Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86210
Hosts 5369
Visitors 20236
105
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
выращивание орхов сродни медитации
Ночная гостья, ну, лично моя медитация длится до первого пинка от ближайшего члена семьи :jok: Они все считают, что вместо орх я могла бы ими заниматься :)
 
Олеся,
да, "она" - жизнь, действительно в некотором дискретном континууме становится подобной медитации (когда  лично мы  посвящаем ее культуре растений). Иначе - либо нельзя, либо это не "хобби" или что-то большее для нас по отношению к ним (растениям). Но "монотонной" она при этом не становится. Скорее, созерцательной и обязательно (при правильном подходе к культуре  ;) ) - методичной (или более упорядоченной) :D. Даже самые сумасшедшие эксперименты продуманы и "просчитаны" по шагам заранее  :D  и план "Х", как правило, имеет место быть.  В обчем, созерцательность+ методичность =  (возможно) медитации, но вряд ли монотонности
Цитата
Флоренс пишет:
ну, лично моя медитация длится до первого пинка от ближайшего члена семьи  Они все считают, что вместо орх я могла бы ими заниматься
Вика, а Вам не кажется, что это неправильно и, в первую очередь, по отношению к себе,  любимой?
Глубоко разделяю патетику Некрасова относительно "... и коня на скаку остановит ..." Определенно, это нужно уметь и быть уверенной в том, что сможешь это сделать в какой-то тот  исключительный момент :D. Но это- именно патетика  ;) и не стоит воспринимать это как каждодневную обязанность и правило ежедневного поведения ;)  Не имею ничего против того, чтобы нас ценили и любили и за это еще тоже... Но  гораздо правильнее, чтобы это было само собой разумеющимся  и невзирая на наши "подвиги", либо их отсутствие.  Возможно, я слишком большая индивидуалистка, но полагаю, что в любом социуме нормально иметь свое личное пространство каждому и другие члены социума должны это уважать.  Хотя все это еще не повод "забивать" на исполнение своей  "негероической" роли в каждодневной пьесе жизни  :D

Это был  :off:
 
Настасья Филипповна,спасибо, что присоединились к нашему стихийному флуду :rev:
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Возможно, я слишком большая индивидуалистка
я тоже. Поэтому продолжаю заниматься орхами ;)Но насколько я понимаю, далеко не у всех тут существует поддержка увлечения со стороны семьи.
Видимо, дело в количестве. Мой муж, например, считает, что мне было бы достаточно 10 орх. Тут у нас расхождение на порядок :jok:
Согласна насчет созерцания и упорядоченности :)

ЗЫ: Кстати, браська рекс расцвела, фотик пока в Китае :D
 
"Мой муж, например, считает, что мне было бы достаточно 10 орх." - мужчины:) иаверняка фаленопсисов ?:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
иаверняка фаленопсисов ?
Попали не в бровь, а в глаз! :jok:Другие им обычно запомнить трудновато. Каттлею от дендра уже, наверное, не отличит.
 
Что ж вы так девушки мужей-то?! В теме про ванды восхищались мужскими ручками, а здесь??? Ну не всем же мужикам орхи выращивать, кто-то же должен и поезда водить. А уж погудеть и мы с вами любим на их увлечения. Или как?
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
В теме про ванды восхищались мужскими ручками, а здесь???
Здесь - все правда, одна правда и ничего, кроме правды! А мужа своего я люблю не за умение в цветах разбираться- это я уж как-нибудь сама ;)
 
Все мы своих мужей любим, но и погудеть на них тоже ;)  Интересно, а мужья нас где-нибудь тоже так же? :o
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Интересно, а мужья нас где-нибудь тоже так же?
на работе наверное
-ох, как она меня достала со своими орхидеями
или
-мне машину сделать надо а она все деньги на цветы
или
-Выгляни в окно
-Не могу, моя своих цветов наставила к окну не подойти
:jok:
а может и ещё чё  :jok:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
То-то я думаю, почему мой так отпуск не любит?!
 
Татьяна Таничева,
а с отпуском-то что не так?
PS: мы тут всю тему зафлудили. Надо создать топик, озаглавленный *флуд и оффтоп* - наверняка будет иметь большой успех :D
 
Мой муж строитель. Вот уж кто не должен цветы то любить. Но ведь именно он меня на орхидеи подсадил :)  И сам от них  в восторге :wub: Причем даже больше меня
Изменено: Элина - 22.08.2009 15:48:45
 
Цитата
Элина пишет:
Мой муж строитель. Вот уж кто не должен цветы то любить. Но ведь именно он меня на орхидеи подсадил    И сам от них  в восторге   Причем даже больше меня
Вот-вот и мой тоже, только каждый раз после очередной покупки орхи, просит, что бы эта была последняя. Хотя уже планирует как сделать мне полочки под орхи.
Цитата
Флоренс пишет:
PS: мы тут всю тему зафлудили. Надо создать топик, озаглавленный *флуд и оффтоп* - наверняка будет иметь большой успех  
Я вчера как раз об этом подумала.
 
Цитата
Элина пишет:
Но ведь именно он меня на орхидеи подсадил
и меня мой тоже, сам теперь не в восторге
простите за  :off:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Какой уж тут ОФФ?! Теперь уже моя брассия - :off:
 
Хватит заниматься х.... Из вредности кто-нибудь скинте ф-то Брассии, либо её гибрида
 
Если бы от вредности они зацветали, уже было бы море фоток. А фото моей спящей на предыдущей стр.
 
Цитата
Элина пишет:
Мой муж строитель. Вот уж кто не должен цветы то любить. Но ведь именно он меня на орхидеи подсадил    И сам от них  в восторге   Причем даже больше меня


Я тоже строитель и горжусь этим,
обьясните пожалуйсто почему строители не должны любить цветы???
Я очень редко,а вернее первый раз  вступаю в дисскусии и меня это
очень возмутило.



Это был smile:off:
Творить и Вытворять - корень один, а ведь какая разница!
 
Зоя Чекоданова, успокойтесь и любите себе цветы на здоровье - это было частное мнение Элины относительно ее мужа, а не обобщение;)
 
Зоя Чекоданова, ну уж раз вы тоже связаны со стройкой, то прекрасно понимаете, о чем я. Думаю вы работаете  где-нибудь в сметном, производственно-техническом отделах. Ну или архитектор. Я права? Если да, то там все же немного другая атмосфера, чем у прорабов. Да и в любом случае женщина - она и в африке женщина. А мужчина, да еще и строитель.....
И, кстати, я никого не хотела обидеть. И не говорю, что строители - отбросы общества. Просто у них своя манера общения и свои интересы. Во всяком случае у мужчин.
Сорри за  :off:
Изменено: Элина - 22.08.2009 21:49:08
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.