутывать клубок дальше?

Pati,

Фото корней в студию! Не делайте пока никаких лишних телодвижений относительно цимба. Он у Вас выглядит вполне жизнерадостно. А своей черезмерной заботой можно и в могилу его свести, ну если даже и не в могилу, то навредить и отдалить цветение на долгий срок вполне возможно.
8-915-099-59-76

слизни это не проблема на цимбах. могу рассказать как я с ними летом боролась.успешно. на 3х экземплярах.
корни не трожьте:) цимбу они еще пригодятся.
(ака Олеся Ловыгина)

После того как обнаружила как я предполагаю цветонос он мне кажеться за 2-3 недели не подрос поэтому я решила что ему надо потеплее Сегодна переставлю обратно А то что он теряет листья

Цитата
Ночная гостья пишет:
слизни это не проблема на цимбах. могу рассказать как я с ними летом боролась.успешно. на 3х экземплярах.

корни не трожьте  цимбу они еще пригодятся.

Расскажите, пожалуйста. Когда я все свои растения вывезла на дачу, слизняки со всех участков сползлись к орхидеям.
Они были везде и всюду, и в горшках, и под листьями, обожрали цветы которые были, листья у фаликов им очень нравятся.
Меры борьбы были:1.На все горшки одевала колготки.
                2.Вокруг горшков посыпала соль и перец, но это до первого дождя.
                3.Банановые шкурки под кустами, вдали от горшков.Там точно собирались все мои и соседские слизняки и улитки.
Расскажите про Вашу успешную борьбу.

Цитата
Ночная гостья пишет:
валь, пока ты тут пробегаешь, сколько у тебя росли цветоносы самого первого? (летнего) у меня с сентября выросли до 5 см. это нормально? просто ужааааасно медленно
Олесь, он у меня растет таааааааааак медленно, что я ужо и не знаю. Лазила по фоткам, первая датирована серединой июля, на дворе конец ноября, а он только бутоны не так давно показал. И даже еще не цветет и не собирается... бутоны жирнющщие, классные :wub: ну думаю порадует меня к НГ.
Но вот у Ловианума, пришедшего из Акерне, цветонос прет как на дрожжах (ттт)... даже кажется, что если присмотреться, его рост будет виден невооруженным глазом :D  все забываю сфоткать, у нас уже бутоны вылезли.
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика