Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57323
Hosts 3601
Visitors 12699
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Брассия - это что-то!

*Брассия - это что-то!

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.
RSS
*Брассия - это что-то!, Какие они все-таки разные! Foto
 
Товарисчи! мои браськи кажись очухиваются! :D  Те, что были с молодыми ростами и вообще без корней начинают растить корешки. Ох какая я радая :D  :D  :D  
 
Цитата
parol-12345 пишет:
Вот теперь проблема где купить такую красоту.

В ноябре покупали в Тюмени, заказывали несколько штук все пришли просто шикарные, взрослые, много бульб и сейчас ростут на моей 9 ростов :P . И все это за 250ры. :D  
 
Цитата
parol-12345 пишет:
Вот теперь проблема где купить такую красоту.
У вас это - не проблема. Ферм/фирм много!!!
 
 :)  
 
здравствуйте!
попала ко мне Brsda. Orange Delight не устояла я перед её красотой,а теперь незнаю как к ней подступиться...подскажите,пож :oops:  
хваст начинающего цветовода http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73751/messages/  
 
Цитата
Юля Чёкина пишет:
попала ко мне Brsda. Orange Delight
Это гибрид Брассии на Аду - скорее всего, холодный.
:buket:  
 
THE BEAST, не нормально она в комнате растет (зима +22 - +30, без особого перепада температур). Единственное в чем замечена данная пакость, НЕ ПЕРЕНОСИТ ЗАЛИВА воды в розетки!!! Ни под каким предлогом :( Сразу начинает их гноить. И это учитывая (повторюсь, это лично у меня, другим не рекомендую), что у меня в розетки вода попадает и ликастам и катасетумам утром и на ночь (естественно не специально и при чем и молодым ростам также), и все живы, здоровы и несколько упитанны :) Но только не эта мерзавка :) Не цвела, по причине моего слонопотамства - записал ее в летчики - навернулась с высоты и вылетела из горшка, пришлось резать поврежденные листья и корни :( Кстати, листья очень легко механически повреждаются. Но сейчас наращивает массу. Свету ей надо, желательно влажность неплохую, и что б субстрат был влажным.
Изменено: Sergey Jet - 28.04.2008 12:27:55
 
Цитата
Sergey Jet пишет:
не нормально она в комнате растет (зима +22 - +30, без особого перепада температур).
ОНА - Брассада?
:huh:  
 
Именно эта и именно от этого поставщика :)
 
У меня Brassada Mivada живет уже 2 года - слоник еще тот.  Колличество бульб не поддается подсчету, цветет и гонит одновременно новые росты - вобщем беспроблемная, на мой неискушенный взгляд, растюха. Никаких перепадов специально не делаю - только обычные комнатные день-ночь. Поливаю-удобряю как всех, но пересушек не устраиваю, да и горшок там дай бог по размеру - пока высохнет...
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
Никаких перепадов специально не делаю - только обычные комнатные день-ночь.
;)
TOBY,
на сколько я помню, в зимнее время у Вас умеренные условия?
:oops:
Цитата
Sergey Jet пишет:
НЕ ПЕРЕНОСИТ ЗАЛИВА воды в розетки!!! Ни под каким предлогом Грустный Сразу начинает их гноить.
Прекрасная иллюстрация не совсем подходящих условий для жития.
;)
Цитата
Sergey Jet пишет:
зима +22 - +30, без особого перепада температур).
:huh:
Sergey Jet,
а что, 8 градусов нынче не считается перепадом температур?
:thk:
:heart:  
 
у моей брассии проблема, обущение что ее как говорила THE BEAST, едят ее же грибы?
сначала листья стали покрываться пятнами, ощущение что по ним кто-то ходил, обрабатывала фундазолом + антибиотик. У нее стали желтеть, а потом коричневеть листья, полосками. Думала что сожгла фундазолом, но оказалось что не так. Концентрация была не очень велика.
Теперь у нее стали гнить бульбы, 2 уже удалила. Но теперь эта гниль (если это гниль!) появилась на 2х бульбах на которые есть молодые росты. Удалять их жалко, на ростах своих корней особо нет. Да и недавно немного поковыряла бульбу, под "гнилью" она чистая...зпосыпала фундазалом и замазала клеем БФ. может быть так что коричневое пятно только сверху, а внутри все чисто?
"гниль" ничем не пахнет..


