Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40874
Hosts 2686
Visitors 10492
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Как можно поливать орху понемногу,и часто, и помногу, но редко?
Так и Вы знаете, как  :D . Просто вспомните тему про полив.
Понемногу и часто: берете горшок и держите его под струей воды, поворачивая по кругу, меньше минуты, заодно смачивая ту часть ботвы, которую неопасно (нет нового роста). Или ставите под душ на пару минут.
Помногу- тшательно проливаете субстат минут пятнадцать или замачиваете
 
Я думаю, что с невызревшего роста могут цвести гибриды с адой
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
берете горшок и держите его под струей воды, поворачивая по кругу, меньше минуты,
Значит я поливаю свои орхи понемногу и редко. 1,5-2минуты на замачивание в удобрении идут плюсом к 1,5-2 минутам под струёй воды.
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Значит я поливаю свои орхи понемногу и редко.
Я бы сказала не "по-немногу", а "средне"  :)
Вероятно, что в Ваших условиях это оптимально
_______________________

P. S. : Хотела спросить, а кора 10 см толщиной - она  кого? Кедра, небось?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
P. S. : Хотела спросить, а кора 10 см толщиной - она кого? Кедра, небось?
У нас на Алтае и сосны строевые с великолепной корой. А ещё лиственницы. Мокрая кора режется, как губка, вдоль и поперёк. Кедр вряд ли мне попадался.
 
Уважаемые брассаводы! Подскажите начинающему брассавладельцу. Моя брассия (какая точно не знаю) с февраля растила молодой рост, на нем уже выросли замечательные, с моей точки зрения, корни. Где-то в июне-июле рост прекратился, а намеков на формирование бульбы никаких. Бульба-мама до июня была налитая, потом стала морщится, я думаю из-за роста, т.к. она одна (мама-одиночка). Сейчас она вместе со всеми на улице, поливаю 1-2 раза в неделю, кормлю раз в 1-2 недели Кемирой или Поконом для орх. Так должно быть, или что-то не так?
Вот она
[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/0908/f2/9c630f42ee8e.jpg[/IMG]
 
Я тут полазила по нету и нашла информацию, что после того, как рост вырастет нужно для цветения 2-3 недели не поливать. Может ее отдых связан с ожиданием "сухого периода"? Но зацветать я ее не собиралась - мала совсем: 1 бульба и 1 рост, поэтому продолжаю поливать. Когда же бульба будет расти?
 
Татьяна, а на этапе активного роста у вас температурный режим насколько соответствовал? Особенно в том момент  (и непосредственно перед ним) когда рост остановился?
 
Настасья Филипповна, я почему-то даже не сомневалась, что именно Вы ответите мне :4u:
Вспомнить температурный режим сейчас проблемно. С середины июня (как установилось тепло) они на улице, а там температуры были всякие, но ниже 15-16 не опускалось, а до этого - дома, а там еще хуже, частный дом - то отопление включишь, то выключишь. Вы думаете из-за перепада температур такое? Выглядит она очень даже не плохо, а что она может бульбу вообще не сформировать?
 
Вообще не сформировать- нет не может. Рано или поздно бульба будет. Другой вопрос, что по срокам, которые Вы называете, скорее всего, сейчас произойдет следующее- пойдет рост от этого недосфомировавшегося и на этом этапе первый превратится в бульбу.
 
Что-то ростами там не пахнет. Будем ждать, а там посмотрим: что быстрее вырастет. Спасибо, что не оставили меня :4u:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
пойдет рост от этого недосфомировавшегося и на этом этапе первый превратится в бульбу.
Может и цветонос выкинуть, но вероятность мала. У меня нынче подобный фокус одна выкинула, хотя до этого всегда была "правильной"
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Может и цветонос выкинуть, но вероятность мала.
А почему мала? Потому, что всего одна бульба, или потому, что не было просушки. Я на цветение не рассчитывала, просто интересно знать?
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А почему мала? Потому, что всего одна бульба, или потому, что не было просушки.
А какую просушку Вы бы устроили растущему росту? Мала вероятность потому, что орхидеи непредсказуемые растения. Мы предполагаем, что зацветёт, а орха новый рост гонит и т.д.
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Мала вероятность потому, что орхидеи непредсказуемые растения. Мы предполагаем, что зацветёт, а орха новый рост гонит и т.д.
Ну это ясное дело. Я думала, что Вы имеете в виду какие-то конкретные причины. А их непредсказуемость меня как раз и привлекает. Только их склонность цеплять "болячки" сильно напрягает.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Только их склонность цеплять "болячки" сильно напрягает
Везде пишут, что орхидеи очень здоровые растения. Просто, когда болеет любая др. растишка, мы подсознательно чувствуем, что можем её и того... А с орхами бьёмся до победы или конца.
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
орхидеи непредсказуемые растения
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А их непредсказуемость меня как раз и привлекает
Хи-хи.Сорри за офф. Муж мне говорит:"Ты сама выделываешься и нашла себе цветы, которые выделываются" :jok:
 
Цитата
Флоренс пишет:
Хи-хи.Сорри за офф. Муж мне говорит:"Ты сама выделываешься и нашла себе цветы, которые выделываются"  
Ну существует же утверждение, что хозяева собак со временем становятся похожими на своих питомцев. Вот и мы, внешне может и нет, а по характеру ( а я просто уверенна, что у каждой орхи свой характер) можем, да еще как :D
 
Китайцы считают цимбидиум аристократическим и благородным растением. А выращивание этого растения-занятием, облагораживающим душу. Мне кажется, это можно сказать о любой орхидее.
Изменено: H-e-l-e-n - 19.08.2009 20:26:18
 
присоединюсь к оффтопу :) недавно слышала мнение от одной заядлой "цветолюбки", что орхидеи продляют жизнь, но она становится монотоннее чтоли? т.е. такой неторопливой, размеренной, и именно поэтому она их не выращивает.
не знаю, но по первости замечала, что события в жизни как-то замедлились. может, это мое личное. но в любом случае, и думаю, со мной согласится большинство, выращивание орхов сродни медитации :)
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.