Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3693
Hosts 724
Visitors 1136
94
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Я по браськам не спец
а у кого браська растет? или я ошиблась?
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
А пятна, на всякий случай, обработала бы чем-нибудь, я обрабатываю фитоспорином или цирконом
фитоспорин был, я подумываю насчет фундазола, они такие как при покупке, а это уже наверно ок 3 недель, стоит отдельно около открытого балкона, там достаточно прохладно.
и я правильно поняла, что брызгаться браськи не любят?
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Светлан Ка, согласна с Татьяной - кормить нужно, пятна лучше обработать. На антракноз похоже, от перелива бывает, так что с просушкой нужно поливать.Брызгать браськи спокойно можно, но пятнистую я бы не стала, хотя своих вообще купаю.
 
с заливом понятно, магазинная же (эх, руки им бы поотрывать) просушку ей до хруста? или как? а пересадить ее можно сейчас? (заодно и корни бы глянула, и налет белый на коре, как от соли наверно). с мытьем тоже понятно, пока воздержусь :val:
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Две браськи у меня есть с февраля месяца, т.ч. опыта с ними пока мало, потому и не спец. А пересадить почему нельзя, думаю можно. К опрыскмванию, из более менее распространенных, плохо могут относиться зиги и мильтохи, а браськи вроде нормально. Хотя просто водой я никого не опрыскиваю, под душ - это да, а опрыскивания - нет.
 
я то же душ имела в виду :oops:
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Светлан Ка,горшок спокойно можно в душе проливать, а ботву пока не надо.
 
Света, только сегодня сообразила, что посоветовала тебе циркон для обработки от болезней, хотя имела в виду топаз. В своем посте я уже исправила, извини.
 
Девчата,купила вот,это Брассия?  :wub:
[IMG]http://s16.radikal.ru/i191/0909/17/c3f6a7f10e13.jpg[/IMG]
[IMG]http://i007.radikal.ru/0909/eb/0f82fa1a56c6.jpg[/IMG]
[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/0909/63/2fcdd721e717.jpg[/IMG]
Че с ней делать,пересаживать или не трогать лучше пока?Столько корней и все в воздухе!  :oops:
Изменено: swetik-moi - 01.09.2009 16:36:10
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
Девчата,купила вот,это Брассия?
Да, поздравляем!
Подождите пока с пересадкой, пусть доцветет.
 
Флоренс,урааааа :wub: ,спасибо большое!
Там еще один цветоносик рядом  :wub: .Давно мечтала оней,правда другого вида,но и эта красивая,да и надо же с какой то начинать! :4u:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
но и эта красивая,
не то слово, у меня сынуля давно такую просит зеленушку 8)
:poz:  с новым приобретением
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
milpanderos пишет:
не то слово, у меня сынуля давно такую просит зеленушку  
с новым приобретением
,да она мне все больше и больше нравиться.Я кажется поняла почему эта стоила 6 евро,а ту какую сначала я хотела купить,та 13.Так вот за 13 которая пахла вкусно :oops: ,но из 5 штук там имеющихся никак не могла выбрать,настораживали пятна то на листьях,то на бульбах.
С уважением,
Светлана
 
Сегодня первый раз полила Брассию,погружением в водичку с Эпином и увидела,что из грунта какая то бяка вылезла,похоже на улитку только без домика :oops: ,ну я ее и выкинула.
А пока наблюдала за Брасськой пришла мысль,ведь те корешки какие на воздухе они не получают воду,я взяла пипетку и по капельке повесила на каждый корешок.Так вот что интерено,некоторые корешки тут же впитывают эту капельку,а на других корешках эта капелька долго висит или вообще скатывается,как быд то корешок промасленный.
Долго все это наблюдая,сделала такой вывод,что те какие тут же впитывают-это уже сухие мертвые корешки.
Как считаете,может такое быть и можно ли эти корешки тогда подрезать?  :4u:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
можно ли эти корешки тогда подрезать?
swetik-moi, если у растения нет заметных проблем, лучше его не трогать :)
 
Нет,проблем пока нет  :oops: ,спасибо  :4u: ,так и оставим тогда.
С уважением,
Светлана
 
ох читаю я вашу тему и тоже задумываюсь о покупке... :) хоспади куда ж это добро все ставить??? :) какие ж они все таки красавицы усатые :) хихи:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Флоренс пишет:
если у растения нет заметных проблем, лучше его не трогать
-кажется у меня начались проблемы  :cry:
Браська стала желтить бутончики  :cry:
Я уже ее поставила в больший горшок и между горшками облажила влажным мхом.Я не пойму какое ей место надо найти.Перелистала еще раз темку и как то об этом ничего.
Толи ее в светлое но прохладное место,толи в более теплое? И как солнышко то хоть чуток надо ей или совсем нет?
Изменено: swetik-moi - 12.09.2009 21:26:07
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi, я думаю, ей сухо. Я своих цветущих ежедневно опрыскиваю сверху по субстрату и поливаю через день. Но у меня сейчас днем 33 градуса, а ночью 24 на балконе, все сохнет быстро. Если боитесь перелить, опрыскивайте воздушные корни, они быстро высохнут. Она ведь у Вас из горшка практически вылезла :) Свет они любят яркий непрямой .А насколько прохладно Ваше прохладное место? Если 18-20 гр то в самый раз.И бутоны опадать перестанут.
 
Да вот я ее раньше прыскала,корешки.Немного стали бульбочки сдуваться,я ее полила,но они так и не надулись :huh: .
А тут еще и бутоны,так жалко,думала как зацветет 2 стрелками то,а она... :cry:
На окне на кухне где то и есть град 20 не больше точно.И светло там.Переставлю тогда сейчас,она стоит в более теплой комнате 24 град где то.Пойду Эпинчикоп прысну что ли :oops:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
я ее полила,но они так и не надулись
Значит, она не напилась как следует.Я при поливе по самым новым бульбам ориентируюсь, если чуть сморщились, то можно подождать а если заметно - то пора.
Изменено: Флоренс - 13.09.2009 23:18:00
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.