 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
у моей брассии проблема
Что за Браська и какие условия?
А то тут на днях так мою Зеленую комнату припекло солнцем, что у одной моей браськи (Brassia wageneri Rchb.f., кажется) случилась аналогичная проблема. Обработала фунгицидом, подсушила и выкинула на балкон. Бульбы - не резала. То же запаха нет. Может затормозится. Посмотрю, что будет дальше.
:str:
В принципе, моя браська, приехала ко мне уже какая-то не очень, но зимой дала два крепких роста. И бульбы, которые были не очень, как бы подсохли и подгнившее перестало распространяться, а сейчас с весенним солнцем и избыточным теплом, снова гниль поползла, как дрожжи на батарее.
:wub:
:heart:  
 
Цитата
THE BEAST пишет:
на сколько я помню, в зимнее время у Вас умеренные условия?
Прошу прощения, только сейчас увидела... :oops:  
Какие же они умеренные, если мое семейство обожает тепло, и ниже +22+25 у нас никто делать не дает... Конечно, отопление в комнате, где орхидеи, перекрыто, но мой собак закрытые двери считает личным оскорблением, поэтому толку от этого перекрытия - ноль... Вот света у меня мало катастрофически...
Так что растет моя брассада в тепле - и не особо жалуется... Может она просто уже набрала такую слоновью массу, что ей все до фонаря? :D  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Что за Браська и какие условия?
она безродная. прошлым летом была куплена на белой даче. говорят гибрид с примесью рекса.
цвела отлично, росла тоже...ощущение что подменили.
сейчас сидит на юго-западном окне, температура 28 днем (когда солнце) когда нет 23 примерно, ночью 12-18 (в зависимости от температуры за окном). Влажность мин 20% днем (когда солнце) и 60-70% ночью.
Зимой сидела под рефлаксом 250Вт.
Цитата
THE BEAST пишет:
а сейчас с весенним солнцем и избыточным теплом, снова гниль поползла, как дрожжи на батарее.
вот и у меня наверное так..еще раз обработать фундазолом? развести с водой и попшикать? и куда потом?
есть открытый балкон, солнце там до 10 утра максимум, могу оставить там где она сейчас, есть еще место где живут фалики, морква и аскоценды с вандами. Там перепады день/ночь не очень большие, при этом много солнца..когда оно есть :huh:
Могу наверное придумать что-то попрохладнее, но там будет 100% достветка и не будет увлажнителя..

 
Цитата
TOBY пишет:
Так что растет моя брассада в тепле - и не особо жалуется... Может она просто уже набрала такую слоновью массу, что ей все до фонаря?
:wub:
Масса куртины имеет большое значение, т.к. много "клодовок". Но тут, я думаю, главную роль играет удачность гибрида. Похожая ситуация с моим Зигом - бульб от много до очень много (после сотой мы с Андреем сбились со счета), ему все тоже все равно.
:D
Цитата
Ольга Васильева пишет:
вот и у меня наверное так..еще раз обработать фундазолом? развести с водой и попшикать? и куда потом?
Свою я выставила на открытый балкон, солнце (если оно вообще есть) только до 10-11 утра - условия похожие на Ваши. Стоит уже дней 5 и гниль, вроде бы остановилась.
:4u:
:heart:  
 
THE BEAST,
спасибо, Ирин! я поступлю так же как и Вы. вдруг и мне поможет :huh:
 
 :xlb:
:heart:  
 
моя Brsda. Orange Delight уже 2 месяца сидит не шевеясь..рост который был при покупке стоит на месте((что делать??
хваст начинающего цветовода http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73751/messages/  
 
Цитата
Юля Чёкина пишет:
что делать??
А что Вы с ними делала?
Мои браськи после покупки 3-4 месяца приходили в себя. Я им создала подходящие им условия в соответствии с видом, сейчас ростят ростики, наращивают корни, правда медленно, но сдвиги есть. Может нужно просто терпением запастись?
:buket:
:heart:  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.